Другие новости Самары и Самарской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Наши новости сегодня от партнёров

Сентябрь
2018

Новости Самары за 06.09.2018

МояОкруга 

Федеральный проект

Федеральный проект "Безопасные и качественные дороги": ремонт самарских дорог вступает в заключительную фазу
Читать полный текст на сайте Самарская служба новостей

Читать полностью




Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

а как тебе это, маск?

Ученые из Самарского национального исследовательского университета создали космический двигатель, который работает на смеси спирта с водой.

«Ученые университета разработали полный комплект конструкторской документации и изготовили прототип двигательной установки на водно-спиртовой смеси для маневрирующего наноспутника SamSat-M. Сейчас проходят испытания прототипа», – приводит ТАСС слова пресс-службы университета.
«В качестве рабочего тела двигательной установки ученые предложили смесь дистиллированной воды и этилового спирта. Читать дальше...

МояОкруга 

День города в Самаре

День города в Самаре будут праздновать целых три дня
Читать полный текст на сайте Самарская служба новостей

Читать полностью

«Новые Известия» 

В Самаре изобрели космический двигатель, работающий на водке

Ученые Самарского национального исследовательского университета имени Сергея Королева разработали двигатель для наноспутников, работающий на водке. Предыдущий спутник, зпущенный этими учеными, перестал подавать сигналы на Землю из-за сильного вращения вокруг своей оси. Создатели настаивают на том, чтобы в качестве названия горючего тела для космического двигателя использовали определние 40-процентный водный раствор этилового спирта. "Малая молекулярная масса воды позволяет получить высокие скорости истечения пара и... Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

Космический двигатель на смеси воды и водки изобрели российские ученые

Ученые Самарского национального исследовательского университета разработали космический двигатель для наноспутников (спутников массой менее 10 кг), который работает на смеси воды и спирта. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу университета.

Читать дальше...

Newsfiber.com (sport) 

Йоан Молло подписал годовой контракт с "Крыльями Советов"

В самарские "Крылья Советов" перешел французский полузащитник Йоан Молло. Он подписал с командой соглашение, рассчитанное на один год. Молло собираются внести в заявку клуба после медицинского обследования. Напомним, что он уже выступал за зелено-бело-синих в течение двух сезонов, проведя 38 игр и забив пять мячей. В Самару футболист прилетит на следующей неделе и начнет подготовку к осенней части...

Весь сюжет (43)
Источник: ТЕРРА
Категории: Спорт

Блог сайта «Не только о футболе» 

Промежуточные итоги РПЛ: лидерство «Зенита» и большие проблемы «Анжи»

Пользуясь паузой в РПЛ, вызванной международными матчами в Лиге Наций, проанализируем и оценим старт российских клубов в чемпионате. Отметим также значительно выросшую посещаемость на стадионах клубов (19833 зрителя в среднем посещают игры. Для сравнения: в прошлом году посещаемость составляла 13971). Прирост составляет почти 6 тысяч, что является хорошим показателем для нашего чемпионата. Итак, начнём с подвала турнирной таблицы, постепенно двигаясь к лидерам чемпионата России.

Читать дальше...

Ryb.ru (Рыбинск) 

Российские ученые изобрели космический двигатель, работающий на водке

Ученые из Самарского национального исследовательского университета создали космический двигатель, который работает на смеси спирта с водой. «Ученые университета разработали полный комплект конструкторской документации и изготовили прототип двигательной установки на водно-спиртовой смеси для маневрирующего наноспутника SamSat-M. Сейчас проходят испытания прототипа», – приводит ТАСС слова пресс-службы университета. Новый двигатель позволит сделать систему маневрирования наноспутников более надежной... Читать дальше...

«Контекст» 

Спирт и вода – это не только водка

Ученые Самарского национального исследовательского университета разработали космический двигатель для наноспутников, массой менее 10 кг, который работает на смеси воды и спирта.

Krasnopuz.bget.ru 

В России придумали двигатель на водке

Ученые Самарского национального исследовательского университета имени Сергея Королева разработали двигатель для наноспутников, работающий на водке (40-процентном водном растворе этилового спирта). Максимальная масса полностью заправленной двигател...

Блог сайта «Спутник» 

Предприятие "Электрощит-Самара" сократило портфель заказов в нефтегазовом секторе на 63%

По итогам деятельности за I полугодие 2018 г. компания "Электрощит-Самара" зафиксировала рост выручки и заказов по большинству направлений деятельности от 3% до 72%. Исключением стал нефтегазовый сектор, где наблюдается падение на 63%. Общее снижение выручки по сравнению с отчетным периодом прошлого года во многом обусловлено существенным сокращением заказов в этом сегменте. Рост объема заказов по большинству ключевых сфер связан с тем, что в 2017 г. завершился этап реформирования и консолидации всех активов предприятия. Читать дальше...

Спутник 

Администрация Самары выйдет с инициативой о внесении поправок в порядок выдачи разрешений на установку вышек сотовой связи

В связи с многочисленными обращениями граждан Глава Самары Елена Лапушкина провела рабочее совещание, на котором обсудили безопасность и правомерность установки вышек сотовой связи во дворах жилых домов и вблизи соцучреждений.

«CMS Magazine» 

Бесплатный семинар Успешный старт в Ecommerce 20 сентября в Самаре

Участники семинара смогут за один день узнать обо всех текущих трендах в сфере интернет-продаж, ознакомиться с передовыми инструментами, помогающими начать и вести бизнес в интернете, а также задать вопросы экспертам таких компаний как: ROBOKASSA, МойСклад, СДЭК, Гравител, Aori и Банк Точка.Цикл семинаров “Успешный старт в Ecommerce” стартовал весной 2018 г. в 6 городах России. До конца года мероприятие пройдет еще в 4 городах-миллионниках: владельцы малого и микробизнеса, а также начинающие предприниматели... Читать дальше...

«Интерфакс» 

Самарские ученые изобрели космический двигатель на смеси спирта с водой

Ученые Самарского национального исследовательского университета имени С.П.Королева (ранее - СГАУ) разработали двигатель для наноспутников, который открывает возможность создания надежной и недорогой системы их маневрирования на орбите, сообщает пресс-служба вуза в четверг.



Частные объявления в Самаре, в Самарской области и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Самаре


123ru.net (Самара сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Самары онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Самары, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Самары, в Самаре и о Самаре вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Самаре или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Самаре 06.09.2018

Tehnika-samara.ru

БытЭлектроТех-Самара

Цсм-самара.рф

Центр спутникового мониторинга - Самара

Dog63.ru

Дог Самара | Ещё один сайт на WordPress

Южное63.рф

ЮЖНОЕ - Недвижимость от собственника | Самара

Газель163.рф

Грузоперевозки в Самаре

App-greens.ru

AppleGreens - ландшафтное проектирование и дизайн в Самаре

Имц63.рф

ИМЦ

Prodnew.ru

А вдруг

Sklad163.ru

Sklad163.ru Аренда коммерческой недвижимости Самара

Sp168.ru

Стоматологическая поликлиника №168

Mastersmet63.ru

Смета. Составление смет. КС-2, КС-3 в подарок (Россия, Самарская область, Самара)

Premium-lombard.ru

Ломбард в Самаре

Braintime-smr.ru

Braintime - Скорочтение Плюс - курсы в Самаре. Развитие памяти

Arendaavto163.ru

Аренда автомобилей и спецтехники, г. Самара | Аренда автомобилей и спецтехники

Comfort-63.ru

Комфорт-сервис - Аренда недвижимости в самаре.

Samaraschool80.ru

О Школе

Stroimir63.ru

Строительный Мир (Самара) — евро-ремонт и отделка, продажа строительных материалов

Pekisamara.ru

Пеки СамаРа: Мы рады приветствовать Вас в интернет-магазине Пеки СамаРа!

Tandemsamara.ru

Студия дизайна Тандем Самара - Мебель

Прокатсамара.рф

Прокат скутеров, роликов и велосипедов в Самаре. Велопрокат в Самаре.

Skk-eko.ru

Самарская Климатическая Компания:  фотогальваника, ветрогенераторы

Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Самары — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Самары или других населённых пунктов Самарской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Самаре можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Самаре и Самарской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Самары и Самарской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Самары — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Самарской области
Самарская область

В парке все оправданно // Бывшего директора нацпарка «Самарская Лука» признали невиновным в махинациях





Путин в Самарской области
Самарская область

В Самарской области назначено пять новых судей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в Самарской области
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Самарской области


Частные объявления в Самаре, в Самарской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певице Самойловой испортили лекарство за 795 тыс рублей в гостинице Геленджика



Самара

В ближайшие 1-3 часа местами в Самарской области ожидается гроза, шквалистый ветер, ливень, град

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net