Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Славутича и Киевской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Орловский мордобой и беляш следует представить на выставке «Россия» на ВДНХ

ОрелТаймс продолжает рубрику «Орловские перлы». В ней мы будем публиковать яркие цитаты местных политиков и чиновников. И попытаемся понять, что имели в виду и о чём умолчали те, кто находятся на местном Олимпе и считают себя «элитой». При этом сразу заявляем, что не собираемся выносить на всеобщее обозрение ненормативную лексику и ругательства статусных граждан, дабы не повышать их рейтинг.

Беляши «Славутича» сгинут в Судбищенской битве

Торговые ряды в Орле ждёт ренессанс. На прошедшем недавно заседании научно-методического совета по объектам культурного наследия (ОКН) при управлении по госохране ОКН Орловской области рассмотрели проектные предложения по созданию в центре Орла мемориального комплекса «Судбищенская битва». Разработчики проекта и краеведы сошлись в одном: убрать арку в здании на Гостинной,2. Профессор Виктор Ливцов дерзко предложил убрать проход, заменив его калиткой.

– Сегодня это просто преграда с дыркой. Она нужна была, когда на площади стояло огромное количество транспорта. …Здание «Славутича» передадут музею. Мы неизбежно будем два здания, разделённые сейчас аркой, объединять – не будут же музейщики ходить в шубах из корпуса в корпус? … Вопрос только, как всё сделать – либо красиво, либо безобразно. Надо полностью восстановить здание.  А если нужен проход, то сделать там калитку, – заявил зампредседателя ВООПиК доктор исторических наук Ливцов. 

Хозяин ресторана «Славутич» Вячеслав Клёнов не присутствовал на заседании. Можно понять его состояние, в смысле — эмоциональное, неимущественное. Очевидно, его знаменитые и любимые многими орловцами беляши скоро будут «съедены» при реконструкции здания. Ещё одним аппетитным кусочком Орла станет меньше… И это не реклама «Славутича».

Мордобой оказал благотворное влияние на развитие футбола на Орловщине?

Избиение стало средством примирения и роста футбольного мастерства в Орловской области. В Департаменте физкультуры и спорта региона завершили проверку драки, произошедшей на стадионе имени Ленина летом 2023 года. Тогда директор ФК «Орёл» Никита Фурсин избил детского тренера Олега Милюкова. За драку Фурсину объявили выговор. Сообщается, что в настоящее время конфликт между директором и тренером урегулирован. Претензии у сторон друг к другу отсутствуют. 

Изданию РБК Фурсин рассказал, что избил Милюкова из-за того, что тот «постоянно приходил на стадион пьяным», а сейчас, оказывается, конфликт директора с тренером разрешён. Как хорошо, что мордобой всех примирил и, очевидно, разрешил проблемы с пьянством и членовредительством в региональном спорте! 

Напомним: прежде чем Александру Селихову стать вратарём сборной России и «Спартака», ему пришлось пройти через замдиректора ФК «Орёл» Алексея Коршунова, который сломал ему нос ударом головой. Как говорится, за одного битого — двух небитых дают. Возможно, именно в рукоприкладстве кроется секрет повышения профессионализма наших футболистов?

В Орле ищут человека, опустошившего бюджет области на 40 млн рублей

Заявление чиновников от 15 января об открытии приюта для бездомных животных в Орле не соответствует действительности — работы на приюте не завершены. Об этом сообщил ОрелТаймс заместитель председателя аграрного комитета облсовета Виктор Макаров. 

Напомним: построить приют власти области обещали к 2022 году. Депутат удивился огромной стоимости приюта — 40 млн рублей и не понял, почему нельзя было приобрести несколько легко возводимых ангаров для животных по цене до 10 млн рублей каждый.

— Я хотел бы найти того человека, который вздумал выделить 40 млн рублей на приют для животных, — заявил Макаров.

Удивляет, что такой опытный политик, «съевший собаку на этом», не понимает, почему на строительство чиновники выделяют в разы больше, чем необходимо. Это веление времени: всё самое лучшее — детям и братьям нашим меньшим.

К слову, так совпало, что после объявления о поиске человека, так лихо распорядившегося деньгами орловцев, Виктор Иванович вышел из состава фракции КПРФ в Орловском облсовете. Похоже, не выдержала душа депутата швондеровского отношения к собачьи сердцам.

Котлован не принял руководителя Департамента образования

2 февраля на сессии облсовета рассмотрели, как в области идёт процесс ликвидации вторых смен в школах. Руководитель Департамента образования Ирина Патронова сообщила, что в Орловской области на сегодняшний день обучаются более 77 тыс. школьников. Из них 17% учатся во вторую смену. В основном в школах Орла и Ливен. Заместитель председателя облсовета Сергей Потёмкин задал конкретный вопрос: когда у нас будет ликвидирована вторая смена?

— На данный вопрос нет ответа, — на редкость ясно и конкретно ответила Патронова. На вопрос депутатов о судьбе двух намечающихся новых школьных долгостроев на ул. Родзевича-Белевича и в д. Жилина руководитель департамента рассказала, что на объекте (в Болховском микрорайоне) «всё занесено снегом и меня в котлован не пустили».  

Странно, но столь важная информация не умиротворила народных избранников. Меньше слов — больше дела!  

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Над Соловьёво поднят российский флаг, штурмовые группы ВС России замечены на окраинах Архангельского



Здоровье

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре



Славутич

О дефективных менеджерах на примере Куева



News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Настроение

Утро у монастыря...



Славутич

Уникальные лечебные программы и климат: всё включено в санатории «Славутич» в Алуште



Певец

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть



Славутич

В Орле «Славутич» может не пережить «Судбищенскую битву»



Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку



Москва

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года



Выставка

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»



Симферополь

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне



Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Москва

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи



Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Славутича — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Славутича или других населённых пунктов Киевской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Славутиче можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Славутиче и Киевской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Славутича и Киевской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Славутича — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Киевской области

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Славутиче, в Киевской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Славутич

2008 • ХК "Славутич" 2008 г.р.  город Смоленск объявляет набор игроков:

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net