Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Одессы и Одесской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Как выглядит и чем занимается звезда маски - шоу Георгий Делиев.

Георгий Викторович Делиев. Родился 1 января 1960 года в Херсоне. Украинский режиссёр, актёр, музыкант, художник. Народный артист Украины (2009). Художественный руководитель комик-труппы «Маски».

Георгий Делиев родился 1 января 1960 года в Херсоне. Отец - Виктор Георгиевич Делиев (1936 г.р.). Мать - Галина Трофимовна Делиева (в девичестве Гулина; 1937 г.р.). Младший брат - Лев Викторович Делиев (1965 г.р.), актёр, участвовал в коллективе «Маски». Прадед - архиепископ Днепропетровский Георгий (Делиев). По отцу имеет греческие корни. Родители Делиева были учителями в интернате для малолетних преступников в Корсунке Херсонской области. Дома Георгия называют Юрой. В детстве занимался спортом - греблей, лёгкой атлетикой, баскетболом, волейболом. Также увлекался живописью, посещал изобразительную студию. В 1977 году поступил в Одесский инженерно-строительный институт на архитектурный факультет, который окончил в 1982 году. На протяжении студенческих лет активно занимался пантомимой и клоунадой в театральной студии. В 1982-1984 годах работал архитектором в Пятигорске, а затем в Кишинёве. В этих городах параллельно открыл театры-студии пантомимы.

Георгий Делиев в молодости

В 1984 года работал в Ленинградском театре «Лицедеи» под руководством Вячеслава Полунина. В том же 1984 году был принят в ансамбль пантомимы и клоунады «Маски» при Одесской филармонии. Там же работал художественным руководителем, режиссёром, актёром, автором. С 1986 по 1989 годы учился в Государственном институте театрального искусства на факультете режиссуры эстрады. Лауреат Всесоюзного конкурса артистов эстрады, лауреат и дипломант многих международных конкурсов театра, циркового искусства, телевизионных фестивалей и конкурсов. Начиная с 1991 года был режиссёром-постановщиком, автором сценария и исполнителем главных ролей в телевизионных фильмах комедийной программы «Маски-шоу», которое получило огромную популярность на постсоветском пространстве. В 1991 году снял полнометражный художественный фильм «Семь дней с русской красавицей» - выступил режиссёром-постановщиком, автором сценария, а также исполнил главную роль - Фурича.В 1984 года работал в Ленинградском театре «Лицедеи» под руководством Вячеслава Полунина. В том же 1984 году был принят в ансамбль пантомимы и клоунады «Маски» при Одесской филармонии. Там же работал художественным руководителем, режиссёром, актёром, автором. С 1986 по 1989 годы учился в Государственном институте театрального искусства на факультете режиссуры эстрады. Лауреат Всесоюзного конкурса артистов эстрады, лауреат и дипломант многих международных конкурсов театра, циркового искусства, телевизионных фестивалей и конкурсов. Начиная с 1991 года был режиссёром-постановщиком, автором сценария и исполнителем главных ролей в телевизионных фильмах комедийной программы «Маски-шоу», которое получило огромную популярность на постсоветском пространстве. В 1991 году снял полнометражный художественный фильм «Семь дней с русской красавицей» - выступил режиссёром-постановщиком, автором сценария, а также исполнил главную роль - Фурича.

Георгий Делиев в фильме "Семь дней с русской красавицей"

Активно стал сниматься в 2000-е годы. В 2004 году сыграл Остапа Бендера в немецком фильме «12 стульев» режиссера Ульрике Оттингер. В картине снялась вся комик-труппа «Маски-шоу». Мировая премьера этого проекта с успехом прошла на Берлинском кинофестивале в рамках «Международного форума молодого кино».

Георгий Делиев в фильме "12 стульев"

В том же 2004-м на экраны вышел фильм Киры Муратовой «Настройщик» - современная интерпретация мемуаров знаменитого российского сыщика царских времен Аркадия Кошко. Изящное психологическое исследование мотивов, побудивших утонченного интеллигентного студента консерватории разработать и воплотить в жизнь аферу, позволившую ему присвоить деньги боготворившей его пожилой дамы. Делиев сыграл главную роль - настройщика роялей Андрея. Картина «Настройщик» была отмечена целым рядом призов. Сам актер получил премию кинофестиваля «Стожары - 2005» за лучшую мужскую роль.

Георгий Делиев в фильме "Настройщик"

Георгий делал весьма опасные трюки: переворачивался в автомобиле, падал с большой высоты, разбивал бутылки о голову и проч. В августе 2005 года решением Президиума Международной академии Трюка за большие заслуги в деле процветания славных традиций культуры и искусства, за выдающийся вклад в развитие кинематографии и популяризацию трюкового искусства и кино Георгию Делиеву присвоили звание Академика Международной Академии трюка. Среди заметных работ в кино - «Сильнее огня» (Хофман), «Иван Подушкин. Джентльмен сыска-2» (Валера), «Территория красоты» (рок-музыкант Стас Ландышев), «Люблю 9 марта!» (Алексей Казанцев), «Демоны» (аферист Гриша-"Мажор"), «Моя Русалка, моя Лореляй» (Анатолий), «Пляж» (Михаил Львович Малыгин).

Георгий Делиев в сериале "Территория красоты"

В 2017 году исполнил роль Батона в комедийной мелодраме «Светка». По сюжету девушка Светка приезжает в столицу, чтобы стать звездой. И волей судьбы оказывается втянутой в поиски сокровищ языческой Богини. Виной тому два брата: Костик и Олег. Молодого ученого-археолога Костика древнее капище, связанное с культом Богини, интересует исключительно как историческая ценность. Олег же, игрок и авантюрист, мечтает найти клад, чтобы расплатиться с многочисленными кредиторами. Первым из которых числится Батон - бандит средней руки. Молодые люди представляются продюсером и актером и приглашают Светку «поучаствовать в реалити-шоу». Занимается музыкой. Первые песни пел в стиле хип-хоп с 1987 года по 1989 год. В 2004 году стал участником группы «Качели-Качели». Пел дуэтом с Алёной Винницкой, снялся с ней в клипе. Является автором песен, гитаристом и вокалистом в рок-группе «Мастеркласс» (рок-н-ролл). Выпустил альбомы «Хулиган с большой буквы», «Дубда» и «Небесный поезд».

Алексей Большой Ft. Георгий Делиев - Злые клоуны

Также занимается живописью, хотя называет это больше своим хобби. "И, тем не менее, мои картины часто выставляются и неплохо продаются. Люблю работать в разных техниках. Мне всё одинаково интересно - и масло, и акрил, и акварель, и пастель, и даже тушь на рисовой бумаге. Это похоже на мужчину, который очень часто меняет женщин для разнообразия. Так и я в живописи. Стили и жанры тоже меняю, как перчатки", - говорил Делиев. В период 2004-2010 годов состоялось несколько персональных и групповых выставок картин Георгия Делиева - в основном в Одессе (галерея «Белая луна», галерея «Сады победы», в Музее Западного и Восточного искусства и Музее восковых фигур), а также в Киеве в галерее «Арена». Заслуженный артист Украины. Член союза театральных деятелей, член союза кинематографистов Украины.

Общественно-политическая позиция Георгия Делиева

В 2002 году был избран депутатом Одесского городского совета, состоял в комиссии по культуре, просвещению, по делам молодежи и спорту. Записал ироническую песню «Рідна Україна», в которой высмеял политику насильственной украинизации.

Георгий Делиев - Рідна Україна

Остро переживал драматические события в Одессе 2 мая 2014 года. Он говорил: "Я вообще считаю, что ни русские, ни украинцы, ни американцы сами по себе ни в чем не виноваты. Это люди, как мы с вами. У украинцев нет желания убивать друг друга, у американцев нет желания убивать русских или украинцев. И у русских нет желания убивать. Это война политиков. Кто в этом, действительно, виноват - это президенты стран, в том числе Путин и все украинское руководство. И Тимошенко, и Яценюк, и Турчинов, и Луценко - то есть все, кто стоят у руля и имеют возможность манипулировать людьми. Это и русское руководство, это и Обама и Меркель - все те политики, которые высказывают какое-то мнение по этому конфликту и говорят, что знают как его решить. Они виноваты, они на этом зарабатывают деньги и приобретают власть с помощью простых людей, которых ввели в заблуждение". Не раз высказывал позицию, идущую вразрез с политикой майданного режима. "9 мая - это светлый святой праздник советского народа, в том числе русского, украинского, казахского народов и так далее. Это победа нашего единого народа над внешним противником, немецко-фашистскими захватчиками", - считает он.



Источник: https://fishki.net/2473145-georgij-deliev.html © Fishki.net

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельске прошло первенство Северо-Запада России по киокусинкай



Мир

Морской кокос во благо красоты




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева



Game News

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set



Одесса

Опубликован план мира, способный улучшить отношения между Россией, Нато, Украиной



News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Происшествия

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам



Одесса

Рецепт: Вкуснейший Шоколадныи Торт (Мишка)



Денис Мацуев

Денис Мацуев: желаю «Спартаку» и ЦСКА показать в дерби искромётный футбол



Одесса

Med-magazin – полный ассортимент товаров для здоровья



Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича



Москва

Врач Пылев: склонность к получению солнечных ожогов связана с риском рака кожи



Игорь Маковский

Энергетики привлекают в отрасль студентов профильных специальностей



Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф



Москва

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»



Москва

Собянин: На майских праздниках парковка в Москве будет бесплатной



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Одессы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Одессы или других населённых пунктов Одесской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Одессе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Одессе и Одесской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Одессы и Одесской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Одессы — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Одесской области
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Одессе, в Одесской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец SHAMAN расплакался на концерте в Уфе после исполнения песни «Мама»



Одесса

ТГ-канал «Отряд Ковпака»: У бандеровцев появились беспилотники азербайджанского производства

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net