"Шахтер" разгромил "Ворсклу" в первом туре чемпионата Украины по футболу
МОСКВА, 18 июл — Р-Спорт. Футболисты донецкого «Шахтера» одержали крупную победу над полтавской «Ворсклой» в выездном матче первого тура чемпионата Украины-2017/18.
Встреча, состоявшаяся во вторник в Полтаве, завершилась со счетом 3:0 в пользу действующего чемпиона страны. В составе победителей мячи забили Факундо Феррейра (27-я минута), Марлос (66) и Алан Патрик (90).
В параллельном матче киевское «Динамо» в столице Украины одержало волевую победу над одесским «Черноморцем» — 2:1. На гол Алексея Хобленко (13-я минута) у гостей киевляне ответили точными ударами Владимира Шепелева (22) и Андрея Ярмоленко (42). «Черноморец» с 73-й минуты играл в меньшинстве: за вторую желтую карточку с поля был удален защитник Александр Каплиенко.