Российские бронеавтомобили "Тигр" оказались на острие главного удара сирийских подразделений, в ходе продолжающегося наступления на оплот террористов - Ракку.
Данные бронемашины неплохо показывали себя на Северном Кавказе, использовались они и во время принуждения Грузии к миру, в августе 2008 года. Их также можно было видеть в Крыму весной 2014 года. Однако на территории Сирии им пришлось, по сути, впервые принять участие в настоящей войне.
Сегодня российский МИД — самое заметное и публичное министерство, а его главу зарубежные СМИ сравнивают с Молотовым и Громыко.
В том числе и из-за необходимости справляться с проблемами глобального уровня и космической сложности.
Но так было не всегда. В недавнем прошлом такой показатель, как индекс агрессивности материалов, посвященных общим оценкам российской внешней политики, был до смешного мал: в 2014 году он составил всего 0,5.
Президент Болгарии Росен Плевнелиев, выступая перед депутатами Европарламента в Страсбурге, заявил, что Россия пытается «уничтожить» Евросоюз, сообщает AFP. По словам президента Болгарии, «кризис на Украине показал, что Россия не поддерживает принципы международного порядка». «Кремль противостоит нам и пытается дестабилизировать ЕС»,— сказал он. Также господин Плевнелиев отметил, что выступает против присоединения Крыма к России. «Для меня, для нас Крым — это Украина, а Украина — это Европа».Вчера... Читать дальше...
Такой совет дал украинцам бывший генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен. Сейчас он, кстати, работает советником президента Украины Петра Порошенко. После присоединения Крыма, в России началась непрерывная серия экономических и внешнеполитических неудач.
Страны Запада могут приступить к смягчению введенных в отношении России санкций в конце 2016 - начале 2017 года. Такое мнение в интервью изданию Harvard Business Review высказал бывший министр финансов РФ, глава Центра стратегических разработок Алексей Кудрин.
Более 30% украинцев считают, что вопрос возвращения Крыма в состав Украины сейчас неактуален. Об этом заявил народный депутат Рефат Чубаров, комментируя результаты исследований фонда “Демократические инициативы”. Факт того, что почти треть населения считает
По словам главы Центра стратегических разработок Алексея Кудрина, западные страны начнут смягчение антироссийских санкций в конце текущего года, передает ТАСС.
Петра Павленского отпустили из зала суда: почему художник не будет платить штраф и считает ли он свой арест продолжением перформанса? Для кого искусство для кого товар: как комитет по культуре и комитет по бюджету поссорились из-за законопроекта. Дисквалификация на два года: теннисистка Мария Шарапова обжалует решение Международной федерации тенниса. Об этих и других новостях дня — Игорь Севрюгин и Когершын Сагиева.
Подзабытая и поиздержавшаяся София Михайловна Ротару выразила готовность слегка поступиться принципами и снизойти до возобновления гастролей в России.
В 2014 году "Героиня Украины" отказалась получать российское гражданство, свернула выступления на российских концертных площадках (за исключением корпоративов и новогодних съёмок), стала всячески демонстрировать свою приверженность украинству... Гостиничный бизнес в Крыму (ялтинская "Villa Sofia"), правда, не бросила - шо, дура штоле?
Российский министр здравоохранения Вероника Скворцова на сессии высокого уровня Генеральной ассамблеи ООН по борьбе с ВИЧ сообщила, что цена лекарств от ВИЧ снизилась за год более чем в два раза за год.
Церемония награждения победителя Первого чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза состоится 12 июня 2016 года на площади имени Ленина в Симферополе.
Вице-премьер Крыма Руслан Бальбек принял участие в семинаре-совещании "О практике и задачах органов исполнительной власти субъектов РФ по реализации Стратегии государственной национальной политики до 2025 года"
Французский Сенат (верхняя палата парламента) принял резолюцию с призывом к облегчению режима санкций против Российской Федерации, против проголосовали всего 16 сенаторов. В ходе голосования палаты свои голоса «за» отдали 302 сенатора, «против» – 16, передает РИА «Новости».
Авторы документа, который носит рекомендательный характер, призывают правительство Франции при обсуждении вопроса санкций в Брюсселе настоять на постепенном смягчении санкционного режима в соответствии с ходом выполнения минских соглашений об урегулировании на Украине... Читать дальше...
Последние действия Вооруженных сил России в Крыму и Сирии — настоящая пощечина спецслужбам НАТО. Об этом в передаче «Россия-Германия – партнеры или соперники?» Пятого канала заявил историк спецслужб, генерал в отставке Валерий Малеваный. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте «Россия дала пощечину спецслужбам НАТО, когда в Сирии ВКС России нанесли первый удар…
Частные объявления в Симферополе, в Крыму и в России
123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.
Новости от наших партнёров в Симферополе
123ru.net (Симферополь сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Симферополя онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.
Самые свежие новости Симферополя, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.
123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Симферополя, в Симферополе и о Симферополе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.
Если же Вы проживаете в городе Симферополе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.
123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Симферополя — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.
Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Симферополя или других населённых пунктов Крыма мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Симферополе можно самостоятельно через форму.
123ru.net — ежедневник главных новостей Симферополя и Крыма. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Симферополя — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.
123ru.net — международная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.
Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).
123ru.net — живые новости в прямом эфире!
В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.