Работа в Дубае, ОАЭ, Арабских Эмиратах (Одесса)
ОФИЦИАЛЬНАЯ РАБОТА В АРАБСКИХ ЭМИРАТАХ
Важно отметить, что работа в ОАЭ для украинцев и граждан сопредельных государств – это, в первую очередь, туристическая отрасль. И она может быть представлена как работой в развлекательных центрах и ночных клубах, так и на плавательных суднах. Так, например, очень популярна работа в ОАЭ на круизных лайнерах. Не сложно догадаться, что работа на круизных лайнерах ОАЭ – это очень интересная, комфортная и высокооплачиваемая работа, которую не так-то просто и получить. Безусловно, для трудоустройства в такой области следует соответствовать большому числу параметров: от возраста и внешних данных до знаний иностранных языков и опыта работы на кораблях.
Благодаря бурному развитию как самого эмирата, так и всего ОАЭ, в регионе постоянно идет разного рода строительство. Строятся небоскребы, дороги, мосты, а также другие объекты недвижимости и инфраструктуры. Как известно, большая часть Эмиратов построена на месте пустыни, и это строительство продолжается до сих пор, а значит и работа в Дубае для мужчин всегда найдется. Именно поэтому строительные специальности так в цене в этой стране. Однако эту нишу, в основном, заполняют рабочие из Пакистана и Индии. Также работа в Дубае для мужчин – это водители, грузчики, люди, обеспечивающие чистоту улиц и многие другие направления деятельности, где требуется физическая сила.
На самом деле, трудно сказать, какая работа в ОАЭ не востребована. Нужны абсолютно все – от уборщиков и ассенизаторов до администраторов отелей и пилотов самолетов. И все это происходит по двум причинам. Первая – Объединенные Арабские Эмираты считаются одной из самых известных туристических точек на карте мира. А вторая – Эмираты уже который год подряд находятся в состоянии строительного бума. Поэтому работа в Дубае для украинцев, белорусов, молдаван, россиян, таджиков, казахстанцев и других граждан постсоветского пространства – это, в первую очередь, туристическая область, сфера обслуживания и строительство