Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Одессы и Одесской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Искусство быть дикарем

 


Посланные на хутор носители сверхценной идеи вдруг вспомнили о культуре дискуссии: «А нас за что?».

Одном из главных тезисов киевской пропаганды является противопоставление как бы «европейской» Украины «азиатской» России. Соответственно, жители Украины (особенно её западной части) - это носители более высокий культуры по сравнению с некой «дикой Ордой». 

Между тем практика показывает, что именно националистическая составляющая жизни Украины демонстрирует нижайший уровень в политике, в культуре, в дискуссиях, в быту. Причём, распространяясь по стране, деградация инфицирует все регионы. И вот уже на похоронах атошницы Яны Червоной в Харькове майданщики по новомодному галичанскому обычаю толпой становятся перед гробом на колени, а возвращающиеся из Запорожья львовские болельщики специально загаживают несколько вагонов поезда, следующего из чуждого им русскоязычного региона. 

К сожалению, разрушительная суть интегрального национализма подразумевает не созидание, но лишь целенаправленное разрушение экономики, передовой промышленности, иной развитой культуры и самой цивилизованной жизни на захваченной территории - вспомним тотальное мародёрство ВСУ и добробатов в 2014-15 годах на Донбассе, с последующим вывозом грузовиками и почтой захваченного имущества в западные области Украины. 

Разница между созидательными процессами в Крыму и разрушительными на Украине - это вопрос стратегии государственного развития. 

Дело не в «декоммунизации» или «деколонизации», но в подмене более высокого уровня взаимосвязей в развитом обществе архаичной стилистикой «титульной нации» для расово-одаренных.

И вот уже сносятся памятники не только коммунистическим вождям, но и победителям нацистов, и якобы чуждым деятелям культуры. Например, на днях в Одессе «патриоты» уничтожили мемориальную доску, посвящённую великому русскому писателю Ивану Бунину.

«Удивительно, но исполнилось ровно 100 лет, как Бунин уехал из этого дома навсегда за границу, а его окаянные дни еще продолжаются... Смотришь на пустой след от доски и понимаешь - так же и в душах этих людей», — печально комментирует случившееся одесская фотохудожница Алёна Медведская на своей странице в ФБ.

Борьба с Нобелевским лауреатом Иваном Буниным (как и с другими русскими литераторами - от Гоголя до Булгакова) санкционирована светочами украинского мира, вроде писателя Андрея Кокотюхи, который заявил: «Любой российский автор, изданный в России, мыслит некритично. Он создаёт свои тексты в координатах ”русского мира”. Даже если в сюжете нет ничего против Украины». А значит - надо отсечь. 

Кто не хочет отсекать от себя великую русскую культуру, тот самый «Русский мир», кто не желает менять Гоголя на Кокотюху, Чуковского на Ницой, а Чайковского на «Бумбокс», выдающийся культуртрегер современности Дмитрий Корчинский пообещал переубеждать с помощью «утюга и паяльника».

Это он к тому, что даже успешный шоумен Владимир Зеленский в его понимании тоже является представителем Русского мира. А Русский мир - это очевидная антитеза мира неконкурентноспособного, существующего за счет дотаций и запретов. 

Так, едва ли не самым главным достижением своего правления во главе украинского Госкино известный националист Филипп Ильенко считает даже не появление нескольких национал-фильмов (сейчас не об их качестве), а запрет более 800 российских фильмов и сериалов. Истерические скандалы в супермаркетах с русскоязычными кассирами или борьба с русской музыкой в маршруткой из той же серии куража воинствующих бездарностей. 

Вот некий режиссёр и летописец Евромайдана Юрий Грузинов устроил в киевском кафе скандал из-за звучащей в колонках русской музыки и получил сдачи от обозлённых посетителей. Потому что достали со своими высокомерными нравоучениями те, которым еще самим учиться и учиться правилам хорошего тона и европейским манерам. Иначе придётся извиняться, как журналисту и редактору «Европейской правды» Сергею Сидоренко, сознательно толкнувшему российскую журналистку Ольгу Скабееву в здании Европарламента.

«Сегодня стало известно: Сидоренко попросили в ПАСЕ не приезжать, а также «с ним провели строгую беседу, в ходе которой он решил извиниться», - пересказала Скабеева личную беседу с представителем генсека Совета Европы Дэниэлем Холтгеном (Daniel Holtgen). 

Потерявших всяческие берега и шумно вышедших за линию ареала «эвропейцев» немецкие парламентарии начали посылать открытым текстом, о чем с изумлением сообщил один из главных хамов украинского политикума Борислав Берёза:

«То, что вчера происходило, невозможно назвать дебатами или обсуждением. Представители Германии высказались грубыми ругательствами в сторону украинской делегации. Более того, была ненормативная лексика. Такое впервые вообще можно было услышать в общении с делегатами ПАСЕ».

Посланные на хутор носители сверхценной идеи вдруг вспомнили о культуре дискуссии: «А нас за что?».

Хорошее воспитание, как и в целом культура по-настоящему развитого общества, подразумевает терпимость и толерантность, а не животные пляски на костях умерших и самоутверждение за счёт живущих. Этим, кстати, и отличается всемирная отзывчивость огромной русской культуры от хуторянского лоховства (которое, в свою очередь, не надо путать с культурой украинской).

Константин Кеворкян

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске



Мода

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards




Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку



Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android



Одесса

Рецепт: Масленица. Самые тонкие блины без сахара и без соды



News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Происшествия

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье



Одесса

ЧИТАЙТЕ ОПТИМАЛЬНЫЙ ПЛАН МИРА МЕЖДУ РОССИЕЙ, НАТО И УКРАИНОЙ.



Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге



Одесса

ТГ-канал «Отряд Ковпака»: У бандеровцев появились беспилотники азербайджанского производства



Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде



Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»



Александр Шохин

Было бы сесть предложено // Александр Шохин с почестями принял на своем съезде Владимира Путина



Симферополь

В Крыму прошли «Большие гастроли» к 10-летию воссоединения полуострова с Россией



Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»



Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме



Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Одессы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Одессы или других населённых пунктов Одесской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Одессе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Одессе и Одесской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Одессы и Одесской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Одессы — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Одесской области

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Одессе, в Одесской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта



Одесса

Рецепт: Праздничное мясо, такое блюдо подаю на Крещение

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net