Мы в Telegram
Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Февраль
2021

Новости за 15.02.2021

Aftershock.news 

2й импичмент Трампу - как это было (GORA)

В 2019м и в 2020м я с первого до последнего дня освещал импичмент тогдашнему президенту США - Дональду Трампу, так как тогда была интрига в тактике действий сторон и кулуарные особенности американского политикума, неожиданно вываливались наружу . Во втором импичменте никакой интриги не было, результат был предрешён, однако его ход стоит осветить, хотя бы ради того, чтобы понять насколько деградировала американская элита, тем более, что я все же нашел видео с русским переводом, которое наглядно... Читать дальше...




Aftershock.news 

США: Первые признаки гиперка? Не, не слышали. Рост цен на недвигу поставил рекорд за всю историю (alexsword)

Как нормальная экономика реагирует на массовую безработицу, падение зарплат граждан, падение промышленного производства, рекордную долю молодежи живущую в "подвалах у родителей" ? 

Читать дальше...

Aftershock.news 

Хозяева Байдена и Демократической партии завалили выборы деньгами (Владимир Маслов)

Центр за ответственную политику (Center for Responsive Politics) обновил данные о расходах на текущий выборный цикл в США. По предварительным расчётам, опубликованным в октябре и ноябре, расходы на предвыборную кампанию президента и конгрессменов составили 14 млрд долл., но после обновления данных оказалось, что на выборы истрачено рекордные 14,4 млрд. Таким образом на выборный цикл 2020 года потратили вдвое больше чем в 2016 году. Ниже подробности и выводы.

Читать дальше...

Aftershock.news 

Германия. Влезть на крест и не сдохнуть (Korkin)

«Объем промышленного производства Германии снижается уже 26 месяцев подряд!»
Это цитата из заметки коллеги  mamomot  от 8 февраля сего года. Предлагаю разобраться в причинах столь печальных изменений в экономике нашего главного европартнёра. На всеохватность не претендую, но наиболее интересные детали постараюсь отметить. В картинках

Читать дальше...

Aftershock.news 

Коммунальщики Техаса предлагают клиентам деньги за переход к конкурентам (elka)

   Рост оптовых цен на электроэнергию в Техасе на 53000% (!) ???? привёл к тому, что клиенты стали токсичными для энергосбытового бизнеса в штате. Коммунальные компании  готовы заплатить своим клиентам-потребителям эл/энергии за переход к конкурентам ????.

Читать дальше...

Aftershock.news 

Байден объявил о запуске новой программы федерального медстрахования (ТАСС)

ВАШИНГТОН, 15 февраля. /ТАСС/. Президент США Джо Байден объявил в понедельник о запуске новой программы федерального медицинского страхования, желающие могут присоединиться к ней в течение ближайших трех месяцев. Об этом сообщает пресс-служба Белого дома.

Читать дальше...

Aftershock.news 

Лавров: "Россия не уйдет из Европы, но отношения развивать будет не с Брюсселем, а с отдельными странами ЕС" (ЧленПартии)

 Лавров заявил о разрушении Евросоюзом всех механизмов сотрудничества: "Россия не уйдет из Европы, но отношения развивать будет не с Брюсселем, а с отдельными странами Евросоюза, так как все механизмы сотрудничества с ЕС разрушены".

Читать дальше...

Aftershock.news 

Современный успешный экономист должен фанатично верить, что Земля плоская (shinshilo)

На самом деле цитата Уоррена Баффета, вынесенная в заголовок звучит немного по другому: "Для того, чтобы сделать карьеру в корпоративных финансах, нужно верить, что Земля плоская." Этой краткой, но меткой фразой Баффетт описывал факт недостаточной осведомлённости профессионального экономического сообщества в вопросе стратегии инвестирования, основанного на фундаментальном анализе. Эту фразу он сказал в далеких 90-х, когда в период с 1965 по 1990 количество научных работ по стоимостному инвестированию устремилось к нулю. Читать дальше...

Aftershock.news 

Прибалтика - удобная груша для МИД РФ. Пинать можно круглосуточно (Сергей Васильев)

Мне всё чаще кажется, что самостийные укры и щирые прибалты - тайные члены фан-клуба Путина и Лаврова. Так профессионально подставляться,  подставлять своих кураторов и Гегемона только по глупости невозможно. Чувствуется хватка профессионалов.

Читать дальше...

Aftershock.news 

Классика американского развода поляков на бесплатные услуги (Александр Запольскис)

Надо признать, польскому руководству вот уже больше пяти лет не везет в азартных играх. Сначала оно разругалось с Обамой, когда США объявили, что собственных месторождений сланцевого газа в Польше нет. Сами сланцы, конечно, есть, вот только газ в них отсутствует. А что Варшава «слишком превратно» трактовала вероятностные предположения сотрудников ТНК, проводивших геологоразведку, то это личная проблема исключительно самих поляков. На что поляки почему-то обиделись.

Читать дальше...

Aftershock.news 

Опять Техас, опять 9 009$ за мегаватт… (shinshilo)

По данным Совета по надежности электроснабжения Техаса, около половины ветряных турбин штата Техас вышли из строя в воскресенье утром из-за обледенения. Тем временем спрос на электричество растет, поскольку люди в картонных домиках жгут все что горит и втыкают в розетку все что втыкается.

Читать дальше...

Aftershock.news 

СМИ сообщили о подготовке к переговорам между Германией и США по "Северному потоку - 2" (ТАСС)

БЕРЛИН, 15 февраля. /ТАСС/. Предметные переговоры между правительствами Германии и США по проекту "Северный поток - 2" пока не велись; они начнутся после того, как будут заняты и утверждены важные посты в американских министерствах. Тем не менее обе стороны сигнализировали о готовности к компромиссам, сообщила в понедельник газета "Хандельсблат" со ссылкой на собственные источники.

Читать дальше...

Aftershock.news 

График дня: Впервые в истории корпорациям США платят за право одолжить им деньги (alexsword)

В этой одной картинке показано в какой сумасшедший дом превратилась экономика США из-за использования печатного станка в промышленных масштабах для монетизации мусора.

Читать дальше...

Aftershock.news 

Утконос? Покемон? Новый японский самолёт РЭБ! (ДК)

Фирма Кавасаки (официально Kawasaki Heavy Industries), кроме производства мотоциклов, корабликов, поездов, производит также и самолёты. Хотела даже сделать свой шаттл. Не взлетел. Хотя самолёты делает исправно. Но речь сегодня не о простых самолётах, а о радарактивных. То есть самолётах радио разведки и борьбы. Так, коротенько, с картинками.

Читать дальше...

Aftershock.news 

Коммерсы платформизацией с бигдатой сами копают себе яму, приучая население к киберуправлению (RomanSmirnov)

Информационная асимметрия второго порядка.

Стоит сделать уточнение по поводу "информационной асимметрии"  - бывает так что - информации о потенциально более выгодных условиях (и при этом также доступных, чтобы не уйти в более сложную ресурсную асимметрию), для стороны Сделки нет в публичном доступе или нет полной картины для расчета оптимальной стратегии, но бывает и такое, что "сторона сделки" не _может_ воспользоваться этой самой открытой информацией даже при условии ее открытости.

... Читать дальше...

Aftershock.news 

Казань: сколько пришло народа на РАЗРЕШЁННЫЙ митинг за Навального (Счетовод)

 В   нашей  Казани  сегодня состоялось знаменательное событие:  прошёл единственный разрешённый властями митинг в поддержку Навального. Причём восставшему народу была выделена  крупнейшая площадь города.  Да и самый центр- центрее некуда.  Пространство под  Кремлём.   У жителей города-миллионника была уникальная возможность показать огромную поддержку   лидера  народного протеста  без  оправданий  и   ссылок   на боязнь разгона несанкционированных акций.  

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологические итоги недели: Миллиарды цикад покроют Америку





Путин в России и мире
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Бато Багдаев

Детская фотосессия театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ



Москва

Томенко и Романенко поздравили огнеборцев с профессиональным праздником

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net