Другие новости Норильска и Красноярского края на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Наши новости сегодня от партнёров

Июль
2018

Новости Норильска за 30.07.2018




Lenta.ru 

Семья гуляющих по Норильску медведей попала на видео

Жители Норильска заметили в окрестностях района Кайеркан в Норильске медведицу с двумя медвежатами, которые прогуливались в промышленной зоне. Они не торопясь шли по пустырю вдалеке от снимавшего их на видео очевидца. Предположительно, звери вышли в город из-за нехватки еды в тундре.

МВД России 

Полицейские и активисты «Молодой гвардии» провели рейд про пресечению незаконной реализации алкоголя

В Норильске полицейские в рамках проекта «Гвардейский контроль» провели рейд по пресечению незаконной продажи алкоголя с активистами «Молодой гвардии».

Заполярная правда 

Полицейские и активисты "Молодой гвардии" провели в Норильске рейд по пресечению незаконной торговли алкоголем.

Мероприятие прошло в рамках проекта "Гвардейский контроль". Главная его задача - предупреждение фактов продажи в павильонах алкоголя и табачной продукции подросткам. Проверка показала, подростки могут легко купить спиртное в супермаркетах города.
В ходе проверки магазинов, расположенных в районе Кайеркан, в двух из них продавцы, не поинтересовавшись возрастом покупателя, реализовали спиртосодержащую продукцию 16-летним подросткам. Сотрудники полиции провели проверку по каждому из выявленных фактов. Читать дальше...

Прокуратура РФ 

В Норильске в суд направлено уголовное дело по факту незаконной организации азартных игр

И.о. прокурора г. Норильска в суд с утвержденным обвинительным заключением направлено уголовное дело в отношении жительницы г. Норильска, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171.2 УК РФ (незаконная организация и проведение азартных игр).

Заполярная правда 

Здание приюта для бездомных животных в Норильске украшает граффити. Художники закончили работы по преображению фасада.

Идея украсить здание приюта для бездомных животных родилась у Маргариты Соколовской, руководителя проекта Color city. Она написала проект для участия в благотворительной программе "Норильского никеля" "Мир новых возможностей" и выиграла грант. Эскиз граффити разработала и нарисовала художница Дарья Утробина. Вместе с выпускником "Школы стрит-арта" Михаилом Мартемьяновым они воплотили проект в жизнь, и здание приюта на Заводской, 19, заметно преобразилось. На работу ушло около пяти сухих дней.
"Работали только в сухую погоду, - говорит Дарья.

Заполярная правда 

На севере Красноярского края завершилась первая смена "Арктического субботника".

Экологический проект реализуется в городском поселении Диксон. Первая смена, стартовавшая 16 июля текущего года, завершилась. Половина студентов вернулась в краевую столицу, остальные пока продолжат трудиться, сообщает пресс-служба Таймырского муниципального района.
Итог двухнедельной работы первой смены: силами ребят и при помощи таймырских спасателей на набережной городского поселения было собрано 50 кубов бревен и 30 кубов строительного мусора, нарезано 500 погонных метров труб диаметром 120... Читать дальше...

ТВ-Енисей 

Собаки отогнали медведя от дач под Норильском

Медведь вышел к людям в Норильске. В поисках еды косолапый хищник забрел в один из дачных поселков. К счастью, обошлось без жертв — незваного гостя прогнали домашние собаки. На любительских кадрах видно…

Заполярная правда 

Состоялись очередные игры чемпионата Норильска по футболу.

В минувшие выходные были сыграны матчи сразу двух туров - 7-го и частично 8-го.
В 7-м туре "Юлдыз" переиграл "Металлиста Сибири" - 2:0, "Океан" - "Мотор" - 3:0, "Обогатитель" - "Шахтер" - 3:1, "ДинРем" - "Алиабад" - 3:0, "Масаллы" - "Химик" - 7:2, "Туран" - "Транспортник" - 5:0, "Алания" - СКГМИ - 3:1. Матч между "Механиком" и "Строителем" победителя не выявил - 2:2.
В 8-м туре "Алания" не оставила камня на камне от "Транспортника" - 7:0, "Туран" не без труда одолел "Масаллы" - 4:2, "ДинРем" легко разобрался с "Шахтером" - 6:0... Читать дальше...

«НИА-Красноярск» 

В аэропорту Норильск завершается реконструкция взлетно-посадочной полосы

Об этом было   заявлено в ходе рабочего совещания в Норильске под председательством  руководителя Росавиации Александра Нерадько.  В работе совещания  приняли участие представители компании «Норникель», администрации Красноярского края, города Норильска, аэропорта «Норильск», авиакомпании NordStar и группы компаний S7, ФГУП «Администрация гражданских аэропортов», ФГУП ГК ОрВД и подрядчиков реконструкции — ООО «Трансстроймеханизация» и ООО «Техспецпроект». Как отметили участники совещания, заданные... Читать дальше...

Заполярная правда 

В выходные дни в Норильске прошел ягодный фестиваль.

Погода на Фестивале северной ягоды в этом году испытывала на прочность и организаторов, и участников, но норильчан, стремящихся к празднику, никакой дождь не остановит. Оба выходных дня народ "хороводил" на "Оль-Гуле", несмотря ни на что.
Дождь, зарядивший еще ночью, не прекращался все утро субботы, и казалось, что в таких условиях никто за город наслаждаться природой не поедет. Но к полудню в небе появился просвет и горожане постепенно стали стягиваться к "Оль-Гулю". И даже когда водой залило... Читать дальше...

Норильск онлайн 

«Норильский никель» подтвердил продолжение судебного разбирательства по объектам Нкомати и Тати в Ботсване

ГМК «Норильский никель» (Nornickel), крупнейший в мире производитель рафинированного никеля и палладия, подтверждает, что компания продолжит судебный процесс над объектами Nkomati и Tati в Ботсване.

ГТРК Красноярск 

На севере края медведи всё чаще выходят к людям

На севере края медведи всё чаще выходят к людям. В Дудинке более десяти хищников были замечены на городской свалке, где они искали пропитание. В дачный посёлок под Норильском проник двухметровый медвежонок.

Заполярная правда 

Руководитель Росавиации Александр Нерадько провел рабочее совещание в аэропорту Норильска.

На совещании обсуждались вопросы реконструкции взлетной полосы, перрона, объектов радиотехнического обеспечения полетов и инфраструктуры аэропорта в 2018 году.
В работе совещания приняли участие представители компании "Норникель", администрации Красноярского края, города Норильска, аэропорта "Норильск", авиакомпании NordStar и группы компаний S7, ФГУП "Администрация гражданских аэропортов", ФГУП ГК ОрВД и подрядчиков реконструкции - ООО "Трансстроймеханизация" и ООО "Техспецпроект", сообщает пресс-служба "Норникеля". Читать дальше...

Sputnik.ru (происшествия) 

Гуляющие по улицам медведи продолжают держать в страхе жителей Норильска

Хищник пришел в дачный поселок. На кадрах видно, что медведя отгоняет стая собак: домашние животные отчаянно лают на дикого зверя и, в конце концов, прогоняют медведя. За прошедшую неделю косолапые выходили в населенные пункты уже несколько раз.

Заполярная правда 

Норильские полицейские посетили военно-патриотический лагерь "Мальчишки Севера".

Сотрудники отдела МВД России по г. Норильску провели с ребятами профилактические беседы.
Инспектор по делам несовершеннолетних Алла Пшеничных рассказала детям о вреде табака и алкоголя, а также об ответственности за их употребление в общественных местах. Она отметила, что за нарушение законов есть три вида ответственности: дисциплинарная, административная и уголовная. В ходе беседы инспектор привела примеры из жизни молодых людей, которые совершали противоправные деяния и понесли за них ответственность. Читать дальше...

Заполярная правда 

В Норильске выявили сильнейших в третьем этапе по мини-мотокроссу и мотокроссу.

Соревнования прошли на трассе в районе реки Щучьей с участием 14 спортсменов. По регламенту состязаний участникам необходимо было преодолеть два заезда, каждый из которых составил десять кругов по 900 метров.
"На этот раз участников было немногим меньше, возможно, из-за погодных условий. Но в целом, конечно же, это мало как отразилось на зрелищности. Что немаловажно, заезды прошли без серьезных происшествий", - сказал главный судья соревнований Александр Татарин.
По итогам заездов победу в классе "Кросс" праздновал Сергей Савинов... Читать дальше...

Заполярная правда 

Пять норильских социальных учреждений стали победителями краевого конкурса.

Краевой смотр-конкурс "За высокую социальную эффективность и развитие социального партнерства" проводится ежегодно в целях развития системы социального партнерства. По результатам конкурса, проведенного в 2017 году, в число победителей вошло пять норильских учреждений:
- в номинации "Общее образование" 3-е место присуждено МАОУ "Гимназия № 48";
- в номинации "Детское дошкольное образование" 2-е место присуждено МБДОУ "Детский сад № 14 "Олененок";
- в номинации "Предоставление социальных... Читать дальше...

Заполярная правда 

В Норильске прошли соревнования по функциональному многоборью.

Традиционные состязания состоялись на стадионе "Заполярник" и собрали 44 участника из 11 команд движения молодых специалистов "Лидер". Организаторы - ДМС "Лидер" при поддержке Норильской федерации функционального многоборья "Кроссфит".
Участникам необходимо было преодолеть ряд испытаний: прыжки через канат, "переправа", "кочки", броски медбола и так далее. По словам главного судьи Константина Кочана, несмотря на небольшой дождь, соревнования прошли по плану.
"Спортсмены показали хороший уровень... Читать дальше...



Частные объявления в Норильске, в Красноярском крае и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Норильске


123ru.net (Норильск сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Норильска онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Норильска, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Норильска, в Норильске и о Норильске вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Норильске или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Норильске 30.07.2018

Нмп.рф

Норильский медиа портал

Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Норильска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Норильска или других населённых пунктов Красноярского края мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Норильске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Норильске и Красноярском крае






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Норильска и Красноярского края. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Норильска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Красноярском крае
Красноярский край

Красивые и загадочные природные явления восхитили красноярцев — фото и видео





Путин в Красноярском крае
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Красноярском крае


Здоровье в Красноярском крае


Частные объявления в Норильске, в Красноярском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил



Норильск

Более 1 тысячи пассажиров ожидают вылета из аэропорта Норильска

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net