Другие новости Оренбурга и Оренбургской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Наши новости сегодня от партнёров

Январь
2022

Новости Оренбурга за 21.01.2022

«В ГАЕ РУ» 

Денис Паслер: «Область готова к увеличению заболеваемости»

Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин провел заседание в режиме видеоконференции с участием руководителей министерств и ведомств, всех глав регионов. Темой стала подготовка системы здравоохранения к возможному росту заболеваемости в связи с распространением нового штамма коронавируса – «Омикрон». 

#гай #ковид #прогноз #совещание #здоровье #оренбуржье #новости




ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

В Оренбурге снова на месяц перенесли заседание комиссии по выборам главы города

В Оренбурге очередное заседание конкурсной комиссии по выборам главы города перенесли на 25 февраля. Об этом решении объявили на заседании, которое состоялось 21 января.

Читать дальше...

Ria56.ru (Оренбург) 

В Оренбуржье за сутки увеличилось количество пациентов с COVID-19 в тяжелом состоянии

В Оренбургской области количество пациентов в стационарах за прошедшие сутки увеличилось. Накануне региональный минздрав сообщал о 335. Согласно данным на 21 января, лечение в стационарах проходят 343 человека. 104 оренбуржца находятся в тяжелом состоянии. 21 пациент подключен к искусственной вентиляции легких. По данным показателям тоже отмечается рост. По каждому он составляет +2 человека. 222 жителя региона получают кислородную поддержку. 231 оренбуржец находится в состоянии средней тяжести, остальные - в удовлетворительном.

Партия Справедливая Россия 

Сергей Миронов содействовал жителю Оренбургской области в получении медтехники, положенной по инвалидности

Председатель Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ, руководитель партийной фракции в Госдуме Сергей Миронов направил в Фонд социального страхования Российской Федерации письмо с просьбой рассмотреть вопрос обеспечения жителя Оренбургской области положенной по инвалидности медтехникой.

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

В семи регионах ПФО снова прогнозируют засуху

Риск засухи остается актуальным для пострадавших в прошлом году регионов Поволжья и Зауралья. Об этом свидетельствуют данные космического мониторинга, которые приводит Национальный союз агростраховщиков (НСА). Эксперты проанализировали данные, полученные за период с 1 сентября по 16 января. Этот промежуток имеет важное значение для развития озимых сельхозкультур и формирования стартовых условий весенней посевной, сообщает НСА. Наиболее … В семи регионах ПФО снова прогнозируют засуху Читать полностью... Читать дальше...

Ura.news 

Бывший курганский вице-губернатор остался без должности. Инсайд

Бывший вице-губернатор Курганской области Владислав Кузнецов может остаться без повышения. Ему прочили место губернатора Оренбургской области. Инсайдеры URA.RU среди политиков уверены, что Кузнецова все же не назначат главой региона.

РИА «Оренбуржье» 

В Оренбурге появилось более 330 контейнеров для раздельного сбора мусора

На 20 января в Оренбурге уже установили более 330 контейнеров для раздельного сбора твердых коммунальных отходов. Работа по организации контейнерных площадок для раздельного сбора мусора продолжается. Об этом сообщает мэрия города. Транспортировку отходов с контейнерных площадок областного центра на полигон осуществляет региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами ООО «Природа». - Вывоз отходов из контейнеров производится по мере накопления отходов, но не реже 1 раза в 10 суток, - сообщает пресс-служба города.

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Почему Россия должна добиться уступок от Казахстана

Сразу после известных событий в Казахстане ряд наших политиков и общественных деятелей вполне справедливо посчитали, что помогать этой республике следует только в привязке к интересам России. Потому что проблем в наших отношениях накопилось великое множество – по каждой из них можно писать отдельные статьи, даже целые книги. Выскажусь лишь о наиболее существенных, которые надо решать уже сегодня, не откладывая в долгий ящик…

Читать дальше...

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В «Астане» опровергли интерес к нападающему «Рубина» Деспотовичу

В ФК «Астана» опровергли интерес к нападающему «Рубина» Джордже Деспотовичу, который сегодня был отправлен тренироваться с дублем казанской команды, а также попрощался с клубом в своем Instagram, пишет «Чемпионат».

Читать дальше...

«Известия» 

Литой асфальт используют при ремонте более 60 улиц Оренбурга

В Оренбурге литой асфальт используют для ремонта порядка 60 улиц. Контракт на выполнение работ управление строительства и дорожного хозяйства заключило с компанией «Орьтехцентр».

Читать дальше...

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Главный внештатный эпидемиолог Минздрава Оренбургской области ответила на вопросы, касающихся ревакцинации от Covid-19

Главный внештатный эпидемиолог Минздрава Оренбургской области Галина Зебзеева ответила на все вопросы, касающихся ревакцинации от Covid-19. Об этом сообщила администрация Оренбурга.

Вакцинация от COVID является эффективной при охвате не менее 80% населения. Сегодня в Оренбурге привито 66, 2%, ревакцинировано 37% от числа лиц с подошедшим сроком. От правильного выбора каждого жителя зависит и индивидуальная и коллективная защита от этого заболевания. Очень важно знать каждому, что вакцинация... Читать дальше...

Блог сайта «56orb» 

Сотрудникам Самарской таможни в Оренбуржье мешают работать мухи, грызуны и тараканы

Из опубликованного тендера можно сделать вывод: таможенникам катастрофически мешают работать мухи, тараканы и грызуны. Причем на назойливых летающих насекомых жалуются в Оренбурге, а на грызунов — не только в областном центре, но еще в Орске и Соль-Илецке.

Читать дальше...

РИА «Оренбуржье» 

Оренбуржье вошло в ТОП-5 регионов по снижению пострадавших в ДТП

Оренбургская область вошла в пятерку регионов-лидеров, где отмечается наибольшее снижение количества людей, пострадавших в ДТП. Количество травмированных снизилось более чем на 30%. По итогам 2021 года жертвами происшествий на дорогах стали 178 человек, что более чем на треть (31,3 %) меньше показателей 2020 года. Наибольший процент снижения смертности отмечается на дорогах регионального и межмуниципального значения - 36,7. Положительной динамике способствовала реализация комплекса мероприятий по повышению безопасности движения. Читать дальше...

РИА «ФедералПресс» 

В Оренбуржье заболеваемость ОРВИ и гриппом превысила эпидпорог

ОРЕНБУРГ, 21 января, ФедералПресс. Заболеваемость гриппом и ОРВИ в Оренбуржье превысила пороговые эпидемиологические значения как среди взрослых, так и среди детей. Об этом со ссылкой на региональное управление Роспотребнадзора сообщает издание 56orb.

РИА «Оренбуржье» 

Комиссия по выборам главы Оренбурга возобновит работу 25 февраля

Сегодня, 21 января состоялось очередное заседание конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность Главы города Оренбурга. Об этом сообщает пресс-служба мэрии. Прокуратура города Оренбурга передала в конкурсную комиссию 11 жалоб. Они касаются, в том числе, и процедуры проведения конкурса. - Сегодня совместно с коллегами пришли к общему мнению, что указанные жалобы должны быть рассмотрены в установленном порядке. До этого момента итоговое решение конкурсной комиссии принимать нецелесообразно... Читать дальше...

АиФ 

Южный Урал будет выращивать больше твёрдой пшеницы

Площадь посева пшеницы твёрдых сортов в Челябинской области в 2022 году расширится до 169 тысяч гектаров. При благоприятных климатических условиях аграрии соберут от 210 до 230 тысяч тонн этой ценной культуры, которая используется для изготовления качественных макаронных изделий и некоторых видов круп. Об этом доложил министр сельского хозяйства Челябинской области Алексей Кобылин на совещании с заместителем министра сельского хозяйства России Андреем Разиным.

Читать дальше...

РИА «Оренбуржье» 

В Оренбурге суд аннулировал дипломы трех студентов одного из вузов

В Оренбурге суд аннулировал дипломы о высшем образовании трех студентов одного из вузов. Соответствующие иски были поданы прокурором города. Центральный районный суд Оренбурга рассмотрел 3 исковых заявления прокурора города об аннулировании дипломов о высшем профессиональном образовании студентов одного из местных вузов. Студенты заплатили педагогам за написание выпускных квалификационных работ и их защиту на положительную оценку. - Студентами самостоятельно выпускная квалификационная работа не выполнена... Читать дальше...

Блог сайта «56orb» 

13 муниципалитетов в Тюльганском районе обязали проверить холодное водоснабжение

Прокуратура Тюльганского района через суд потребовала от глав 13 муниципалитетов проверить технологическое обследование холодного водоснабжения. Оказалось, что вовремя требования законодательства в сфере ЖКХ не соблюдались.

Читать дальше...

МЧС России 

Сотрудники регионального МЧС приняли участие в ликвидации последствии ДТП в Новосергиевском районе

Сегодня в Новосергиевском районе, в окрестностях села Верхняя Платовка произошло ДТП со смертельным исходом. На 339 километре трассы М-5 «Урал» (подъезд к г. Оренбургу) столкнулись легковое авто (Хёндай) и грузовой автомобиль с прицепом (Мерседес). На месте аварии сотрудники пожарно-спастаельной части №39 регионального управления МЧС провели работы по недопущению возможности возгорания автомобилей. А также при помощи гидравлического аварийно-спасательного инструмента извлекли тело погибшего мужчины. Читать дальше...



Частные объявления в Оренбурге, в Оренбургской области и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Оренбурге


123ru.net (Оренбург сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Оренбурга онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Оренбурга, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Оренбурга, в Оренбурге и о Оренбурге вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Оренбурге или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Оренбурге 21.01.2022

Орендоктор.рф

Орендоктор.RU - Онлайн электронная регистратура. Записаться на прием к врачу г. Оренбурга

Love.29ru.net

Знакомства в Оренбурге (online) от 29ru.net в партнёрстве с крупнейшим порталом знакомств и общения Mamba (БЕСПЛАТНО)

Showcase

Интернет-витрина 29ru.net в Оренбурге (доставка)

Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Оренбурга — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Оренбурга или других населённых пунктов Оренбургской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Оренбурге можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Оренбурге и Оренбургской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Оренбурга и Оренбургской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Оренбурга — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Оренбургской области
Оренбургская область

Гидролог Болгов: дамбу в Орске могут восстанавливать до двух лет





Путин в Оренбургской области
Оренбургская область

Кабмин выделит на помощь пострадавшим от паводка в Оренбуржье 490 млн рублей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Оренбургской области


Здоровье в Оренбургской области


Частные объявления в Оренбурге, в Оренбургской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию



Оренбург

Отключение электроэнергии 2 мая

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net