Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Петрозаводска и Карелии на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Наши новости сегодня от партнёров

Август
2018

Новости Петрозаводска за 07.08.2018

Ryb.ru (Рыбинск) 

Компания Дерипаски из-за американских санкций консервирует свой завод в Карелии

Компания «Русал» российского миллиардера Олега Дерипаски в августе начнет консервацию электролизных мощностей Надвоицкого алюминиевого завода в Карелии. Об этом представитель компании 6 августа сообщил РБК. По информации «Русала», завод уже четыре месяца работает только на склад, генерируя значительные убытки. После введения в апреле санкций США предприятие лишилось рынков сбыта и стабильных поставок сырья. «Продукция завода оказалась […]




Блог сайта «Спутник» 

Мастер Маргарита

Дома у Маргариты Керн уютно и пахнет травами, повсюду куклы и материалы для рукоделия. Летом мастерица делает кукол-травниц и ароматные травяные мешочки, которые напоминают о карельском солнце долгой зимой. Травы в доме Маргариты Керн. Фото: ИА «Республика»/Сергей Юдин — Я очень люблю лес, все, что связано с природой. Мое детство прошло в Соломенном, там у нас был родительский дом. Я была девочкой-одиночкой, очень любила уединение. Часто уходила в лес, рядом с нашим домом было местечко Чертов стул, там я собирала цветы, травы. Читать дальше...

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

24 уголовных дела возбуждено по фактам лесных пожаров в Карелии

В одном случае ущерб превысил 250 тысяч рублей.

В 2018 году специалисты Минприроды республики совместно с сотрудниками органов дознания МЧС установили два лица, виновных в возникновении лесных пожаров.

Так, в мае в Лоухском районе гражданин развел костер на берегу озера с нарушением правил пожарной безопасности в лесах. Ущерб, причиненный в результате лесного пожара на площади 1 га, составил более 250 тысяч рублей, сообщает пресс-служба правительства региона.

В июне в Муезерском районе в лесу произошел небольшой пожар... Читать дальше...

РИА «7 новостей» (Рязань) 

Составлен рейтинг грибных регионов России

Специалисты сервиса путешествий Tvil.ru поделились с пользователями сети результатами опроса туристов. Они назвали самые грибные российские регионы. Сообщается, что лидером списка оказалась Карелия, за которую отдали свой голос порядка трети опрошенных. Также в пятерку лучших по наличию грибных мест попали Ленинградская, Владимирская и Самарская области, Краснодарский край, а также Крым, пишет портал «Life». По мнению

Блог сайта «Ньюинформ» 

Что не пень — подберезовик: названо самое грибное место России

В приложении Tvil.ru опросил туристов, чтобы выяснить, где грибники максимально счастливы. Благодаря исследованиям в социальных сетях был составлен рейтинг самых грибных регионов РФ. Результаты исследования опубликовала пресс-служба компании.

Читать дальше...

ИА «Республика» 

7 августа: главное за день

Директор карельской фирмы задолжал сотрудникам около 900 тысяч, 20 случаев заболевания корью лабораторно подтвердили в Карелии, скончался один из депутатов Петросовета, карельская колбаса подорожает на 5-7 процентов, первый бюст на Аллее полководцев установили в президентском кадетском училище — итоги дня в материалах «Республики».

Читать дальше...

L!FE.ru 

Названы самые грибные регионы России

Сервис путешествий Tvil.ru опросил туристов в социальных сетях и составил рейтинг грибных российских регионов. Результаты исследования опубликовала пресс-служба компании. Согласно опросу, лидером по наличию грибных мест стала Карелия, за которую проголосовали 35% туристов. В топ-5 оказалась Ленинградская область, которая набрала 12%, Владимирская и Самарская области — по 10%, Краснодарский край и Республика Крым — по 6% всех голосов и Волгоградская область — 5% голосов. Респонденты отметили, что... Читать дальше...

Первый Ярославский 

Приставы Ярославской области отправились в экспедицию «Вахта памяти»

Судебные приставы из Ярославской области принимают участие во Всеройссийской поисковой экспедиции «Вахта Памяти - 2018 - Фронтовыми дорогами Карелии». В свой отпуск сотрудники отправились в места, где в Великую Отечественную шли ожесточенные бои. Цель экспедиции - поиск неизвестных воинских захоронений, погибших и пропавших без вести русских...

Trinixy.ru 

Необычная "фотосправка" в отчете участкового о домашнем насилии (фото)

Пожалуй, это самая милая справка в истории дел о домашнем насилии, которая была добавлена к отчету участкового в УМВД №1 по г. Петрозаводску. Как видно по справке, примирение сторон прошло успешно.

Крым.Реалии (ru) 

«Люди, не убивайте друг друга». В России почтили память жертв сталинского террора (видео)

Дед Аниты – Лаури Луома – американский финн. Так называют тех, кто в начале XX века эмигрировал из Финляндии в США. Многие из них потом приехали в Карелию строить социализм, но попали под репрессии в 1937-1938 годах. В эти дни у мемориала Сандармох прошел День памяти жертв сталинского террора.

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Редкий кадр: десять молний одновременно ударили в Ладогу

Снимок сделал фотограф-волонтер.

Фотографу-волонтеру сайта Валаамского монастыря Дмитрию Ерохину удалось запечатлеть на одном снимке десять молний, одновременно ударивших в Ладожское озеро, сообщает «ГТРК Карелия».

Фотография была сделана у Никольского скита острова и опубликована вечером 3 августа в паблике монастыря.

- На Илью обыкновенно бывают «воробьиные ночи» - когда в течение целой ночи раздаются оглушительные раскаты грома, молния почти беспрерывно ярко озаряет все небо... Читать дальше...

Столица на онего (Петрозаводск) 

В Петрозаводске задержали молодых людей, нашедших закладку с наркотиками

Как во вторник сообщили в региональном отделе Росгвардии, инцидент произошел 1 августа. Наряд вневедомственной охраны во время патрулирования территории вблизи набережной реки Неглинки заметил двоих молодых людей, которые вели себя подозрительно.

Читать дальше...

«Губернiя Daily» (Карелия) 

Грузовой поезд насмерть сбил мужчину под Петрозаводском

Трагедия случилась в воскресенье, 5 августа, произошло на 372 км пути рядом со станцией Деревянка в Прионежском районе. Как сообщает транспортная прокуратура, мужчина переходил железнодорожные пути в неположенном месте. Машинист грузового поезда применил экстренное торможение, однако предотвратить наезд было уже не в его силах. Петрозаводский линейный отдел МВД на транспорте сейчас проводит проверку по факту […]

Читать дальше...

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Мужчине грозит арест на полгода за оскорбление судьи в Петрозаводске

Обвиняемый также является фигурантом уголовного дела о краже.

Следственный отдел по Петрозаводску возбудил уголовное дело в отношении 27-летнего мужчины. Его подозревают в неуважении к суду, которое выразилось в оскорблении судьи.

Как сообщает Следственный комитет по Карелии, подозреваемый в помещении мирового суда во время рассмотрения в отношении него уголовного дела по факту кражи, высказал в отношении судьи, гособвинителя и представителя потерпевшего оскорбления в грубой нецензурной форме. Читать дальше...

360° Подмосковье 

Древнейшую мастерскую по производству медных изделий обнаружили в Карелии

Студенты Петрозаводского государственного университета раскопали мастерскую в Карелии, где занимались производством изделий из меди. Среди сооружений аналогичного типа постройку признали древнейшей в Европе, сообщил сайт «Свободная пресса».



Частные объявления в Петрозаводске, в Карелии и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Петрозаводске


123ru.net (Петрозаводск сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Петрозаводска онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Петрозаводска, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Петрозаводска, в Петрозаводске и о Петрозаводске вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Петрозаводске или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Петрозаводске 07.08.2018

Santeh2o.ru

Установка водосчетчиков, замена и поверка счетчиков горячей и холодной воды

Ezmaster.ru

Ремонт одежды в Петрозаводске - Сеть ателье "Трудолюбивый еж"

Allves.ru

Алвес

10rus.ru

Автошкола - Класс подготовки водителей АB | Город Петрозаводск

Besplatnye-obyavleniya-petrozavodsk.ru

Бесплатные объявления в Петрозаводске, купить на Авито Петрозаводск не проще

Ptzstudio.ru

Продвижение - Продвижение сайтов в Петрозаводске - PtzStuido.Ru

Ptz-beton.ru

Бетон с доставкой по Петрозаводску - Бетон Ptz

Onego-pirates.ru

Вейк-парк | Кайт-школа - кайтинг, сноукайтинг, кайтсерфинг | Onego Pirates Петрозаводск

Petrinvest.ru

Петрозаводская инвестиционная компания

Reestr-zapret.rsoc.ru

Список запрещенных сайтов - "Чёрный список сайтов" (реестр сайтов, которые отнесены в России к так называемым "черным спискам") на сайте Роскомнадзора

Sstrou.ru

Тёплый пол в Петрозаводске и Карелии

Arenda-ptz.ru

Home | Коммерческая недвижимость Петрозаводска

Svirms.ru

ДМШ им. Свиридова - Петрозаводск

Dariprosto.ru

Магазин подарков в Петрозаводске: подарочные сертификаты,
оригинальные подарки

Metrag-karelia.ru

Агентство недвижимости Метраж г.Петрозаводск | metrag-ptz.ru

Stepchenko-olga.ru

Свадебный координатор Степченко Ольга, свадебный координатор в Петрозаводске

Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Петрозаводска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Петрозаводска или других населённых пунктов Карелии мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Петрозаводске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Петрозаводске и Карелии






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Петрозаводска и Карелии. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Петрозаводска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карелии
Карелия

Гидролог Болгов считает, что Москву и Санкт-Петербург может затопить





Путин в Карелии
Карелия

Назначенные Путиным новые судьи горсуда Петрозаводска принесли присягу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Карелии
Карелия

ЕСПЧ присудил плотнику из Карелии 4 тысячи евро за задержания на митингах в поддержку Навального



Здоровье в Карелии


Частные объявления в Петрозаводске, в Карелии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Балерина Анастасия Волочкова заявила, что ей нравится режиссер Гай Ричи



Петрозаводск

«Бессмертный полк» в Карелии пройдет в онлайн-формате

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net