Другие новости Оренбурга и Оренбургской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Наши новости сегодня от партнёров

Январь
2022

Новости Оренбурга за 27.01.2022

РИА «Оренбуржье» 

Мэрия Оренбурга опровергла факт избиения педагога мамой ученика

Конфликт, который произошел недавно в оренбургской школе № 65, улажен. Об этом сообщили в администрации Оренбурга. Как уже сообщал РИА56, мама одного из учеников посчитала действия педагога начальных классов неправомерными. Произошел конфликт, и как сообщали ряд СМИ родительница даже ударила учителя. Та после этого обратилась в больницу. Этим делом заинтересовалась и прокуратура. В мэрии Оренбурга разбирались в этой ситуации. Вывод – факт рукоприкладства не подтвердился и главное – конфликт улажен. Читать дальше...




«Time56.info» 

Жители Оренбурга приобрели квартиры с промерзающими стенами

Оренбуржцы в 2016 и 2017 годах у ООО «Альфа-СтройТранс» приобрели квартиры. Во время проживания выявлюсь, что в данных квартирах протекает крыша, промерзают стены и полы. В адрес продавца-застройщика направили претензии с просьбой устранить недостатки. Письма вернулись обратно адресату. Суд Центрального района встал на защиту владельцев квартир и принял решение взыскать с ООО «Альфа-СтройТранс» более 385 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе суда.

«Time56.info» 

В Оренбурге «наркодилера» шантажировал 31-летний оренбуржец

Он потребовал у 49-летнего жителя областного центра 350 000 рублей за молчание. После передачи денежных средств потерпевший обратился в полицию. Злоумышленника задержали, но он успел потратить деньги. По факту грабежа возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ, сообщили в УМВД России по Оренбургской области.

РИА «Оренбуржье» 

Денис Паслер обратился к оренбуржцам в годовщину снятия блокады Ленинграда

27 января - День воинской славы России - День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Губернатор Оренбургской области Денис Паслер в годовщину снятия блокады Ленинграда обратился к жителям региона. - 78 лет назад произошло событие, которое стало очередным доказательством силы духа нашего народа. 27 января 1944 года, после 872 дней блокады, был полностью освобожден город Ленинград. Изможденный, но не сломленный, он выстоял в самой страшной и длительной осаде города за всю историю человечества, - сказал Денис Паслер. Читать дальше...

Блог сайта «56orb» 

В Оренбуржье заведующая детским садом попала под суд

Скандалы вокруг школ и детских садов гремят по всему Оренбуржью не первый день. На этот раз в неприятной истории оказалась замешана директор одного из дошкольных учреждений Ташлинского района. Руководительница ДУ некоторое время назад незаконно издала приказ о переводе сотрудницы на должность воспитателя. Дело в том, что у женщины не было необходимого образования и квалификации для того, чтобы занять это место. Затем начальница обеспечила ей начисление зарплаты и премий. Правда, часть от полученной суммы она попросила возвращать себе. Читать дальше...

РИА «Оренбуржье» 

В Оренбуржье новый антирекорд — за сутки коронавирусом заболели 718 человек

По данным Роспотребнадзора Оренбургской области за минувшие сутки в регионе зарегистрировано 718 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. За последние сутки проведено 8792 исследований по диагностике ковида. За весь период пандемии в Оренбуржье провели тестирование 2 826 307 человек.

Блог сайта «Происшествия» 

В адрес сотрудников ДПС поступила благодарность от жительницы Оренбургской области

С благодарностью в адрес сотрудников дорожно-патрульной службы отделения МВД России по Гайскому городскому округу Ивана Кожевина и Сергея Коньшина обратилась гайчанка, которая рассказала свою историю.

Читать дальше...

«Time56.info» 

Семейная пара из Челябинской области перевозила героин в крупном размере

Сотрудниками полиции по контролю за оборотом наркотиков при силовой поддержки «Гром» задержали молодую пару из Челябинской области. У них изъяли более чем 550 разовых доз с героином. Героин они планировали сбывать в Оренбурге, Орске и в Челябинской области. Теперь увидится они не смогут как максимум 20 лет - возбуждено уголовное дело по статье 228.1 УК РФ «Покушение на сбыт наркотического средства в крупном размере».

Управление Росгвардии по Оренбургской области 

В Оренбурге кадеты Росгвардии узнали о мужестве защитников Ленинграда

Сотрудник ОМОН «Кобра» Управления Росгвардии по Оренбургской области провел урок мужества для учащихся кадетских классов Росгвардии в средней общеобразовательной школе №35 г. Оренбурга. Темой урока стала история полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Читать дальше...

РИА «Оренбуржье» 

Оренбургские газодобытчики помогают проекту по возрождению популяции лошадей Пржевальского

Более шести лет оренбургские газодобытчики помогают проекту по возрождению популяции лошадей Пржевальского в России. Создание полувольной популяции этих исчезающих животных в оренбургском заповеднике стартовало в 2015 году. Для доставки из аэропорта клеток с первыми краснокнижными лошадьми, прилетевшими из Франции, а позже двух групп их собратьев из Венгрии, выделялись машины управления технологического транспорта и специальной техники ООО «Газпром добыча Оренбург». Прибывшие в оренбургский заповедник... Читать дальше...

РИА «Оренбуржье» 

За неделю оренбуржцы направили на портал «Активный гражданин» более 40 сообщений

На прошлой неделе от оренбуржцев на портал «Активный гражданин» поступило 43 сообщения. Об этом сообщили специалисты Центра управления регионом. Жители дома №13 по улице Туркестанской в Оренбурге написали о неубранном снеге на переулке Бассейном. По нему можно подъехать к школе № 34, детским садам № 115 и №117, а также к женской консультации. ЦУР обработал сообщение и направил информацию в отдел ЖКХ и экологии по Ленинскому району. После этого коммунальные службы расчистили дорогу от снега. Также... Читать дальше...

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

В Оренбурге на Урале установили знаки, запрещающие выход на лед

В Оренбурге спасатели установили на берегу Урала в районе Красной площади знаки, запрещающие выход на лед. Место было выбрано неслучайно: именно здесь подростки и взрослые часто выходят на лед, хотя река не полностью замерзла. Это видно даже с берега.

Читать дальше...

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Владимир Путин потребовал, чтобы плановая детская помощь в России не прекращалась или возобновилась (видео)

Владимир Путин потребовал, чтобы плановая детская помощь в России не прекращалась или возобновилась. Об этом глава государства заявил на совещании в среду, 26 января.

Накануне жителей Оренбурга, которые привели своих детей на лечебные процедуры в поликлиники, встречал медицинский персонал и… отправлял домой. Причиной этому послужило решение министерства здравоохранения Оренбургской области о временном приостановлении поликлинической помощи в областной центре. Об этом нам сообщили сами жители областного центра. Читать дальше...

Блог сайта «АвтоИдеи» 

Герои Великой Отечественной войны и Автогонщики

Герои Великой Отечественной войны и Автогонщики

Автоспортом в нашей стране занимаются уже очень давно. Слова «отдать жизнь за Родину» для этих людей не просто звук. Они не только в военное, но и в мирное время на гоночных трассах рисковали собой во имя страны. Кто они: гонщики и одновременно защитники Отечества?

Бренцис Артур Павлович (01.08.1924 — 04.11.1969), Москва

Артур Павлович (второй справа на фото) является участником Великой Отечественной войны, награжден орденами Отечественной войны I степени... Читать дальше...

«В ГАЕ РУ» 

Здоровый сон со скидкой 25%

Залог успешного дня и хорошего самочувствия  - это отдых! А лучший отдых для человека - это полноценный сон. Чтобы ваш сон был сладким и крепким, гипермаркет "Милый Дом" делает цены на подушки и одеяла более доступными!

Источник — УМВД России по Оренбургской области
#гай #подушки #одеяла #скидки #зимнийинвентарь #милыйдом #реклама #оренбуржье #новости

«Time56.info» 

В Шарлыке псих воткнул сотруднику полиции в плечо нож

41-летний мужчина нанес два удара участковому полиции. Он прибыл оказать помощь врачам, которые, насильно пытались сопроводить психически больного человека. Удар пришел сотруднику полиции по куртки и в плечо. После псих был доставлен в больницу. По факту применения насилия в отношении представителя власти возбуждено уголовное дело, сообщили в УМВД России по Оренбургской области.

РИА «Оренбуржье» 

В Оренбуржье участники IT-соревнований включены в работу по цифровизации региона

Команда факультета математики и информационных технологий Оренбургского государственного университета включена в разработку приложения для интеллектуального анализа текста. Она является победителем хакатона в категории junior. Приложение необходимо для улучшения поиска в системах регионального правительства. Оно будет определять содержание поступающих сообщений, сопоставлять с проблемными вопросами и рекомендовать пользователям выбор подходящей категории обращения. Данная технология основана на различных видах алгоритмов. Читать дальше...

ИА REGNUM 

В Оренбурге заболеваемость ОРВИ среди школьников выросла вдвое

В Оренбурге отмечен резкий рост заболеваемости ОРВИ. Среди школьников заболеваемость выросла в два раза. Об этом на заседании городского оперштаба по борьбе с COVID-19 проинформировала замглавы областного Управления Роспотребнадзора Ирина Якубович, сообщает пресс-служба мэрии.

Читать дальше...

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

В Оренбурге 10 школ отправили на дистант

В Оренбурге с 27 января на дистанционное обучение переводят учеников десяти школ города. Число заболевших детей в них превысило 20 %. Решение об этом было принято на заседании муниципального оперативного штаба.

Читать дальше...



Частные объявления в Оренбурге, в Оренбургской области и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Оренбурге


123ru.net (Оренбург сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Оренбурга онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Оренбурга, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Оренбурга, в Оренбурге и о Оренбурге вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Оренбурге или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Оренбурге 27.01.2022

Pokupka-orenburg.forum2x2.ru

Совместные покупки в г.Оренбурге - интернет-магазин

Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Оренбурга — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Оренбурга или других населённых пунктов Оренбургской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Оренбурге можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Оренбурге и Оренбургской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Оренбурга и Оренбургской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Оренбурга — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Оренбургской области
Оренбургская область

Процесс спасения коня от наводнения с помощью крана в Оренбурге сняли на видео





Путин в Оренбургской области
Оренбургская область

Кабмин выделит на помощь пострадавшим от паводка в Оренбуржье 490 млн рублей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Оренбургской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Оренбургской области


Частные объявления в Оренбурге, в Оренбургской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

«Это теперь не россияне»: Юрий Лоза прокомментировал намерение Хаматовой вернуться



Оренбург

Уровень воды в реке Ишим в тюменском селе Абатское достиг 1208 см

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net