Другие новости Самары и Самарской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Наши новости сегодня от партнёров

Август
2017

Новости Самары за 07.08.2017




«Блокнот-Воронеж» 

Опубликованы средние цены на водный транспорт в Воронеже

Дороже всего в столице Черноземья стоят гидроциклы.

Эксперты Avito проанализировали спрос и цены в категории «Водный транспорт» и выяснили, на чем уходят в плавание жители российских городов и как меняется стоимость яхт, гидроциклов и лодок.

В июне 2017 года в федеральной структуре спроса преобладали моторные лодки: их доля превысила 62,3%. Аналогичный показатель в подкатегории «Надувные лодки» составил 27,6%. Спрос на весельные лодки, катера и яхты, а также гидроциклы заметно ниже – 5,4%, 3% и 1,1% соответственно. Читать дальше...

Самара-443000.ru 

В Самарской областиобнаружены очаги амброзии многолетней

В Борском районе сотрудники Управления Россельхознадзора по Самарской области совместно со специалистами Лаборатории Референтного Центра Россельхознадзора обнаружили на пастбищах около села Гвардейское обширные заросли карантинного сорняка амброзии многолетней. До этого считалось, что данный сорняк-вредитель в Самарской области не произрастает.

«Известия» 

Инсталляция в честь ЧМ-2018 появилась у самарского аэропорта

Возле международного аэропорта Курумоч в Самаре установлены мяч и бутса из материала, напоминающего футбольный газон. Двухметровая инсталляция напоминает горожанам и гостям города о предстоящем в 2018 году чемпионате мира по футболу. 

Ryb.ru (Рыбинск) 

Восстановлено электроснабжение в 120 домах в Самарской области

После сильного ветра было восстановлено электроснабжение в микрорайоне Кошкинский. Отмечается, что порывистый ветер сорвал кровлю частных домов, а кроме этого порвал кабеля линий электропередач. Об этом информирует ГУ МЧС по Самарской области. Также было нарушено электроснабжение 120 домов, в которых проживает 196 человек, среди них — 29 детей. На месте инцидента работали аварийные группы энергетиков, был развернут штаб МЧС РФ по региону для контроля за ликвидацией […]

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

На стадионе «Самара Арена» установлен последний блок купола

В Самаре на строящемся футбольном стадионе «Самара Арена» 4 августа завершили монтаж последнего 96-го блока купола весом 65 тонн. Конструкцию купола формируют 32 консоли, каждая из которых состоит из 3-х блоков. Общий вес металлического купола стадиона состовляет более 13 тысяч тонн, а площадь кровли более 76 тысяч квадратных метров.

Читать дальше...

Ryb.ru (Рыбинск) 

В Самаре школьная учительница получила три года за мошенничество

Женщина переехала в село, чтобы получить «подъемные» и при всем этом умолчала о том, что является действующей сотрудницей школы в Самаре. 1 августа решением Хворостянского регионального суда учительница признана виновной и получила наказание 3 года условно. О том, что она работала по трудовому контракту в должности учителя информатики, Сальникова умолчала. Зимой 2014 она предоставила в администрацию Хворостянского района Самарской области пакет документов, свидетельствующий о желании […]

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

Новые навыки. Тренинг для водителей прошли 1,5 тысячи человек

В России уже четвертый год подряд известный автопроизводитель и экспертный центр «Движение без опасности» при поддержке Госавтоинспекции МВД России реализует международный проект «Академия безопасного вождения».

Читать дальше...

МВД России 

Сотрудники полиции Сорочинского городского округа провели рейдовые мероприятия на "Сорочинском водохранилище"

На территории обслуживания ОМВД России по Сорочинскому ГО по течению реки «Самара» находится «Сорочинское водохранилище», площадь зеркала водохранилища 35,56 кв. километров, объем 134,55 млн. кубических метров, протяженность береговой линии – 64 километра. Объект имеет коммунально-бытовое, экологическое, сельскохозяйственное, рекреационное назначение. Рейдовые мероприятия проведены в сфере охраны водных биоресурсов на территории Сорочинского водохранилища.

ТРК «Терра» (Самара) 

Самарцев пытались накормить зараженной сельдью

Содержимое: 

В Самарской области конфисковано более 100 килограммов зараженной рыбы. Паразитов обнаружили в тихоокеанской селедке, которая предназначалась для продажи в нашем регионе. Всего в первой половине 2017 года было проверено 28 точек по продаже рыбы. Общая сумму штрафов за нарушения требований законодательства в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения и технического регулирования при реализации продукции из водных биоресурсов составила 202 тысячи рублей. Об этом... Читать дальше...

Мастерок.жж.рф (LiveJournal.com) 

Советское пиво

Интересный обзор советского пива и истории оформления советских пивных бутылок прочитал от коллекционера пивной атрибутики Павла Егорова.

Вот что он рассказывает ...

1920-е годы

Официальной датой рождения советского (хотя, точнее, ещё пива РСФСР — СССР был создан чуть позже) пивоварения можно считать дату 3 февраля 1922 года, когда было подписано постановление «Об акцизе с пива, мёда, кваса и фруктовых и искусственных минеральных водах». Это время совпало с развёртыванием НЭПа... Читать дальше...

ТРК «Терра» (Самара) 

В Самаре перекрыли улицы Калинина и Мирную

Содержимое: 

В Самаре с 7 по 30 августа ограничат движение транспорта по улицам Мирной и Калинина. Это связано с ремонтом тепловых сетей и восстановлением благоустройства, сообщает мэрия.

По Мирной ограничение будет действовать на участке протяженностью 50 метров от Калинина в направлении Воронежской.

По Калинина - также на 50-метровом отрезке от Мирной в сторону проспекта Карла Маркса.

Как уже сообщала «ТЕРРА», до 10 сентября также ограничено движение транспорта на четырех участках улицы Карбышева. Читать дальше...

«Волжская Коммуна» 

8 августа

...в Самару прибыл только что окончивший курс медицинского факультета Казанского университета Н.А. Семашко. Отсюда начался большой путь этого человека: от земского врача до первого наркома здравоохранения Советской республики...

Прокуратура РФ 

Куйбышевской транспортной прокуратурой приняты меры к предприятию за нарушения законодательства о защите прав инвалидов

Куйбышевской транспортной прокуратурой на основании информации Государственного казенного учреждения Самарской области «Центр занятости населения городского округа Самара» проведена проверка исполнения законодательства о занятости инвалидов в Куйбышевской дирекции по тепловодоснабжению.



Частные объявления в Самаре, в Самарской области и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Самаре


123ru.net (Самара сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Самары онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Самары, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Самары, в Самаре и о Самаре вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Самаре или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Самаре 07.08.2017

Samarorg.ru

Справочник полезных организаций Самары. (Россия, Самарская область, Самара)

Я-полиглот.рф

Я-Полиглот • Английский в Самаре, курсы английского в Самаре

Новодевичье.рф

Добро пожаловать - Село Новодевичье (Самарская область)

Olegfedotov.ru

Олег Федотов певец исполнитель шансона. Шансонье Самара. Ведущий тамада в Самаре

Luxdosug63.ru

ЛЮКС ДОСУГ САМАРА

63покупки.рф

63pokypki.ru - 63ПОКУПКИ: СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ в Самаре •

7191.ru

Вышивка в Самаре

Sposa-samara.ru

Свадебный салон в Самаре SPOSA: фото свадебных платьев, каталог | Салон SPOSA

165.cc

Website optimization

Zapret-info.gov.ru

Перечень запрещенных сайтов (реестр) - обновление дважды в сутки

Еиррц-самара.рф

Муниципальное предприятие городского округа Самара «Единый информационно-расчетный центр»

Тсх-самара.рф

Творческий союз художников России – Самарская региональная ассоциация

Bak63.ru

Пивные баки, купажные и транспортировочные емкости в Самаре - Бак63

Instyle63.ru

INStyle

Proess.ru

Услуги электрика по монтажу и замене электропроводки

Rcoi63.ru

РЦОИ Самарской области

Taxi24samara.ru

Такси-24 Самара

Perfogradsamara.ru

«ПерфоГрад» бывший завод имени Фрунзе в Самаре официальный сайт

Love.29ru.net

Знакомства в Самаре (online) от 29ru.net в партнёрстве с крупнейшим порталом знакомств и общения Mamba (БЕСПЛАТНО)

Gslimansky.ru

Георгий Лиманский - официальный сайт

Samara-photo.ru

Samara-Photo

Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Самары — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Самары или других населённых пунктов Самарской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Самаре можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Самаре и Самарской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Самары и Самарской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Самары — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Самарской области
Самарская область

В Самарской области ожидается аномальная жара





Путин в Самарской области
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Самарской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Самарской области


Частные объявления в Самаре, в Самарской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

Лоза о ситуации с Лепсом и фанаткой: он повел себя вспыльчиво и импульсивно



Самара

Самарская областная клиническая станция переливания крови награждена Благодарностью Первого заместителя Руководителя Администрации Президента Российской Федерации Сергея Кириенко.

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net