Другие новости Обнинска и Калужской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Наши новости сегодня от партнёров

Август
2015

Новости Обнинска за 26.08.2015

«Новости Регионов России» (novayagazeta-ug.ru) 

В России впервые женщина, прошедшая полный курс лечения от рака, смогла родить ребенка

Впервые в России 28-летняя женщина смогла родить здорового ребенка, после того как перенесла онкологическое заболевания. Это стало возможным благодаря разработке специалистов медицинского радиологического научного центра (МРНЦ) в Обнинске. Примечательно, что до недавнего времени в РФ действовал закон, согласно которому женщинам, перенесшим онкологическое заболевание, пусть даже и в детстве, запрещалось рожать.

Читать дальше...




НТВ 

В Калужской области родился "замороженный" мальчик Федя

Из Обнинска Калужской области пришла новость о том, что на свет благополучно появился мальчик по имени Фёдор. Вес — 3400 граммов, рост — 52 сантиметра. Это было бы новостью только для его семьи, если бы не обстоятельства рождения. Уникальность этого случая заключается в том, что мама родила мальчика благодаря экспериментальной операции.

KrasNews.com (Красноярск) 

До этого судимый гражданин Обнинска был схвачен при попытке реализовать похищенный телефон

Около 60% правонарушений полиция раскрывает по горячим следам. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

«Livepark.pro» 

В Обнинске полицейские задержали женщину, объявленную в федеральный розыск

Сотрудниками вневедомственной охраны отдела МВД России по г.Обнинску была задержана 29-летняя жительница Боровского района, которая в состоянии алкогольного опьянения нарушала общественный порядок в подъезде жилого дома. В дежурной части полиции личность гражданки была установлена, после чего её проверили по информационным базам данных полиции.

МВД России 

В Обнинске полицейские задержали женщину, объявленную в федеральный розыск

Сотрудниками вневедомственной охраны отдела МВД России по г.Обнинску была задержана 29-летняя жительница Боровского района, которая в состоянии алкогольного опьянения нарушала общественный порядок в подъезде жилого дома.

МВД России 

Требования законодательства о порядке хранения, ношения и транспортировки оружия

В целях профилактики преступлений и правонарушений в области оборота оружия отдел МВД России по г.Обнинску напоминает гражданам требования законодательства о порядке хранения, ношения и транспортировки оружия.

ГТРК Калуга 

Инвестор построит школу в Обнинске за свой счёт

В Обнинске впервые инвестор построит школу и подарит её жителям. В честь этого в микрорайоне «Борисоглебский» заложили памятный камень. По проекту школа рассчитана на 825 учеников. Это будет 4-хэтажное здание, общей площадью более 12 тысяч квадратных метров.

«Livepark.pro» 

В Обнинске водитель сбил ребенка на "зебре" и скрылся с места ДТП

Фото: УМВД России по Калужской области Происшествие произошло около 18 часов на улице Энгельса. Со слов 9-летнего Артёма, он видел машину, но подумал, что она далеко. Поэтому ребёнок без страха шагнул на «зебру». Он успел сделать несколько шагов до того момента, как автомобиль ударил мальчика по ноге и сбил его. Артём упал на дорогу, а нарушитель вместо того, чтобы остановиться и оказать помощь ребёнку, лишь прибавил газу и скрылся. К счастью, потерпевший отделался лишь синяками и ушибами. Помощь... Читать дальше...

«Livepark.pro» 

В Обнинске ликвидированы несколько стихийных свалок

Фото: ngs55.ru На прошлой неделе рабочие службы благоустройства МПКХ были заняты очисткой от мусора и пыли на улицах Курчатова, Гурьянова, Королёва, Гагарина, Цветкова, Мира, Победы и Жукова. Также они убирали мусор на газонах вдоль автодорог по улицам Аксёнова, Заводской, Горького, Цветкова и по проспекту Ленина. Окос травы на газонах производился на улицах Кабицинской, Красных Зорь, Жукова, Цветкова. Всего скошено травы на территории 123 600 м2. Ликвидированы стихийные свалки в СНТ «Кварц» и на территории городского пляжа... Читать дальше...

«Livepark.pro» 

В Обнинске заложили первый камень новой школы

25 августа был заложен символический камень в фундамент новой, 17-й, школы, которая будет возводиться на территории 55-го микрорайона в жилом комплексе «Борисоглебский». Она рассчитана на 825 учеников, это 33 класса. Проект здания разработан с соблюдением всех новых норм, предъявляемых к современным российским школам. Например, помещения для начальных и средних классов будут располагаться в отдельных блоках. Для занятий физкультурой предусмотрены два спортзала и большой стадион. Особо отмечается... Читать дальше...

«MedLinks.ru» 

Впервые в России женщина родила ребенка после прохождения полного курса лечения от рака

Технология зачатия была разработана специалистами медицинского радиологического научного центра (МРНЦ) в Обнинске. Данная разработка является первой в мире с использованием витрификации – быстрой заморозки ткани, сообщила руководитель отделения новых медицинских технологий МРНЦ Минздрава России Марина Киселева.

МВД России 

В Обнинске полицейские разыскивают водителя, сбившего ребёнка на пешеходном переходе и скрывшегося с места ДТП

Происшествие произошло около 18 часов на улице Энгельса. Со слов 9-летнего Артёма, он видел машину, но подумал, что она далеко. Поэтому ребёнок без страха шагнул на «зебру». Он успел сделать несколько шагов до того момента, как автомобиль ударил мальчика по ноге и сбил его. Артём упал на дорогу, а нарушитель вместо того, чтобы остановиться и оказать помощь ребёнку, лишь прибавил газу и скрылся.

«Livepark.pro» 

Обнинский суд лишил жительницу Боровского района прав за вождение в нетрезвом виде

Мировой судья судебного участка №15 города Обнинска осудил 36-летнюю жительницу Боровского района по уголовной статье за вождение в нетрезвом виде. Женщина ранее уже подвергалась административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Несмотря на это, она вновь управляла автомобилем, будучи нетрезвой, вплоть до остановки ее сотрудниками ГИБДД ОМВД России по городу Обнинску.

«Livepark.pro» 

День спецназа в Обнинске отметят у "Вечного огня"

Начиная с 1977 года, ежегодно 29 августа во всех подразделениях специального назначения внутренних войск МВД РФ, отмечается профессиональный праздник. В 1977 году приказом министра МВД СССР в Отдельной мотострелковой дивизии особого назначения им. Феликса Дзержинского было сформировано экспериментальное подразделение – учебная рота специального назначения. Отряд имел свой знак отличия — «краповый берет».

«Livepark.pro» 

Анатолий Артамонов открыл в Обнинске Региональный инжиниринговый центр

25 августа в Обнинске состоялось торжественное открытие Регионального инжинирингового центра (РИЦ) на базе биофармацевтического Альянса компетенций «Парк активных молекул». Данный центр станет ключевым звеном инновационного фармкластера региона. Калужский Региональный инжиниринговый центр – это единая инфраструктурная площадка в рамках государственно-частного партнерства, созданная для оказания услуг по технологическому инжинирингу малым и средним биофармацевтическим предприятиям региона, а также молодым учёным и студентам. Читать дальше...

Прокуратура РФ 

В Обнинске женщина осуждена за управление автомобилем в нетрезвом виде

Мировой судья судебного участка № 15 рассмотрел уголовное дело в отношении 36-летней жительницы Боровского района. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

MedPortal.ru 

Впервые в России женщина родила после полного курса лечения от рака

Впервые в России женщина родила ребенка после прохождения полного курса лечения от рака. Проведение ей ЭКО стало возможным благодаря заморозке ткани яичников по технологии витрификации – «быстрой заморозки», примененной впервые в мире. Витрификация разработана специалистами Медицинского радиологического научного центра в Обнинске.

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

В Калужской области открыт инжиниринговый центр для биофармацевтических предприятий

Центр, открытый в г. Обнинск, станет ключевым звеном инновационного фармкластера региона. К его созданию приступили еще в 2013 году. Это эффективный пример реализации механизма частно-государственного партнерства. Оснащение центра шло в соответствии с потребностями профильных компаний области. Сумма вложенных средств составила 40 млн рублей — из областного бюджета, 98 млн рублей — из федерального.

Читать дальше...

Блог сайта «Что творится В мире» 

В России впервые родился ребенок у излечившейся от рака женщины

Фото: http://mama66.ru

В российском городе Обнинске 25 августа бывшая онкобольная, успешно излечившаяся от рака щитовидной железы IV степени, стала мамой. В России это первый случай рождения ребенка у перенесшей рак женщины, так как ранее согласно законодательству, онкобольные не имели права рожать детей, даже если перенесли заболевание в детстве. О рождении первого россиянина, мама которого была пациенткой онкоцентра, сообщила глава отделения новых медицинских технологий МРНЦ Минздрава России Марина Киселева, пишет «MedikForum». Читать дальше...



Частные объявления в Обнинске, в Калужской области и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Обнинске


123ru.net (Обнинск сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Обнинска онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Обнинска, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Обнинска, в Обнинске и о Обнинске вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Обнинске или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Обнинске 26.08.2015

Detiobninsk.ru

Обнинские мамочки и папочки. Дети - Обнинск.ру

Металлоискатели-в-обнинске.рф

Металлоискатели в Обнинске купить продажа металлоискатель цена металлодетекторы

Admobninsk.ru

Официальный сайт Обнинска

Evacuator40.ru

Эвакуатор Обнинск

Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Обнинска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Обнинска или других населённых пунктов Калужской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Обнинске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Обнинске и Калужской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Обнинска и Калужской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Обнинска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калужской области
Калужская область

Регулярно горящий полигон ТБО в Калужской области проверят следователи





Путин в Калужской области
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Калужской области


Здоровье в Калужской области


Частные объявления в Обнинске, в Калужской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Совместная Песня со Звездой.



Обнинск

Берегите сосуды смолоду

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net