В Бахрейне у стен гостиницы было найдено тело 22-летней россиянки, которая накануне познакомилась с местным жителем по имени Хасон на сайте знакомств. Отмечается, что сама девушка родом из Перми, а в марте собиралась переезжать к возлюбленному. Инцидент произошёл 5 июня.
Министерство образования России неожиданно отправило в отставку ректора Пермского педуниверситета Андрея Колесникова. Об этом сообщает интернет-журнал «Звезда». В пятницу 14 июня в ПГГПУ поступил соответствующий приказ Минобрнауки РФ. По данным издания, исполняющим обязанности ректора назначен проректор по учебной работе Константин Егоров.
Андрей Колесников руководил ПГГПУ с 2001 года. Он является кандидатом физико-математических наук и профессором кафедры теоретической физики. С 2011 года депутат краевого Заксобрания. Читать дальше...
Британская компания «Entertainment One UK Limited», владелец бренда «Peppa Pig», подала иск к пермской предпринимательнице о нарушении авторских прав. В декабре 2017 года пермячка продала за 200 рублей детскую розовую футболку с изображением героев из мультсериала «Свинка Пеппа».
Так как истец не передавал ответчику права на использование товарных знаков и рисунка «Свинка Пеппа», действия предпринимательницы были расценены как нарушение прав истца на результат интеллектуальной деятельности. Суд постановил взыскать с ответчика 20 тысяч рублей. Читать дальше...
В Перми прошел чемпионат по пощечинам, в котором приняли участие взрослые мужчины. Информация о необычном турнире появилась накануне в соцсетях.
Все участники соревновались по парам. «Бойцы» вставал по разные стороны круглого стола, и поочередно начинали бить друг друга по щекам. Опубликованный в соцсетях ролик заканчивается нокаутом одного из участников. Турнир позволил участникам не только от всей души раздавать оплеухи, но и неплохо заработать. Вступительный взнос составлял 2000 рублей.
... Читать дальше...
В Перми нашли пропавшего сутки назад 13-летнего мальчика. Подросток исчез 13 июня в Орджоникидзевском районе Перми. Вечером того дня он вышел из дома по улице Героя Васькина и не вернулся обратно.
Как сообщили волонтеры пермского поискового отряда, ранее мальчик уже уходил из дома. К счастью, вечером 14 июня подростка нашли живым и здоровым. В обстоятельствах побега школьника сейчас разбираются полицейские.
В Орджоникидзевском районе Перми пропал 13-летний мальчик. Ребенок ушел из дом по ул. Героя Васькина вечером 13 июня. Сейчас его местоположение неизвестно. Известно, что ранее подросток не сбегал из дома. Об этом сообщается в группе «Вконтакте» «Поиск пропавших детей – Пермь и ПК». Сегодня на поиски пропавшего вышли волонтеры. При уходе из дома на мальчике были черные с белыми лампасами шорты, синяя футболка и серые кроссовки. Рост ребенка около 165 см, худощавое телосложение, смуглое лицо и карие глаза, волосы – темно-русые. Читать дальше...
Ректора Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета (ПГГПУ), депутата краевого парламента Андрея Колесникова сняли с должности руководителя вуза. Об этом «URA.RU» сообщили в пресс-службе учебного заведения.
СМИ стали известны подробности таинственной гибели 22-летней россиянки Любови М. в Бахрейне. Как сообщалось ранее, тело девушки нашли возле одной из гостиниц 5 июня. По предварительным данным, она выпала из окна номера. Следствие отрабатывает версию убийства. Также не исключено, что мог произойти несчастный случай.
В ТАСС, ссылаясь на пресс-службу ведомства уточнили, что около отеля в Бахрейне было найдено тело 22-летней россиянки. Как считается, погибшая — уроженка Пермского края Любовь Мезенцева. Правоохранители Бахрейна заверяют, что россиянку нашли лежащей у балкона многоэтажного отеля.
Никотиносодержащую смесь перевозили под видом бананов.
По данным полицейских, насвай предназначался для распространения в республике. Водителем фургона оказался 29-летний безработный из Пермского края. В арендованном им гараже стражи порядка нашли еще 38 килограммов табачной смеси. Всю партию отправили на экспертизу, а молодого человека оштрафовали. Сейчас в МВД устанавливают грузоотправителя и получателя товара.
Не раз и не два посылка, отправленная мне из Москвы в Вологду, приходила в Волгоград. Не раз и не два новые знакомые из разных городов наше русскоязычной Ойкумены говорили мне:
На форуме «Дни пермского бизнеса» директор по маркетингу торговой сети «Семья» Ольга Тимофеева прокомментировали информацию о продаже магазинов, неоднократно появлявшуюся в социальных сетях. «Семья» – это актив, а любой актив может быть продан. Естественно, цена за торговую сеть высокая. На сегодняшний момент, как видите, мы никому не продались, и спокойно продолжаем развиваться, запуская новые проекты, как офлайн, так и онлайн», – рассказала г-жа Тимофеева Business Class.
Интимная тема. Как торговые... Читать дальше...
Депутат законодательного собрания Пермского края Егор Заворохин сохранит за собой кресло народного избранника даже после оглашения 14 июня обвинительного приговора. Об этом «URA.RU» сообщил источник, знакомый с ситуацией. Чтобы лишить Заворохина мандата, необходимо выполнить целый ряд процессуальных действий.
Уфимские полицейские обнаружили целый фургон с запрещенной жевательной смесью «Насвай». Груз 225 кг перевозился под видом бананов.
29-летний житель Пермского края перевозил насвай в разные точки города, сообщают в МВД...
На выходные в Перми будет закрыто движение трамваев на перекрестке улиц Сибирская и Революции. Ограничение начнет действовать с 8:00 15 июня и до 23:00 16 июня.
С 15 июня часть троллейбусов маршрута №5 заменят автобусы.Как сообщили в администрации Перми, закрытие движения связано с переустройство сетей на этом участке. В частности, будет обустроены электрические сети, ливневую канализацию и сеть водоснабжения через улицу Сибирскую. В связи с ремонтными работами движение трамваев изменится. Трамвай маршрута №6 пойдет через ул. Читать дальше...
Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России
123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.
Новости от наших партнёров в Перми
123ru.net (Пермь сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Перми онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.
Самые свежие новости Перми, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.
123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Перми, в Перми и о Перми вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.
Если же Вы проживаете в городе Перми или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.
123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Перми — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.
Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Перми или других населённых пунктов Пермского края мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Перми можно самостоятельно через форму.
123ru.net — ежедневник главных новостей Перми и Пермского края. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Перми — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.
123ru.net — международная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.
Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).
123ru.net — живые новости в прямом эфире!
В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.