Другие новости Норильска и Красноярского края на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Наши новости сегодня от партнёров

Июнь
2018

Новости Норильска за 21.06.2018

Заполярная правда 

ДМС за счет работодателя. Норникель запускает большую корпоративную программу по развитию добровольного медицинского страхования

Более 60 тыс. жителей Норильска, работающих в компании "Норникель", в 2019 году смогут получить полисы дополнительного медицинского страхования. сообщает ТАСС со ссылкой на старшего вице-президента - руководителя блока кадровой, социальной политики и связей с общественностью Ларису Зелькову.
"У нас в этом году стартовала большая программа корпоративная по развитию добровольного медицинского страхования за счет работодателя, и на наших предприятиях на Кольском полуострове мы ее уже запустили: у... Читать дальше...




Заполярная правда 

Сегодня в Норильске на причале ЦАТК спустили на воду первые пять судов. В организации создан участок эксплуатации всего водного транспорта, принадлежащего подразделениям Заполярного филиала

Напомним, ровно год назад наша газета писала о том, как тестируют два новых белоснежных скоростных катера КС 162.
Технические характеристики этих "ласточек" отменные: их вместимость 44 пассажира, навигационное оборудование на высоком уровне, а средняя скорость при прохождении по нашим рекам и озерам в среднем составляет 44 километра в час при запасе хода до 400 километров без дозаправки.
Экономичными судами КС 162, в которых двигателю не требуется длительный прогрев, планируется заменить парк... Читать дальше...

Заполярная правда 

Компанию "Арктик Палладий" создал "Норникель" для проекта с "Русской платиной"

"Арктик Палладий" с уставным капиталом 100 тыс. руб. "Норникель" зарегистрировал 19 июня. Эта 100-процентная "дочка" ГМК создана для реализации совместного проекта с "Русской платиной" Мусы Бажаева по разработке норильских месторождений платиноидов, сообщает РБК.
На базе "Арктик Палладий" и планируется сформировать совместное предприятие "Норникеля" и "Русской платины".
Гендиректором новой компании, согласно СПАРК, является Станислав Лучицкий, который ранее руководил читинским проектом "Норникеля"... Читать дальше...

Заполярная правда 

Средний балл по Норильску - 67. Обнародованы результаты ЕГЭ по русскому языку, который считается обязательным для получения аттестата.

В НПР единый госэкзамен по русскому языку сдавали 1219 выпускников. Четыре выпускника набрали максимальное количество баллов - 100: это ученики лицея 3, гимназии 5, школ № 14 и 23.
80 и более баллов набрали 267 выпускников.
В ходе проведения экзамена два участника были удалены по причине нарушения порядка проведения ГИА: у одного был обнаружен сотовый телефон, другой был пойман со шпаргалкой. Согласно правилам результаты ЕГЭ этих ребят - пересдать экзамен по русскому языку они смогут осенью 2018 года. Читать дальше...

Заполярная правда 

Ремонт моста через Наледную пока откладывается. Зато мост возле ТЭЦ-1 введут в строй уже этой осенью.

Чтобы дороги Норильска стали безопаснее, Олег Крист, начальник "Норильскавтодора", обратился к депутатам с просьбой направить порядка трех миллионов рублей, сэкономленных на ремонте второго прогона моста через реку Норильскую на устройство искусственных дорожных неровностей. Параллельно чуть более трех миллионов, сэкономленных после проведения торгов на определение подрядчика, который будет заниматься содержанием архитектурной подсветки, "Норильскавтодор" вернет в бюджет города.
Председатель комиссии... Читать дальше...

Заполярная правда 

В Кайеркане, наконец, запустят в эксплуатацию пластинчатые теплообменники, а в Норильске продолжат сносить аварийные дома.

Евгений Войник, начальник управления жилищно-коммунального хозяйства, в ходе заседания комиссии по городскому хозяйству предложил депутатам провести корректировку бюджета: сэкономленные на проведенных конкурсах средства перенаправить на возмещение расходов подрядчиков, которые закупали и устанавливали пластинчатые теплообменники в домах Кайеркана.
Напомним, теплообменники устанавливались в течение 2017 года и уже осенью прошлого года должны были заработать и помочь решить проблему грязной горячей воды. Читать дальше...

Заполярная правда 

Норильчане, желающие передать приватизированную квартиру муниципалитету, могут сделать это без расторжения договора приватизации.

В ходе заседания комиссии по городскому хозяйству депутаты согласовали внесение изменений в Положение о приватизации жилищного фонда Норильска, вызванные корректировкой федерального законодательства. В соответствии с законом о приватизации жилищного фонда граждане, которые приватизировали свои квартиры, являющиеся единственным местом их проживания, вправе при желании передать свои квартиры в собственность администрации города Норильска. При этом передача приватизированного жилья в собственность муниципалитета... Читать дальше...

Заполярная правда 

В Норильске под суд пойдет мужчина, избивший свою дочь. Расследование уголовного дела - под контролем прокурора.

Установлено, что в середине июня 2018 года житель г. Норильска в ходе возникшей ссоры умышленно нанес своей несовершеннолетней дочери удары, в результате чего причинил перелом левой плечевой кости, а также ушибы мягких тканей головы.
По результатам доследственной проверки дознавателем в отношении родителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью).
Возбуждение уголовного дела прокурор города... Читать дальше...

Zapad24.ru (Красноярск) 

В Норильске жильцов последних этажей атаковали опарыши

На норильчан, живущих на последних этажах домов, сыпятся кучи опарышей. Фото с места происшествия опубликовано в "norilsktoday", где автор рассказывает, что их, в буквальном смысле слова, атаковали опарыши. - Живем на пятом этаже, натяжные потолки. После дождя сквозь светильники посыпались опарыши. Открутили светильники, заглянули внутрь — там они висят как сопли, к потолку прилипли. Голубей-то потравили, а убрать забыли, - говорится в комментарии к посту. Именно неубранные вовремя трупы птиц, в которых из-за потепления развелись опарыши... Читать дальше...

Заполярная правда 

Кроме золотой медали - премия. 20 июня в Норильске прошла торжественная церемония чествования лучших выпускников 2017-2018 учебного года.

В Большом зале городского Центра культуры глава Норильска, председатель городского Совета депутатов и руководители администрации города поздравили ребят, добившихся особых достижений в учебе.
В этом году 150 вчерашних школьников заслужили медали, 80 из них ("круглые медалисты") удостоены именной премии градоначальника. Здесь надо пояснить, что просто медалист - это ученик, успевающий на отлично в последние два-три года занятий в школе.
Выпускникам, получившим пятерки по всем предметам на протяжении всего периода обучения... Читать дальше...

Заполярная правда 

Первый отряд волонтеров экологического проекта "Арктический субботник" прилетит на Диксон 16 июля.

В его составе 39 студентов из Красноярска, которые изъявили желание в течение двух недель помочь очистить территорию Диксона от бытового и технического мусора, разобрать старые заборы и временные строения.
2 августа также на две недели прилетят ребята из Норильска и Дудинки. Конкурсный отбор волонтеров еще продолжается.
Добровольческий экологический проект "Арктический субботник" инициирован молодежью Диксона и поддержан администрацией муниципального района и лично главой Таймыра Сергеем Ткаченко. Читать дальше...

StavropolNews.ru (Ставропольский край) 

Что грозит за «ложный донос» выяснил житель Иноземцево

Железноводский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении жителя города Норильска, обвиняющегося в заведомо ложном доносе о совершении преступления, соединенное с обвинением лица в совершении тяжкого преступления.

Читать дальше...

360° Подмосковье 

Жителей Норильска «засыпало» опарышами от мертвых голубей на чердаках и крышах

Норильчане жалуются на то, что в их квартирах с потолка начали падать опарыши. Откуда они появились, известно: весной управляющие компании домов массово травили голубей, но убирать мертвых птиц никто не стал. Теперь личинки можно найти повсюду, в том числе на лестничных площадках. Доказательства в виде снимков местные жители активно публикуют в социальных сетях.

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Югра. Ханты-Мансийск - Жительница Ханты-Мансийска придумала знак шахматной олимпиады

Всего на конкурс было представлено 68 работ из разных уголков России: Санкт-Петербурга, Астрахани, Норильска, Владивостока и других. Конкурс на разработку логотипа 44-ой Всемирной шахматной Олимпиады проходил с 1 августа 2017 года по 31 мая 2018 года.

Заполярная правда 

Подсоединиться к электрическим сетям жителям Норильска стало проще.

УЖКХ провело семинар для жителей Большого Норильска, на котором людям рассказали, как это сделать с помощью личного кабинета на сайтах ресурсоснабжающих организаций.
Личные кабинеты на сайтах МУП "КОС" и ОАО "НТЭК" будут полезны физическим и юридическим лицам, а также индивидуальным предпринимателям. Заявку на технологическое подсоединение к электрическим сетям НТЭК с максимальной мощностью до 150 кВт можно подавать в электронном виде через личный кабинет на сайтах МУП "КОС" http://mupkosnorilsk.ru/... Читать дальше...

Заполярная правда 

Сегодня на площади у Вечного огня прошла традиционная генеральная уборка.

Ежегодная чистка мемориального комплекса проводится сотрудниками отряда Федеральной противопожарной службы.
Мыли установленные на площади Памяти героев технику, панно, плиты и саму площадку у Вечного огня с использованием моющих средств. Подача воды происходит через пожарные гидранты.
Сегодня в очистке площади были задействованы десяток бойцов пожарной части № 35.
Напомним, завтра, 22 июня, в 12.00 на площади Памяти героев пройдет мероприятие, посвященное 77-й годовщине начала Великой Отечественной войны. Читать дальше...

Заполярная правда 

В Летнюю школу анимации приглашает детей Норильска киновидеоклубное объединение "Экран".

Летняя школа анимации дает возможность детям от восьми до 16 лет попробовать себя в мультипликации и развить любовь к работе творческого характера. Задать вопросы и дистанционно записать своего ребенка на занятия можно до 6 июля по тел. 8913 525 72 06 - Светлана Кудряшова, преподаватель КВКО "Экран", Летняя школа анимации.
Занятия будут проходить с 9 июля по 24 августа в Молодежном центре по адресу: ул. Советская, д. 9, 4-й этаж, кабинет 4.02.
По результатам Летней школы анимации 29 августа... Читать дальше...

Заполярная правда 

Традиционный слет норильских туристов откроется на реке Хараелах 30 июня, а в субботу, 23 июня, пройдет субботник.

Норильские любители соревнований и отдыха на природе соберутся уже в 50-й раз. Как рассказал "Заполярной правде" начальник штаба слета депутат горсовета Леонид Соломаха - вчера, 20 июня, состоялось очередное совещание по организации и проведению слета с участием капитанов и участников команд. Программа юбилейного слета будет верна старым традициям - пройдут состязания по технике водного, пешеходного и велосипедного туризма, скалолазанию, конкурсы костровых, биваков, фотоотчетов, "Папа, мама и Я - туристская семья" и концерт туристской песни... Читать дальше...



Частные объявления в Норильске, в Красноярском крае и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Норильске


123ru.net (Норильск сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Норильска онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Норильска, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Норильска, в Норильске и о Норильске вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Норильске или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Норильске 21.06.2018

Нмп.рф

Норильский медиа портал

Norilsk-city.ru

Официальный сайт Норильска

Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Норильска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Норильска или других населённых пунктов Красноярского края мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Норильске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Норильске и Красноярском крае






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Норильска и Красноярского края. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Норильска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Красноярском крае
Красноярский край

От Красноярска до Дивногорска проехал лесопожарный патруль





Путин в Красноярском крае
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Красноярском крае


Здоровье в Красноярском крае


Частные объявления в Норильске, в Красноярском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла



Норильск

ФСБ задержала поджигателей Ка-32 на московском аэродроме

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net