AlexPaen: Гатчина как раз понятна, а вот нафига тут Аэропорт?
Вот именно. Гатчина и как туристическо-рекреационное место нужна, и 1-й по численности населения город ЛО, да и туда Губернатор ЛО переедет. А платформа Аэропорт: не имеет касс "Экспресс-3", ИМХО, да и распложена слишком далеко от нынешнего терминала Пулково.
Сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Себежский» провели профилактическую работу с детьми в школьном лагере МБОУ «Сосновоборская средняя общеобразовательная школа». Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе УМВД России по региону, автоинспекторы напомнили детям, как правильно вести себя на проезжей части, в автомобиле, на улице, во дворе и рассказали о типичных ошибках, которые допускают юные пешеходы.
Пожарно-спасательные подразделения Псковской области принимали участие в ликвидации ДТП в Бежаницком районе. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по региону.
В следующем году на программы обучения граждан старшего возраста предполагается дополнительно направить около 5 млрд рублей. Об этом заявил министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин, отвечая на вопросы региональной прессы по завершении рабочей поездки в Псковскую область, сообщается на сайте Минтруда.
27 июля в 20:00 на горе Соколихе в Псковском районе на площадке у монумента в честь Ледового побоища проходит мероприятие «АстроПсков» в рамках проекта врио губернатора Псковской области Михаила Ведерникова #Команда2018, передает корреспондент Псковского агентства информации. Участники мероприятия смогут увидеть полное лунное затмение вместе с великим противостоянием Марса, которое выпадает на этот же день. Такое космическое явление происходит раз в 25 тысяч лет.
Плюсский районный суд признал двух местных жителей виновными в грабеже с незаконным проникновением в жилище и назначил им полтора года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев, а также оштрафовал их на пять тысяч рублей. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в районной прокуратуре.
Сегодня, 26 июля, в 17:16 на улице Ветеранов войны в Острове произошло ДТП с участием легкового автомобиля и скутера. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе ГУ МЧС России по региону, для ликвидации ДТП привлекались 1 единица техники, 3 человека. Информация о пострадавших уточняется.
С 2019 года в России будут переобучаться по 80 тысяч пожилых людей ежегодно. Об этом сегодня, 27 июля, в Пскове заявил министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин, сообщает ТАСС.
Icefer: А меж тем через неделю Ласточки таки поедут. Пока одна пара в день, в 6 утра с Пскова, в 6:55 с Балтийского. Минутная остановка в Гатчине-Варшавской, 20минутная в Луге, минутная в Стругах красных. Общее время в пути 3:30, состав неясно какой, но судя по всему похож на Ивановский (есть Бизнес, Эконом и базовый). Ценник динамический, базовый начинается от 302р за весь маршрут или 184 до Луги (что весьма интересно, при стоимости электричек в 339. А тут ещё и баллы дадут)
В личном кабинете на сайте Пенсионного фонда России запущены новые сервисы, связанные с предоставлением двух государственных услуг: назначением профессиональных доплат к пенсии бывшим работникам гражданской авиации и угольной промышленности, а также назначением дополнительного материального обеспечения за выдающиеся достижения и заслуги. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе регионального отделения ПФР.
27 июля в Шелковской волости, ко дню Великолукского района, прошли два праздника - в деревне Першино и Суханово. Как передает корреспондент Псковского агентства информации, на открытом воздухе собрались активные жители всех возрастов семьями с детьми, чтобы провести этот день в теплой и дружеской атмосфере.
На реках и озерах Псковской области проходит месячник безопасности. Он продлится до окончания купального сезона. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по региону.
В четверг, 26 июля 2018 года под председательством Директора Департамента по вопросам правовой помощи и взаимодействия с судебной системой Министерства юстиции Российской Федерации Александры Дроновой состоялась видеоконференция с территориальными органами Минюста России.
Северо-Кавказский окружной военный суд (СКОВС) приговорил уроженцев Чечни 46-летнего Артура Ушаева и 48-летнего Руслана Наматова к 19 и 18 годам лишения свободы соответственно за участие в нападении на десантников 6-й роты 104-го полка 76-й гвардейской Псковской дивизии ВДВ в феврале 2000 года в Шатойском районе. Тогда в бою с боевиками погибла практически вся рота: из 90 человек в живых осталось только шестеро. 22 десантника стали Героями России, а еще 68 награждены орденами Мужества. Подсудимые на процессе утверждали... Читать дальше...
В Пскове 17 июля около 14:00 от дома в Векшинском переулке 16-летний местный житель свободным доступом похитил велосипед. Возбуждено уголовное дело. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе УМВД России по региону.
Опочецкий районный суд 27 июля признал иск лидера регионального отделения партии «Родина» Константина Вилкова, опротестовавшего отмену своей регистрации кандидатом на пост главы Опочецкого района, необоснованным. Об этом Псковскому агентству информации сообщила председатель Опочецкой ТИК Татьяна Бобалева.
В связи с ростом числа пенсионеров. Министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин считает, что в связи с ростом численности граждан старшего возраста в России необходима перестройка многих социальных институтов. Об этом глава Минтруда заявил в Пскове, где он сегодня, 27 июля...
Частные объявления в Пскове, в Псковской области и в России
123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.
Новости от наших партнёров в Пскове
123ru.net (Псков сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Пскова онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.
Самые свежие новости Пскова, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.
123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Пскова, в Пскове и о Пскове вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.
Если же Вы проживаете в городе Пскове или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.
123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Пскова — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.
Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Пскова или других населённых пунктов Псковской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Пскове можно самостоятельно через форму.
123ru.net — ежедневник главных новостей Пскова и Псковской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Пскова — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.
123ru.net — международная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.
Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).
123ru.net — живые новости в прямом эфире!
В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.