Другие новости Норильска и Красноярского края на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Наши новости сегодня от партнёров

Февраль
2018

Новости Норильска за 21.02.2018




Блог сайта «Ньюинформ» 

«Гибель» двух бойцов ЧВК «Вагнер» в Сирии оказалась фейком Эль-Мюрида

В Сети была опубликована информация о «гибели» еще двух добровольцев из российской частной военной компании (ЧВК) «Вагнер». Материал был опубликован блогером под псевдонимом Эль-Мюрид, которого ранее уже неоднократно «ловили» на предоставлении заведомо ложной информации.

Читать дальше...

News.Mail.Ru 

Акционеров "Норникеля" может снова примирить Валентин Юмашев

Из документов Высокого суда Лондона стало известно, что экс-глава администрации Бориса Ельцина и тесть Олега Дерипаски Валентин Юмашев может выступить примиряющей стороной в конфликте акционеров ГМК «Норильский никель» — «Интерроса» Владимира Потанина и «Русала» Олега Дерипаски — в случае, если Роман Абрамович и Александр Абрамов продадут свою долю в ГМК.

Блог сайта «Академия выживания ☆ Общий блог друзей сайта» 

Комментарии. "РусАл" предлагает поиграть в "русскую рулетку"

Инвесторы по традиции не проявляют особой активности. После закрытия рынков в США будут опубликованы, так называемые, "минутки". Среди корпоративных новостей все внимание к конфликту акционеров "Норильского никеля". Например, "РусАл" предлагает поиграть в "русскую рулетку". О том, что это значит расскажет эксперт компании БКС Алексей Цилибин.

Коммерсантъ FM 

Акционеров «Норникеля» может снова примирить Валентин Юмашев // Он назывался инициатором мировой в 2012 году

Из документов Высокого суда Лондона стало известно, что экс-глава администрации Бориса Ельцина и тесть Олега Дерипаски Валентин Юмашев может выступить примиряющей стороной в конфликте акционеров ГМК «Норильский никель» — «Интерроса» Владимира Потанина и «Русала» Олега Дерипаски — в случае, если Роман Абрамович и Александр Абрамов продадут свою долю в ГМК.

Заполярная правда 

Только что завершилась церемония чествования победителей муниципального и краевого этапов Всероссийской олимпиады школьников.

Праздник проходил во Дворце творчества детей и молодежи, на сцену которого победители муниципального этапа, демонстрировавшие знания в самых разных школьных предметах, поднимались за наградами 38 раз. Многие из ребят получили медали и дипломы, победив в олимпиаде по нескольким предметам. К слову, в муниципальном этапе приняли участие более тысячи учащихся из 37 норильских школ и гимназий. Проходил этот этап с 15 ноября по 18 декабря 2017 года.
Особые награды и слова поздравлений звучали и в адрес призеров и победителя регионального этапа. Читать дальше...

Заполярная правда 

В Норильске проходит городской смотр-конкурс ученических активов "Школьная пора".

Он проводится в течение учебного года и включает в себя несколько этапов, которые в этом учебном году посвящены празднованию 65-летия города.
Самый большой по продолжительности второй этап конкурса "Любимый город нас объединяет" проводился с 30 октября по 2 февраля. Ученические активы изучали и систематизировали архивные материалы о своей альма-матер; искали ее отличительные особенности и место в истории города, края, страны; создавали творческие работы "Норильские мечты", отражающие отношение... Читать дальше...

Заполярная правда 

В Музее Норильска состоялась презентация библиографической книги Альберта Воронова, первого директора Надеждинского металлургического завода, "Норильск. Никель. Куба".

Книга рассказывает о том, как сложилась судьба мальчика, родившегося под Красноярском и вместе с родителями на лодке добравшегося до Игарки, а повзрослев, он отправился покорять Крайний Север. В 14 лет он начал самостоятельную жизнь и по купленному мамой билету прибыл в Дудинку, нашел работу и заработал свои первые северные 100 рублей. После Дудинки был техникум, который в 1951 году располагался на улице Октябрьской, 30. С этого времени и начинаются северные университеты Альберта Воронова, кандидата технических наук... Читать дальше...

ПРАЙМ 

"Русская рулетка" для "Норникеля"

Глава "Русала" Олег Дерипаска идет ва-банк: алюминиевая компания намерена запустить "русскую рулетку" – механизм, позволяющий по соглашению акционеров сделать предложение о выкупе доли "Интерроса" Владимира Потанина в "Норильском никеле" по средневзвешенной за полгода цене с 20%-ной премией.

Петербургская газета 

«Норильские горки» Олега Дерипаски

Война Олега Дерипаски и Владимира Потанина за контроль над «Норникелем» приобретает все более и более причудливые формы: Дерипаска предлагает своему оппоненту сыграть в «русскую рулетку». Нет, вы не о том подумали… Хотя, можно предположить, подобный вариант разрешения многолетнего спора двух олигархов, да в прямом эфире, собрал бы невиданную для советско-российского ТВ аудиторию. Такую, о которой Малахов вместе с Ургантом и Нагиевым не могут представить даже в самых дерзких своих мечтах.

Каспаров.Ru 

В северном Норильске по указу президента раздавили с трудом завезенные томаты

Специалисты Управления Россельхознадзора по Красноярскому краю и прокуратура Норильска провели рейды по оптовым базам города и нашли санкционные томаты. С трудом завезенные овощи раздавил бульдозер.

«VSЁ42» (Кемерово) 

Главврач в умирающем поселке близ Норильска завысил себе зарплату на 850 тысяч рублей

На севере Красноярского края руководителя больницы уличили в растрате. Предварительно установлено, что злоумышленник прибавил к своей зарплате почти миллион рублей.

Ryb.ru (Рыбинск) 

Руководство Таймыра, почтовой связи и представители общественности сообща решают вопросы повышения качества почтовых услуг для северян

В общественной приёмной Общественного совета при Главе Таймыра прошло совещание с участием руководства Администрации муниципального района, Норильского почтамта и общественности по вопросу повышения качества услуг почтовой связи для таймырцев. Первоочередным шагом в решении проблемы очередей в центральном отделении связи Дудинки станет увеличение штата на три единицы. В совещании приняли участие заместитель Главы Таймыра — начальник […]

Заполярная правда 

В Норильске пройдет весенний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО) среди школьников и студентов.

К участию приглашают обучающихся с I по VI ступень комплекса ГТО (от 6 до 24 лет) в составе классов и учебных групп образовательных организаций общего, профессионального и высшего образования.
Основу программы для участников составляют такие виды испытаний (тестов), как челночный бег 3х10 м, подтягивание из виса на высокой и низкой перекладинах, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, стрельба, плавание на 25, 50 м и другие.
Фестиваль пройдет с 1 по 13 марта во Дворце спорта "Арктика".

Спутник 

Борьба за «Норильский никель» обостряется

В последнее время в центре внимания на российском фондовом рынке находятся две компании – ритейлер «Магнит» и горно-металлургическая компания «Норильский никель». В их акциях наблюдается повышенная волатильность. И если с первым ситуация разрешилась – ритейлер перешёл к «ВТБ», то в «Норильском никеле» акционерная война лишь начинает разгораться.

Stringer 

Война акул капитализма перемещается в Лондон

Новая битва акционеров "Норильского никеля" заставила экспертов вспомнить о старых причинах этого конфликта - двух противоположных стратегиях совладельцев одного из крупнейших мировых производителей платиноидов и никеля: приоритете инвестиций или дивидендов.

Заполярная правда 

Сегодня, в середине первой недели Великого поста, в норильском соборе прошла литургия преждеосвященных даров.

Совершил литургию епископ Норильский и Туруханский Агафангел. Проводить ее начали еще с самых первых веков развития христианства. Раньше православные причащались очень часто, практически в любые будние дни. Но так как это таинство очень торжественное, во время Великого поста совершать его считалось не очень хорошим действием. Поэтому было принято решение в дни строгого поста проводить богослужение с дарами, которые освящаются заранее.
Во время первой недели Великого поста особую литургию с таким названием служат по пятницам и средам. Читать дальше...

Заполярная правда 

Сегодня, в середине первой недели Великого поста, в Норильском соборе прошла литургия преждеосвященных даров

Совершил литургию епископ Норильский и Туруханский Агафангел. Проводить ее начали еще с самых первых веков развития христианства. Раньше православные причащались очень часто, практически в любые будние дни. Но так как это таинство очень торжественное, во время Великого поста совершать его считалось не очень хорошим действием. Поэтому было принято решение в дни строгого поста проводить богослужение с дарами, которые освящаются заранее.
Во время первой недели Великого поста особую литургию с таким названием служат по пятницам и средам. Читать дальше...

Заполярная правда 

Вернут исторический облик. Летом в Норильске начнут воссоздавать мозаичное панно на торце дома 45а на ул. Комсомольской.

Работы по восстановлению панно будут проводить специалисты Московской государственной художественно-промышленной академии имени С. Г. Строганова. Кирилл Гаврилин, советник ректора "строгановки", рассказал, что реставрация - приоритетный проект, который стартует уже в ближайшее время. Конечная идея - создание историко-культурного маршрута, который откроет норильчанам и гостям города культурные достопримечательности территории.
По словам приезжих специалистов, все три существующие мозаики надо отреставрировать. Читать дальше...

Заполярная правда 

Вернут исторический облик. Летом в Норильске начнут воссоздавать мозаичное панно на торце дома 45а на ул. Комсомольской

Работы по восстановлению панно будут проводить специалисты Московской государственной художественно-промышленной академии имени С.Г. Строганова. Кирилл Гаврилин, советник ректора "строгановки" рассказал, что реставрация - приоритетный проект, который стартует уже в ближайшее время. Конечная идея - создание историко-культурного маршрута, который откроет норильчанам и гостям города культурные достопримечательности территории.
По словам приезжих специалистов, все три существующие мозаики надо отреставрировать. Читать дальше...



Частные объявления в Норильске, в Красноярском крае и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Норильске


123ru.net (Норильск сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Норильска онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Норильска, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Норильска, в Норильске и о Норильске вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Норильске или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Норильске 21.02.2018

Нмп.рф

Норильский медиа портал

Radiocent.ru

Онлайн радио плеер Radiocent - программа для записи музыки с радиостанций

Пфр.рф

Пенсионный Фонд "Норильский Никель" | Ещё один сайт на WordPress

Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Норильска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Норильска или других населённых пунктов Красноярского края мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Норильске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Норильске и Красноярском крае






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Норильска и Красноярского края. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Норильска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Красноярском крае
Красноярский край

От Красноярска до Дивногорска проехал лесопожарный патруль





Путин в Красноярском крае
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в Красноярском крае


Здоровье в Красноярском крае


Частные объявления в Норильске, в Красноярском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Рэпер Джиган вызвал Тимати на поединок из-за шуток в свой адрес и проиграл



Норильск

Губернатор Михаил Котюков побывал с рабочим визитом в Норильске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net