Телекоммуникационный оператор «ЭР-Телеком Холдинг» намерен до 2030 года инвестировать 100 млрд руб. в развёртывание сети дата-центров. Об этом заявил глава компании Андрей Кузяев в ходе своего выступления на Пермском экономическом конгрессе. Согласно озвученной президентом «ЭР-Телеком Холдинга» стратегии, компания планирует строительство двух крупных ЦОД в Москве и Перми мощностью 50 МВт каждый. Также предполагается ввод в эксплуатацию восьми региональных вычислительных комплексов мощностью от 3 до 10 МВт.
В Перми вынесли приговор 47-летнему педофилу-рецидивисту, надругавшемуся над ребенком. Об этом сообщает СУ СК России по региону.
Все произошло в сентябре прошлого года. Мужчина совершил развратные действия в отношении одной ...
В Перми вынесли приговор 47-летнему педофилу-рецидивисту, надругавшемуся над ребенком. Об этом сообщает СУ СК России по региону. Все произошло в сентябре прошлого года.
В Перми впервые отменили «Трезвую пробежку» из-за недостаточного числа участников. Мероприятие должно было пройти 23 февраля, сообщили представители движения «Трезвая Пермь» в соцсети «ВКонтакте».
В зоопарке Zoorasia, расположенном в японской Йокогаме, скоропостижно умер белый медведь по имени Гого, который появился на свет в Перми. Трагическое событие произошло во время подготовки к его транспортировке: животному был введен наркоз, после чего у него произошло остановка дыхания. Спасти Гого не удалось.
В японском зоопарке Zoorasia в Йокогаме скоропостижно скончался белый медведь Гого, родившийся в Перми. Трагедия произошла во время подготовки к транспортировке: перед переездом животному ввели наркоз, после чего у него остановилось дыхание. Спасти медведя не удалось.
В России полезные и питательные напитки готовили задолго до того, как смузи и молочные коктейли стали популярными. Ниже самые интересные из них! За ваше здоровье!
Создана первая в стране модель на основе нейросетей, которая анализирует динамику пыления растений и прогноз погоды, чтобы предотвращать нехватку средств от аллергии.
В Перми открылся первый в городе визит-центр «Егошиха» в ландшафтном парке «Разгуляй». Здесь жители и гости города смогут познакомиться с историей, природой и начать прогулку по маршрутам «Зеленого кольца», сообщил губернатор Пермского края Дмитрий Махонин на своей странице в соцсети «ВКонтакте».
Родившийся в Перми полярный медведь Гого скончался после введения наркоза перед транспортировкой в зоопарк Токусима для дальнейшего разведения. Директор Zoorasia Коити Мурата выразил соболезнования посетителям и любителям животного. Об этом РИА Новости в пятницу, 13 февраля 2026 года.
Конькобежцы со всей России приехали в Киров, чтобы принять участие в одном из старейших турниров страны. Кроме как за призы Кирова, скороходы боролись за звание сильнейших в рамках четвёртого этапа кубка страны.
Активисты движения «Трезвая Пермь» отменили «трезвую пробежку» в городе. Организаторы пояснили, что мероприятие не состоится из-за недостаточного количества заявок от желающих принять участие.
Безопасность массового внедрения трубопроводов из армированного пластика (ПАТ) позволит обеспечить специальная компьютерная программа, разработанная совместно учеными Пермского национального исследовательского политехнического университета (ПНИПУ) и нефтяной компании «ЛУКОЙЛ», 12 февраля сообщила пресс-служба вуза. К настоящему времени в мире и на земле, и под землей, и по дну морей проложена глобальная сеть трубопроводов, по которым разнообразные ресурсы, такие как нефть, природный газ, вода и множество химических продуктов... Читать дальше...
Хоккеисты «Молота» в завершающем матче домашней серии игр в чемпионате ВХЛ обыграли ХК «Челны». Поединок получился непростым и все решилось в серии буллитов.
Пермь привлекает путешественников сочетанием богатой истории, современного искусства и уникальной природной красотой. Город на берегу Камы известен не только своим промышленным прошлым, но и насыщенной культурной жизнью, которая способна удивить даже искушённых туристов. Здесь соседствуют архитектурные памятники, зелёные зоны и современные арт-пространства. Сегодня популярны автобусные туры из Челябинска https://puteshestvie74.ru/types/avtobusnye-tury/ и других городов в Пермь. Традиции […]
12 февраля в Перми не состоялась очередная акция за трезвость. Организаторы не смогли собрать достаточное количество участников для пробежки.
Читать новость полностью на Сиб.фм
В Перми отменили мероприятие «Трезвая пробежка» из-за нехватки заявок на участие. Акция должна была пройти 23 февраля в честь Дня защитника Отечества. Об этом сообщает РИА Новости.
С 16 по 23 февраля на эспланаде Перми пройдёт традиционная Масленичная ярмарка. В будние дни торговые ряды будут работать с 12:00 до 19:00. В выходные и праздничные дни, с 17 по 23 февраля, ярмарка будет открыта с 11:00 до 19:00.
Суд признал виновным мужчину, который в прошлом году напал в лесополосе на двух школьниц. Одной из потерпевших удалось сбежать, после чего подозреваемого задержали.
Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России
123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.
Новости от наших партнёров в Перми
123ru.net (Пермь сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Перми онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.
Самые свежие новости Перми, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.
123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Перми, в Перми и о Перми вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.
Если же Вы проживаете в городе Перми или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.
123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Перми — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.
Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Перми или других населённых пунктов Пермского края мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Перми можно самостоятельно через форму.
123ru.net — ежедневник главных новостей Перми и Пермского края. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Перми — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.
123ru.net — международная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.
Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).
123ru.net — живые новости в прямом эфире!
В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.