Новости Саратова
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Саратова и Саратовской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Наши новости сегодня от партнёров

Октябрь
2018

Новости Саратова за 05.10.2018

Isras.ru 

Новая публикация: Интернет как адаптационный ресурс пожилых пользователей // Известия Саратовского университета. Новая серия. Серия: Социология. Политология. 2018. Т. 18, вып. 3. С. 250-259. DOI: https://doi.org/10.18500/1818-9601-2018-18-3-250-259.

В статье рассматриваются особенности использования Интернета старшей возрастной группой населения России. Сравниваются показатели включенности в интернет-пространство в двух группах: молодежи и пенсионеров. Это дает возможность проанализировать степень «ресурсности» Интернета для двух «крайних» по критерию возраста социальных групп, оценить, какие возможности Рунет предоставляет юзерам и как они используются в разных возрастных группах. Выявлены ресурсы адаптации пожилых пользователей и тех, кто




Culturolog.ru 

Илья Глазунов

До 2 декабря 2018 года в историческом корпусе Радищевского музея (Саратов) будет проходить выставка произведений народного художника СССР Ильи Глазунова.

Ассоциация Участников Закупок (АУЗ) 

Форум АУЗ охватывает новые регионы

Всероссийский Форум «Эффективное управление тендерным отделом» продолжает привлекать участников из различных регионов страны.

В дополнение к Москве и Московской области, Саратову, Челябинску, Мурманску - на мероприятие записались компании из Санкт-Петербурга, Иркутска и Чувашской Республики. Таким образом, в настоящий момент на мероприятии представлены компании из обеих российских столиц: Москвы и Петербурга. Всего подали предварительные заявки на участие компании из 23 регионов страны. Читать дальше...

Саратовские вести 

Состоялись очередные обсуждения изменений в Правила благоустройства территории Саратова

Вчера, 04 октября 2018 г., состоялись очередные обсуждения изменений в Правила благоустройства территории муниципального образования «Город Саратов». В них традиционно приняли участие депутаты Саратовской городской Думы, сотрудники различных структурных подразделений администрации, представители научного сообщества, общественности и др. Собравшиеся продолжили рассматривать предложения от профессора СГАУ им. Н.И. Вавилова, члена городской Общественной палаты Ольги Сокольской,  представителя общественной... Читать дальше...

Саратовские вести 

Открытый городской конкурс поздравительных открыток «Любимому учителю посвящается…»

3 октября в Центре внешкольной работы состоялось награждение  победителей и призеров открытого городского конкурса поздравительных открыток «Любимому учителю посвящается…», который проводился среди учащихся образовательных учреждений г. Саратова. В конкурсе приняли участие 164 учащихся от 7 до 18 лет из 44 образовательных учреждений города и представили 161 яркую и креативную открытку в 2-х номинациях: «Изобразительное искусство» …

Блог сайта «Мы из Советского Союза» 

Новочеркасская трагедия, Новочеркасск-1962

Тема событий в Новочеркасске 1962 года многих интересует из-за своей неосвещенности. Многие знают, что в 1962 году в городе случился расстрел рабочих, но причины и факты того, почему это произошло, неизвестны.

Читать дальше...

Саратовские областные новости 

Лишь треть образовательных учреждений готовы принять преподавателя без опыта

Аналитики портала HeadHunter провели ко Дню учителя исследование и выяснили, насколько популярны в Саратовской областиспециалисты сферы "Наука/Образование" и сколько им готовы платить в Саратове. За последний год количество таких вакансий на портале выросло. В первую очередь подобные соискатели нужны в школах и вузах, также их ищут в IT-компании и в организации, занимающиеся общественной деятельностью. В процессе мониторинга вакансий оказалось, что в первую очередь нужны специалисты по гуманитарным... Читать дальше...

NVersia.ru (Саратов) 

Областной военкомат не нашел полутора миллионов рублей, чтобы расплатиться с «Ростелекомом»

Военный комиссариат Саратовской области задолжал 1 млн 569 тысяч рублей компании «Ростелеком». Представители последний обратились в арбитражный суд региона, чтобы взыскать с военкомата упомянутую сумму.

64.fair.ru (Саратов) 

ООО КВС заключило договор с ведущим колледжем города

«Концессии водоснабжения - Саратов» заключили договор о взаимодействии с Саратовским архитектурно-строительным колледжем. Целью сотрудничества с образовательным учреждением является координация усилий по...

Sputnik.ru (происшествия) 

Скончался тренер клуба «Золотая перчатка»

В Саратове на 50-м году жизни скоропостижно скончался мастер спорта СССР Виталий Степанов. Об этом ИА «Регион 64» сообщили в областной Федерации бокса. В последние годы Степанов являлся тренером клуба «Золотая перчатка» и Саратовской областной школы олимпийского резерва по боксу.

Саратовские областные новости 

Валерий Радаев раскритиковал подрядчиков за медленное строительство школы

СегодняВалерий Радаевпроинспектировал ход строительных работ в гимназии №89 в Елшанке. Как сообщает пресс-служба губернатора Саратовской области,он остался недоволеннизкими темпами и недостаточным числом рабочих. Также глава региона был возмущён тем, что на первом корпусе не проводится утепление здания, а на спортивном комплексеещё не началась планировка территории. "Очень медленно строите, а времени у нас нет...

Саратовские вести 

Жителей Саратовской области приглашают принять участие в первой Интернет-переписи населения

С 1 октября 2018 года в России стартовала пробная перепись населения. Она продлится до 31 октября и пройдет в два этапа. Первый будет всероссийским, второй – локальным и затронет 10 районов в 9 субъектах. Жители Саратовской области смогут принять участие в первом этапе – с 1 по 10 октября 2018 года. По словам главы Саратовстата …

Саратовские вести 

В Правительстве области ответили на вопросы о переходе на цифровое телерадиовещание

Сегодня, 5 октября, в пресс-центре Правительства области состоялась пресс-конференция, посвященная переходу региона с аналогового на цифровое телерадиовещание. Заместитель министра промышленности и энергетики области Дмитрий Саратовский отметил, что в регионе построена новая сеть вещания, включающая в себя 48 телевизионных передающих станций. На данный момент около 98% населения региона могут бесплатно смотреть 10 общероссийских обязательных общедоступных каналов …

Саратовские вести 

В воскресенье на телеканале «Россия-1» выйдет передача «Тема недели» с Губернатором Валерием Радаевым

В воскресенье, 7 октября, в эфире телеканала «Россия – 1» выйдет передача «Тема недели», где Губернатор Валерий Радаев расскажет о ходе реализации масштабного проекта по строительству аэропортового комплекса «Гагарин». Начало передачи в 10:05. Повтор – в тот же день в 21:00 на телеканале «Россия-24». Пресс-служба Губернатора области Саратовские новости По материалам пресс-службы губернатора Саратовской области

Саратовские вести 

Более 200 работ 150 авторов из Саратова и области будут представлены на выставке «Единство многообразия»

5 и 6 октября в Радищевском музее (Первомайская, 75) и в залах Союза художников (Рахова, 137) открываются выставки, посвященные 80-летнему юбилею Саратовского отделения Союза художников. Масштабный выставочный проект, получивший название «Единство многообразия», объединяет более 200 работ 150 авторов из Саратова и Саратовской области – живописцев, графиков, скульпторов, художников театра, мастеров декоративно-прикладного искусства. В последние годы …

Саратовские вести 

Саратовцы приняли участие во «Всероссийском экономическом диктанте»

4 октября во всех субъектах Российской Федерации прошел «Всероссийский экономический диктант» на тему «Сильная экономика – процветающая Россия». В диктанте приняли участие школьники, студенты, руководители и преподаватели ВУЗов, специалисты, эксперты, представители бизнеса, общественные деятели и многие другие. Площадкой для проведения диктанта в Саратовской области в 2018 году стал Поволжский институт управления РАНХиГС. Оценить свою экономическую грамотность пришли 190 …

Saratovnews.ru 

Умер именитый центровой «Автодора»

Саратовские болельщики должны помнить высоченного (рост 216 см) центрового, игравшего за «Автодор» в историческом сезоне-1998/99. Это был первый и единственный сезон...

64.fair.ru (Саратов) 

Умер именитый центровой Автодора

Саратовские болельщики должны помнить высоченного (рост 216 см) центрового, игравшего за «Автодор» в историческом сезоне-1998/99. Это был первый и единственный сезон...

Saratov.Versia.ru 

В совете Саратова для независимой оценки не оказалось независимых общественников

В Общественной палате Саратова состоялось заседание, на котором был сформирован Общественный совет для независимой оценки работы муниципальных учреждений образования и культуры. Создание общественного контроля предусматривается вступившим в силу 6 марта нынешнего года Федеральным законом №392-ФЗ.

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

На фитнес-блогера завели дело о возбуждении ненависти к женщинам

Блогера Владислава Позднякова из Саратова, создавшего в соцсетях паблик "Мужское государство", заподозрили в возбуждении ненависти к женщинам. Следователи возбудили против 21-летнего фитнес-тренера уголовное дело.

Читать дальше...

NVersia.ru (Саратов) 

В ГУ МВД назвали число убийств, раскрытых с начала года сотрудниками саратовского уголовного розыска

Сотрудники уголовного розыска Саратовской области с начала года раскрыли около 4 тысяч преступлений, в том числе 66 убийств,  91 преступление против половой свободы и неприкосновенности, 48 разбойных нападений, 241 грабеж, 2397 краж, 406 мошенничеств, 45 фактов вымогательства, 97 угонов. В числе прочих раскрыты 39 преступлений, совершенных участниками организованных преступных групп.



Частные объявления в Саратове, в Саратовской области и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Саратове


123ru.net (Саратов сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Саратова онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Саратова, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Саратова, в Саратове и о Саратове вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Саратове или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Саратове 05.10.2018

Карнелиямебель.рф

Мебель Саратов. Мебельная фабрика Карнелия. Производство корпусной мебели

Sarcleaning.ru

Клининговые услуги в Саратове. Услуги клининговой компании - Саратовская клининговая компания

64fm.ru

Экспресс знакомства в Саратове.

Elektrik-sar.ru

Электрик Саратов

Volgaswim.ru

Volgaswim.ru - интернет-магазин водных принадлежностей в Саратове

Teplomontajd.ru

ЗАО "Тепломонтаж Д" г. Саратов

Vk.com

Группа по продаже женской и детской одежды (Россия, Саратовская область, Саратов)

Cpkvolga.ru

Центр правовых консультаций "Волга" (ООО "Мегион") г. Саратов, ул. Танкистов, д.37, оф.404, тел. 8 (8452) 90-19-95

Garantinstrument.ru

"Гарантинструмент" - аренда строительного инструмента, лесов, вышек (Саратовская область, г. Саратов, Тел: +7 (919) 828-28-88)

Site-64.ru

Создание сайтов в Саратове, дизайн сайтов, наполнение и поддержка сайтов

Asrielt.ru

АС Недвижимость Саратов - коммерческая недвижимость, аренда магазина

64.medspravo4ka.ru

медицинские справки, справки о болезни, справка в школу, мед справки, справка в бассейн, справка об отсутствии, освобождение от физкультуры, академический отпуск (Россия, Саратовская область, Саратов)

Saratovlenta.ru

"Саратов-Лента" - новости Саратова (лента новостей Саратова, телефоны всех Саратовских такси, поликлиник, быстрый вход в платежные системы)

Travel.29ru.net

Поиск лучших цен на авиабилеты (онлайн) - только актуальные предложения от авиакомпаний (без рекламы)

Newsvolga.com

Новости Саратова - NewsVolga.com (Россия, Саратовская область, Саратов)

Osovet64.ru

Общественный совет при Министерстве образования Саратовской областиОбщественный совет при

Intertelkom.ru

Официальный сайт телекоммуникационной компании "ИнтерТелКом" (Саратовская обл., г. Саратов, ул. им. Рахова В.Г. д. 255 Б, Тел/факс +7 (845-2) 756-10)

Грандсметчик.рф

Грандсметчик – сайт, созданный в помощь организациям и предпринимателям, для составления смет на строительно–монтажные работы. Разделы сайта подробно описывают стоимость составления смет и порядок взаимодействия. (Россия, Саратовская область, Саратов)

Oknasmart.com

Компания Окна Smart - морозостойкие пластиковые окна в Саратове (в ассортименте окна системы Фаворит фирмы The Deceuninck Group) г. Саратов, ул. Навашина, 1/13, Телефон: (8452) 26-04-04

Zoobarba.ru

Товары для кошек и собак в Саратове. (Россия, Саратовская область, Саратов)

кухнисаратов.рф

Кухонная мебель от производителя в Саратове в наличии и под заказ! (Россия, Саратовская область, Саратов)

Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Саратова — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Саратова или других населённых пунктов Саратовской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Саратове можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Саратове и Саратовской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Саратова и Саратовской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Саратова — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Саратовской области
Саратовская область

Обмеление реки привело к смещению фонтана "Сердце Волги"





Путин в Саратовской области
Саратовская область

Владимир Путин назначил судей в Саратовской области


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Саратовской области


Здоровье в Саратовской области


Частные объявления в Саратове, в Саратовской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы



Саратов

В Балаково отправился в колонию местный житель, угрожавший ножом

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net