Во второй день работы инженерно-промышленного форума, который проходит в Перми, прибыл Олег Машковец, помощник полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича.
Он ...
Министерство по госзакупкам Пермского края назвало претендентов на разработку проектно-сметной документации на реконструкцию здания для размещения Пермской галереи.
14 ноября в городе Чусовой Пермского края в детской школе искусств имени семьи педагогов Балабан прошёл второй день Астафьевских чтений. Первый состоялся в Перми. На мероприятии выступило более 40 человек из разных городов России.
Актер и телеведущий обратился за поддержкой ко всем неравнодушным жителям края: на покупку лекарства для 21-летней Юлии Татьмяниной требуется 2,5 миллиона рублей.
Пермское управление ФСКН в рамках Всероссийской антинаркотической акции “Сообщи, где торгуют смертью!” опубликовало в интернете видеоролик о неудавшемся наркомане по имени Буратино. Как пояснили в ведомстве, целью акции является получение информации о фактах незаконного оборота и потребления наркотиков. По сюжету ролика, главный герой заходит в помещение с вывеской “Факир”, в котором уже находятся несколько персонажей. Факир гипнотизирует присутствующих, а затем убивает их, протыкая когтями-иголками. Читать дальше...
Весной 2013 года молодой художник из Перми Сергей Долганов нарисовал портреты двух знаменитых российских музыкантов – Игоря Талькова и Виктора Цоя. Сотрудники музея Талькова увидели эти работы в соцсетях и решили разыскать автора.
Суд вынес приговор 42-летнему бывшему руководителю строительной организации ООО «ВЕТЛАН-строй». Мужчина составлял фиктивные налоговые декларации о результатах финансово-хозяйственной деятельности данного предприятия за 2008, 2009 и 2010 годы. Экс-руководитель организации признан ...
Как сообщают издания, участники проекта ОНФ «За честные закупки» постарались над созданием первого рейтинга растрат чиновников, чтобы арендовать авто и оплатить за оказание автотранспортных услуг, которые проходят через систему закупок. В частности, в поле зрения ОНФ из-за расточительности попало Заксобрание Пермского края, а еще пермская Гордума.
Федеральная служба Российской Федерации по Пермскому краю выпустила мультфильм про Буратино, который случайно забрел в притон к наркоманам и попытался присоединиться к зависимым.
Кадеты Ижевского монтажного техникума второй год подряд стали лучшими на Параде Памяти в Самаре, который был организован в рамках федерального проекта «Историческая память». .
7 ноября на площади им. Куйбышева в Самаре прошёл традиционный Парад Памяти, посвящённый легендарному шествию советских войск в ноябре 1941 года.
Каждый субъект Приволжского федерального округа отправил на Парад Памяти свою делегацию. Честь представлять Удмуртию выпала кадетам Ижевского монтажного техникума.
Прохождение... Читать дальше...
Попытка заставить водителей-дальнобойщиков платить за пользование федеральными автотрассами есть проявление этого грабежа. А теперь немного арифметики: Все дело в том, что этот налог в сумме 3 рублей за километр ударит по карману каждого из нас. К примеру, если фура с 10 тоннами картофеля поедет из Краснодара в Пермь, то ей нужно будет проехать 2,5 тыс.…
Многолетнее ожидание магазина IKEA может закончиться уже в 2016 году.
С 2013 года пермяки находились в ожидании, когда же шведская компания IKEA построит в городе свой супермаркет. До этого приходилось ездить в Екатерин-
бург, Казань или Уфу, или пользоваться услугами посредников, переплачивая задоставку.
В начале недели пресс-служба губернатора Пермского края сообщила, что договоренность с IKEA достигнута
Судебная тяжба между администрацией Перми и ОАО «Отель «Прикамье» завершилась в пользу власти.
Владельцы отеля «Прикамье» предприняли попытку строительства торгового павильона на Комсомольском проспекте. Появившееся ограждение заинтересовало
не только горожан, но и власти, которые решили во всем разобраться.
10 июля администрация города обратилась в Арбитражный суд с искомо признании незаконным строительство, затеянное ОАО «Отель «Прикамье» на Комсомольском пр-те, 37
Изношенный жилой фонд, ветхие и аварийные дома, отслужившие свое коммунальные сети – региональный комплекс ЖКХ остро нуждается в обновлении. Над решением проблем этой сферы работают не только органы исполнительной, но и законодательной власти. Постоянно действующая рабочая группа депутатов Заксобрания так и называется: по рассмотрению вопросов реформирования ЖКХ Пермского края.
Тревожные звоночки
Воскресным вечером 8 ноября Пермь взбудоражила новость об очередном ЧП
Верной дорогой идем, товарищи?
На встрече клуба инноваторов, состоявшейся в рамках Пермского инженерно-промышленного форума, присутствовало одиннадцать спикеров вместо заявленных двадцати. Однако, несмотря на это, дискуссия на тему «Импортозамещение и инновации в контексте будущего» получилась содержательной, в том числе благодаря активному участию зала.
Не просто скопировать
Тема импортозамещения стала особенно популярной в последний год – западные санкции повлекли ряд ответных шагов России... Читать дальше...
Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России
123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.
Новости от наших партнёров в Перми
123ru.net (Пермь сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Перми онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.
Самые свежие новости Перми, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.
123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Перми, в Перми и о Перми вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.
Если же Вы проживаете в городе Перми или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.
123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Перми — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.
Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Перми или других населённых пунктов Пермского края мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Перми можно самостоятельно через форму.
123ru.net — ежедневник главных новостей Перми и Пермского края. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Перми — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.
123ru.net — международная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.
Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).
123ru.net — живые новости в прямом эфире!
В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.