Другие новости Самары и Самарской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Наши новости сегодня от партнёров

Май
2016

Новости Самары за 27.05.2016

«Самара Сегодня» 

История Самары: 28 мая. Почту и телеграф ругали и сто лет назад (1913), Чехословацкий мятеж (1918), автобусы впервые отказались от кондукторов (1985)

28 мая 1913 г. Наш телеграф Биржевой комитет сообщил начальнику самарской телеграфной конторы, что члену биржи Н.И. Бутурлину была послана из Петербурга телеграмма за №188-462 15 мая, в 6 часов 20 минут вечера. Получена же им она лишь на второй день в 5 часов вечера, то есть почти через целые сутки. Депеша утратила всякое значение, …

Читать дальше...




«Самара Сегодня» 

Пахом-бокогрей. Народные приметы на 28 мая

В эту пору всё так или иначе связано с посевными работами. Даже высадить купленную рассаду цветов в горшок на балконе - и то надо знать некоторые нюансы. Сажать что-то в этот день вообще бесполезно. Почему? А потому что считается, что всё посаженное в этот день, не выживет. Поэтому можно полюбоваться на цветение в садах, подышать …

Читать дальше...

«AutoMotoNews.ru» 

Уникальная LADA Vesta передана Самарским властям

Правительство Самарской области получило уникальную модель LADA Vesta Signature с удлиненной колесной базой. Пока это не серийная модель, но она имеет все шансы ей стать. Читать далее... AutoMotoNews.ru - Новости мира авто и мото индустрия. | Комментарии: нет Посмотреть все записи в категории В России.

Блог сайта «Мой отпуск» 

Саратов - Набережная Космонавтов

В этом обзоре я хочу продолжить прогулку по набережной и показать граффити, которые на ней есть. Аллею звезд и некоторые другие фотографии. Дополнительно и какие-то факты о самой набережной. Например первый факт, протяженность набережной составляет полтора километра.

Читать дальше...

«Волга Ньюс» 

Губернатор обсудил строительство высокоскоростной магистрали "Самара-Тольятти" с представителями китайской компании

В пятницу, 27 мая, в Москве губернатор Самарской области Николай Меркушкин и президент ООО "Китайская железнодорожная корпорация" Ли Чанцзинь подписали меморандум о сотрудничестве при строительстве железнодорожной линии "Самара – аэропорт Курумоч – Тольятти".

Newsland 

Удлиненный седан Lada Vesta испытают на чиновниках

Удлиненную модификацию седана Lada Vesta Signature передали для эксплуатационных испытаний в московское представительство правительства Самарской области. Об этом сообщает портал Lada Vesta Club. В рамках испытаний чиновники должны будут оценить комфорт, работу всех систем, а также составить список собственных предложений по изменениям и усовершенствованиям. Фото 1 из 4 Впервые об экспериментальной удлиненной Весте , собранной на АвтоВАЗе , стало известно осенью 2015 года. По сравнению со стандартным... Читать дальше...

ТРК «Терра» (Самара) 

Топ-новости: смерть мальчика в Самаре, супермикроб, опасность зарядки смартфонов

Содержимое: 

«ТЕРРА» подготовила обзор самых популярных новостей на сайте в пятницу, 27 мая.

В Самаре на Димитрова погиб 10-летний велосипедист
Водитель иномарки Lifan сбил насмерть мальчика рядом с Московским шоссе. Подробности и фото – здесь.

Найден устойчивый ко всем антибиотикам «супермикроб»
Ученые США выявили его у американки, страдающей от инфекции мочеполовых путей. О том, чем это грозит человечеству, читайте здесь.

Заряжать смартфон через компьютер... Читать дальше...

«Самарская газета» (г. Самара) 

Фестиваль прессы-2016. Приглашаем на площадку "Самарской газеты"!

В субботу, 28 мая, в Струковском саду пройдет ХХIII фестиваль прессы, организованный администрацией Самары и Самарским отделением Союза журналистов России. В этом году фестиваль посвящен 55-летию первого полета человека в космос.

«Самарская газета» (г. Самара) 

Фестиваль прессы-2016. Приглашаем на площадку "Самарской газеты"!

В субботу, 28 мая, в Струковском саду пройдет ХХIII фестиваль прессы, организованный администрацией Самары и Самарским отделением Союза журналистов России. В этом году фестиваль посвящен 55-летию первого полета человека в космос.

ТРК «Терра» (Самара) 

Объем инвестиций в химическую промышленность Самарской области составит 60 млрд рублей

Содержимое: 

Такой объем инвестиций запланирован по всем химическим предприятиям региона на ближайшие 2-3 года. Об этом на праздновании Дня химика в тольяттинском дворце культуры рассказал губернатор Николай Меркушкин. За последние три года в области созданы новые химические производства. Например, предприятие "КуйбышевАзот" сейчас организует 6 производств, половина из них - с участием иностранного капитала. Прирост объемов производства отрасли составил - 11%. По  этому показателю "химики" уступили только оборонным предприятия. Читать дальше...

«Волжская Коммуна» 

Губернатор обсудил строительство высокоскоростной магистрали "Самара-Тольятти" с представителями китайской компании

В пятницу, 27 мая, в Москве губернатор Самарской области Николай Меркушкин и президент ООО "Китайская железнодорожная корпорация Ли Чанцзинь" подписали меморандум о сотрудничестве при строительстве железнодорожной линии "Самара – аэропорт Курумоч – Тольятти".

ProGorodSamara.ru 

В Самаре пройдет празднование Сабантуя

В программе конкурсы, спортивные игры — армрестлинг, поднятие гирь, перетягивание каната, разбивание горшков, татарская национальная борьба «керэш»

«Псковское агентство информации» 

«Зелёные команды» вновь очистят от мусора берег реки Великой

В субботу, 28 мая в Пскове пройдет традиционное экологическое мероприятие «Зеленые команды» Coca-Cola Hellenic. Сотрудники компании вместе с представителями Администрации г.Пскова и жителями города очистят от мусора берег реки Великой вдоль ул. Советской Армии. Об этом Псковскому агентству информации сообщили организаторы мероприятия.

Читать дальше...

«Городской репортер» 

«День индейки», премьера «Пеппи Длинныйчулок» и интуитивная музыка: чем заняться в Ростове на выходных?

Наша традиционная афиша расскажет, куда можно сходить в Ростове на предстоящей неделе. «День индейки» В Ростове состоится ежегодный семейный праздник «День индейки», который проходит в городе уже в пятый раз. На четырех сценах будут одновременно проходить мастер-классы по приготовлению индейки, дегустации блюд, выступления творческих коллективов и конкурсы, а на аллеях парка установят шатры для работы рестораторов: лучшие кулинары будут соревноваться в приготовлении блюд из индейки. Когда: 28 мая с 12:00 до 19:00 Где: парк им. Читать дальше...

«Самарская газета» (г. Самара) 

Сергей Миронов рассказал журналистам об итогах своего визита в Самарскую область

Сегодня во второй половине дня в Самаре состоялся брифинг лидера партии "Справедливая Россия", депутата Госдумы Сергея Миронова. Он поделился впечатлениями от встречи с губернатором Самарской области и ответил на вопросы журналистов.

Блог сайта «Авиаторы и их друзья» 

Два спутника навигационной системы Galileo отделились от ракеты "Союз-СТ"

ПАРИЖ, 24 мая — РИА Новости, Виктория Иванова. Два спутника навигационной системы Galileo, стартовавшей во вторник с космодрома Куру во Французской Гвиане, успешно отделились от разгонного блока российской ракеты-носителя "Союз-СТ".

Читать дальше...

КПРФ 

Хабаровский край. К.А. Лазарев приехал на праздник в село Кондон

СТО пятерок». Так называется акция, итоги которой были подведены 24 мая 2016 года в средней школе нанайского национального села Кондон Хабаровского края. Это значимое мероприятие посвящено 100-летию Акима Самара, первого нанайского поэта, имя которого носит ...

InfoClean 

В Самаре впервые обсудят вопросы поддержания чистоты во время ЧМ-2018 с организаторами мундиаля

Посетителей и участников пятого по счету форума «Реальный клининг», который пройдет в Самаре 15 июня 2016 года, ждет не только возможность в неформальной обстановке пообщаться с коллегами, но и участие в мероприятиях (в том числе уникальных) насыщенной деловой и развлекательной программы. Одной из фишек самарского форума станет возможность впервые обсудить с представителем оргкомитета Чемпионата мира по футболу 2018 года вопросы, касающиеся поддержания чистоты во время мундиаля.



Частные объявления в Самаре, в Самарской области и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Самаре


123ru.net (Самара сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Самары онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Самары, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Самары, в Самаре и о Самаре вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Самаре или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Самаре 27.05.2016

Shampoo63.ru

Профессиональная косметика в Самаре: интернет магазин Shampoo

Samara-ebay.ru

EBay в Самаре - Покупайте из США со 100% доставкой в Самару

Club41557347

Радиостанция ЧатСити - сайт любителей хорошей музыки

Barrister.3dn.ru

Самарский автоюрист - оказании юридической помощи по гражданским и административным делам в сфере автоправа (возмещение ущерба при дорожно-транспортном происшествии, взыскание страховых выплат по ОСАГО и КАСКО) г. Самара, ул. Николая Панова д.30 офис 49, Тел: (846) 221-61-26

Mathguru.ru

Математический Гуру — Самарский клуб одарённых школьников

Gorod-teatr.ru

Самарский театр "ГОРОД" - официальный сайт

Mmmsamara.ru

Ммм Самара.ру

Самкомсис.рф

Самарские Коммунальные Системы

Breezvolga.ru

Кондиционеры в Самаре, продажа монтаж и установка кондиционера

Samara-servis63.ru

Самара-Сервис

Кошелев-проект.рф

Строительная корпорация Авиакор - 
недвижимость в Самаре

Megalottery.ru

Megalottery.ru - лучшие европейские и американские лотереи  в Самаре (сервис электронной покупки и доставки лотерейных билетов США и Европы)

Club20933924

Аренда, прокат автобусов, микроавтобусов, минивэнов, мультивенов в Самаре 8-927-7-307-007

Air-dream.su

"Aіr-Dream studіo" - Аэрография и художественная роспись в Самаре (г. Самара, улица Мирная 162 , офис 205. ( здание строительной коорпорации "Авиакор"), тел. 8937-185-19-70)

Электропроммонтаж.рф

ООО "ЭлектроПромМонтаж" (Самара) Строительство

Iceprice.info

Кредиты в России на неотложные нужды (выгодные предложения) - IcePrice.info (сравнительный анализ)

Rcoi63.ru

РЦОИ Самарской области

Ajax-doors.ru

Магазин дверей. Двери в Самаре - Аякс

Самара.читайидумай.рф

"Читай и думай" (Самара) - новостная лента наиболее значимых событий Самары и Самарской области

Прибрежный.рф

Прибрежный.рф - доска объявлений в поселке Прибрежный

School162.ru

МБОУ СОШ №162 г.о. Самара - Педагогический коллектив

Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Самары — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Самары или других населённых пунктов Самарской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Самаре можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Самаре и Самарской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Самары и Самарской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Самары — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Самарской области
Самарская область

В парке все оправданно // Бывшего директора нацпарка «Самарская Лука» признали невиновным в махинациях





Путин в Самарской области
Самарская область

В Самарской области назначено пять новых судей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Самарской области
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в Самарской области


Частные объявления в Самаре, в Самарской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Прокофьев

Мариинский театр 23 апреля отметит рождения композитора Прокофьева



Самара

Тайный бизнес Ильича

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net