Мы в Telegram
Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Февраль
2021

Новости за 18.02.2021

Aftershock.news 

Устойчивость электрогенерации Техаса в конкретных цифрах: Газовая выросла на 450%, угольная на 47%, ветряная рухнула на 93% (alexsword)

Хорошо известный зеленый пропагандист SkySheep80 докатился уже до следующих тезисов, цитирую:  "В местах где турбины работают зимой, в них устанавливают cold weather kit, и они спокойно работают... Cколько генерации выбыло из строя?  По сообщениям - 4Гвт ветра и 30Гвт тепловой". 

Читать дальше...




Aftershock.news 

Майк Шелман: Обновление из Техаса… между отключениями электроэнергии (vadim44622)

Буровик из Техаса. В этот раз – сверхэмоционально,  оно и понятно, он пишет из штата, о котором пишут в новостях в связи с температурными аномалиями, хотя этот штат является ведущим по добыче энергии (нефть и газ).

Читать дальше...

Aftershock.news 

Структура международного ЛГБТ-движения и беседа Владимира Маслова с Анной Скок (Владимир Маслов)

Считаю нужным поделиться первым видео моих "гастролей" в Москву. Это 10 февраля, студия День ТВ. Была ещё встреча в библиотеке с читателями, но издатель пока её не выложил, а возможно и не будет. Почему, расскажу ниже. Да, я консерватор, провинциал, косноязычен и не считаю себя способным к публичным выступлениям. Как есть. Также ниже публикую очередной отзыв от читателя и маленький докладик о структуре международного ЛГБТ-движения.

Читать дальше...

Aftershock.news 

СМИ: Из-за дефицита электроэнергии шведов попросили не пылесосить (Lehan)

На большей части территории Швеции сейчас холодно. Из-за этого государственная телерадиокомпания Швеции советует гражданам не пылесосить в выходные, чтобы не создавать дополнительную нагрузку на электросети страны. Причина - дефицит электроэнергии, который наступил в стране из-за холодов.

Читать дальше...

Aftershock.news 

У природы нет плохой погоды, всякая погода – благодать (Korkin)

Посмотрел на картинку с MarineTraffic, и вдруг привиделось.  Команда суровых мореманов выводит хором под гармошку:
«Дождь ли, снег... Любое время года надо благодарно принимать». 
И обветренный брутальный дед-стармех в потном тельнике и бороде старательно выводит соло:
«На-а-да  бла-га-дарна  приимать!»
Не, у меня всё в порядке.  А вот у фрахтователя СПГ-танкера Gaslog Galveston – не вполне. Судно пятый день стоит у причала терминала Sabine Pass в Луизиане по ставке около 100 тыс. баков в сутки. 

Читать дальше...

Aftershock.news 

Заморозки в Техасе привела к крупнейшему спаду нефтедобычи в США (basil10)

Добыча сырой нефти в США упала на целых 40 процентов из-за полярного вихря, который принес отрицательные температуры в некоторые районы США, в первую очередь в Техас, где замерзли устья скважин и трубопроводы. Теперь это превращается в глобальную проблему.

Читать дальше...

Aftershock.news 

Азбука пропаганды (Volga69)

      Эдвард   Бернейс  (1891 -1995)  -  один   из   крупнейших   специалистов  по   PR.  Родился  в  еврейской  семье, родители — Эдди   Бернейс  и  Анна Фрейд (сестра  Зигмунда  Фрейда).

Читать дальше...

Aftershock.news 

Украина официально обвинила руководство МО РФ в "агрессивной войне" и "нарушении территориальной целостности" (alexsword)

На Украине нашли компромисс, как одновременно лелеять мифологию о стране-агрессоре и качать из нее электроэнергию как не в себя, - ну и прочие ресурсы.

Читать дальше...

Aftershock.news 

Итоги энергетической стратегии Украины (genby)

Популизм политиков не имеет границ, чтобы прийти к власти, они обещают невыполнимое. Как ограничить их безответственные заявления? Лучше всего назначить им смертную казнь, за недостижение обещанной цифры, более чем на 20%. К примеру, обещал Путин 2500 долларов по ППС или 30000 долларов по ППС к 2020 году. Недотянул на 20% сделал 23999 по ППС, расстрелять. Сделал 27500 долларов по ППС, избрать снова.

Читать дальше...

Aftershock.news 

Техас перед лицом гуманитарной катастрофы? (Каудильо)

    До 15 миллионов техасцев остаются без тепла и электричества, поскольку температура по всему штату значительно ниже нуля. Очередной виток зимней погоды обрушился на некоторые районы штата в среду утром, однако многие техасцы сидят без электричества еще с воскресенья, отчаянно пытаясь найти убежище. Уже сообщалось о смертельных случаях, связанных с погодными условиями, поскольку один из самых богатых штатов страны с трудом снабжает электричеством своих жителей. И некоторые из этих жителей написали нам и поделились болезненными реалиями. Читать дальше...

Aftershock.news 

Некоторые особенности энергетической независимости Украины от России (Южанин)

Поводом для статьи послужило то, что ранее неучтенный параметр увеличивается и более не может быть игнорируемым по причине былой "незначительности". Строго говоря, его сразу надо было бы учитывать, но требовались доказательства чуть более серьезные, чем просто увидеть и обратить внимание на не стыковку. И поскольку теперь уже просто нет возможности его не замечать, надо вносить ясность. Сомнений в том, что это пригодится, нет никаких.

Читать дальше...

Aftershock.news 

Потребительское кредитование в СССР. В какой форме существовало? (Шкипер)

    Был ли потребительский кредит для граждан в СССР? А если и был, то в какой форме? Попробуем разобраться в этом вопросе, поскольку часто слышим утверждения, что экономика СССР обходилась без кредита, постараемся понять, так ли это и насколько соответствует это действительности. Отметим, что в СССР 60-х и 70-х годов уровень жизни населения был вполне себе сопоставим с европейским в развитых странах: ФРГ, Франции, Великобритании, Италии и превышал такие страны как Греция, Португалия, Болгария, Румыния и другие. Читать дальше...

Aftershock.news 

Латвия собирается наказывать своих граждан за просмотр "недружественных" интернет-ресурсов (Сергей Васильев)

Нацсовет по электронным СМИ Латвии внедряет новое IT-оборудование для выявления просмотров «недружественных» сайтов, которые в основном транслируют передачи из России и Украины. Об этом заявил руководитель организации Ивар Аболиньш.

Читать дальше...

Aftershock.news 

ЕС не сам рассыпается: европейское единство разбивает "Спутник V" (damadilumax)

Хорватское правительство обосновывает необходимость покупки Sputnik V. Словакия в четверг (18 февраля) начинает аналогичную дискуссию, несмотря на то, что российская вакцина не получила одобрение Европейского агентства по лекарственным средствам (EMA). Брюссель чувствует давление российской "вакцинной дипломатии". Как далеко могут зайти отдельные страны ЕС?

Читать дальше...

Aftershock.news 

Днище: от черных учеников нельзя требовать правильного ответа по математике - это жестоко ! (PersonaNonGrata)

Департамент образования штата Орегон (ODE) проводит тренинг по «этноматематике». По мнению чиновников это вызвано превосходством белых  в стремлении найти правильные ответы в точной науке. Этим путем ODE хочет «ликвидировать расизм в математике».

Читать дальше...

Aftershock.news 

Западоиды продолжают поиски разгадки чуда коллективизма (RomanSmirnov)

Для гурманов.

Все никак с этим альтруизмом - эгоизмом не успокоятся (т.е. можно сказать "социализмом" - "либерализмом", "коллективизмом" - "индивидуализмом" и прч измами ).

Нашли вот в очередной раз гены и механизм передачи.

  • 11 комментариев

Aftershock.news 

Tesla стремительно теряет европейский рынок электромобилей (Конфайнмент)

Великая Январская европейская электромобильная революция, о которой так долго говорили все сколько-нибудь честные люди, похоже таки произошла. Данных по всей Европе пока нет, но даже январская статистика по продажам электромобилей в Нидерландах завораживает своей глубиной и неоднозначностью. Но для начала вспомним статистику продаж электромобилей в Нидерландах за декабрь 2020 года:

Читать дальше...

Aftershock.news 

"Нафтогаз" назвал противодействие "Северному потоку - 2" вопросом жизни и смерти для Киева (ТАСС)

КИЕВ, 18 февраля. /ТАСС/. Глава компании "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев заявил, что для Киева недопущение достройки и ввода в эксплуатацию газопровода "Северный поток - 2" является вопросом жизни или смерти.

Читать дальше...

Aftershock.news 

США: Полиция Портланда выставила на ПОМОЙКАХ кордоны для защиты от набегов жителей за продуктами питания (alexsword)

Неожиданное следствие "энергетической клоунады" в США  - полиция Портленда (население 2.5 миллиона, самый крупный город штата Орегон) выставила на помойках города полицейские кордоны для защиты от набегов местных жителей за продуктами питания.

Читать дальше...

Aftershock.news 

В Амурской области сошел с рельсов грузовой состав: задержано четыре поезда (Далёкий)

В ночь на четверг, 18 февраля, в Сковородинском районе сошел с рельсов грузовой состав с углем. ЧП случилось на перегоне станций  Ангарич – Джиктанда около трех ночи по амурскому времени.

Читать дальше...

Aftershock.news 

Пришла девочка, закрыла форточку и рванули ввысь цены на нефть, уголь и газ (Glor Salivan)

В гости к климату мира пришла девочка. Южноамериканская.

La Niñа- зовут.

И хотя первым делом она «заштопала» эпическую озоновую дыру над Антарктидой, надо иметь в виду, что характер у нее, как у каждой маленькой климатической девочки, ветреный и сучий.

Потому, другую девочку, по имени Грета, ждут на ее родине, да и вообще в Европе, не дефиле в мини-бикини летом, а недолгие прогулки в теплой демисезонной курточке с обязательной ранней подготовкой к следующим осенним и зимним холодам. Читать дальше...

Aftershock.news 

Ксенонские байки и прочий напалм. Или "Мечтателям о СоцРейтинге" (Xenon_Raider)

  "Социальный рейтинг" со временем станет реальностью и нормой жизни независимо от нашего личного желания, желания государства, не благодаря им и не вопреки, а просто потому, что происходит и совершенствуется непрерывное накопление информации о каждом индивидууме и её автоматизированная систематизация.  

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Экобас" не для Невы: стильные электросуда для Москвы делают в Ленобласти





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Победы Александр Самсонов издал книгу о себе, семье и пути в профессию



Москва

Подмосковные врачи прооперировали мужчину с девятью переломами и психозом

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net