Другие новости Норильска и Красноярского края на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Наши новости сегодня от партнёров

Январь
2018

Новости Норильска за 30.01.2018

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Переименовать коммунистическое: менять ли остров Большевик на остров Николая II

26 января 1924 года Петроград решили назвать Ленинградом, чтобы увековечить память вождя пролетариата. Это переименование стало, пожалуй, самым показательным в советской истории. Сегодня смене названий улиц и городов уделяют особое внимание. Некоторые считают, что настала пора отказаться от коммунистических названий. Например, на днях Епископ Иаков, руководитель Патриаршего проекта "Русская Арктика", поднял замороженный 10 лет назад вопрос о возвращении на карту Северного Ледовитого океана имени Николая II. Читать дальше...




Прокуратура РФ 

В Норильске суд оштрафовал водителя на полмиллиона рублей за управление автомобилем в нетрезвом состоянии.

С участием государственного обвинителя мировым судьей в Центральном районе г. Норильска рассмотрено уголовное дело по обвинению Евгения Перелома в совершении трех преступлений, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, ранее подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

Прокуратура РФ 

Норильчанин осужден к 11 годам лишения свободы за убийство своей супруги.

Норильским городским судом с участием государственного обвинителя рассмотрено уголовное дело по обвинению Алтынбая Якупова в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Заполярная правда 

Осужденный 45-летний житель Норильска, убивший брата-близнеца во время бытовой ссоры, оспорил решение суда. Скостить удалось лишь три месяца

Согласно материалам уголовного дела, в феврале 2017 года поздно вечером неработающие два брата-близнеца распивали спиртные напитки у себя в квартире, где проживали вдвоем. После застолья один из братьев пошел спать, а второй начал высказывать ему претензии, что тот ничего не делает и даже "мусор не хочет вынести". Брат встал и понес выбрасывать пакет в мусоропровод, но родственнику не понравилась его медлительность. Он проследовал за братом в подъезд и со всей силы толкнул в спину. Пролетев ступеньки, потерпевший упал на площадке между этажами.

Заполярная правда 

В Норильске пропал мужчина. Поиском пропавшего занимается полиция

Сотрудники отдела уголовного розыска ОМВД России по г. Норильску устанавливают местонахождение пропавшего без вести местного жителя.
В дежурную часть полиции обратилась супруга Степанченко Алексея Петровича 08.09.1976 г.р., которая сообщила, что 20.01.2018 года мужчина ушел из дома около 10:00 часов и до настоящего времени не вернулся
Приметы: на вид 35-40 лет, рост около 175 см, телосложение спортивное, волосы светлые, стрижка модельная, нос прямой, губы средние.
Был одет в черный пуховик длиной до бедра с капюшоном без опушки... Читать дальше...

Заполярная правда 

Уроженец Хакасии может попасть за решетку за ограбление строительного магазина в Норильске

Норильские полицейские расследовали кражу, совершенную в июне прошлого года. С заявлением о хищении денежных средств из кассы одного из магазинов города обратился его представитель. Добычей злоумышленника стали 11 тысяч рублей.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что преступление было спланировано заранее. Выяснилось, что в вечернее время злоумышленник забрался на верхний ярус одного из стеллажей, где стал дожидаться закрытия магазина.
Когда из торговой точки все ушли... Читать дальше...

Заполярная правда 

Норильских малышей приглашают на познавательные занятия

Библиотека №3 (проезд Котульского, 15) приглашает ребят с ОВЗ в развивающий клуб для малышей "Лучики". Детей в возрасте от 1 до 3 лет ждут познавательные беседы, лепка, рисование, аппликация, игры, чтение сказок и множество других полезных и интересных занятий. Встречи клуба будут проводиться два раза в неделю на бесплатной основе. Руководитель клуба Марина Ларионова ответит на вопросы по телефонам: 22-55-04, 22-64-31

Заполярная правда 

В Норильске в дорожной аварии пострадала 12-етняя девочка

Сегодня около 17 часов на перекрестке улиц Богдана Хмельницкого и Павлова столкнулись два легковых автомобиля.
По предварительной версии, водитель "Хёндэ Солярис" не уступил дорогу "Рено Логан", двигавшемуся по главной дороге, в результате произошло столкновение. От удара травму получила несовершеннолетняя пассажирка "Рено Логан". На месте ДТП работают госавтоинспекторы.
Как сообщил заместитель главного врача норильской подстанции скорой помощи Игорь Хмара, с места аварии пострадавшую девочку... Читать дальше...

Заполярная правда 

В норильских школах проходят репетиционные экзамены, или как их еще называют, "пробники". Глобальная репетиция предстоит в марте

Как известно, каждое образовательное учреждение само выбирает, когда и как проводить репетиции ЕГЭ для 11-тиклассников в малой форме.
При этом управлением образования города Норильска обнародован единый день репетиционного государственного экзамена. Как сообщила "Норильским новостям" начальник отдела организации и мониторинга общего образования УОиДО администрации города Норильска Ирина Похабова, общегородская репетиция ЕГЭ состоится в последний день весенних каникул, а именно 12 марта.
"В... Читать дальше...

Заполярная правда 

Участники Сталинградской битвы, проживающие в Красноярском крае, получат выплату в размере 5 000 рублей.

Выплаты приурочены к 75-й годовщине победы в Сталинградской битве, которая отмечается 2 февраля. В настоящее время в Красноярском крае проживают 35 участников Сталинградской битвы. Праздничные выплаты ветеранам Великой Отечественной войны предусмотрены в краевом бюджете.
Денежные средства будут перечислены на банковские счета или в почтовые отделения, где ветераны их получат вместе с пенсией. В органы социальной защиты ветеранам обращаться не нужно, сообщает НИА-Красноярск.
Как сообщил председатель... Читать дальше...

Заполярная правда 

Завтра финал. Норильские и дудинские студенты и школьники состязаются в профориентационном конкурсе "Я б в рабочие пошёл!"

В конкурсе принимают участие три команды: политехнического колледжа НГИИ, Норильского техникума промышленных технологий и сервиса и Таймырского колледжа. Кроме студентов этих учебных заведений в составы их команд вошли школьники Норильска и Дудинки, планирующие поступление в указанные учреждения на специальности, востребованные в "Норникеле".
Традиционно конкурс проходит в несколько этапов. Внутренний отборочный прошёл в школах Норильска, их победители на муниципальном очном отборочном этапе представили... Читать дальше...

Блог сайта «Царьград» 

"Оговорка по Фрейду" вице-премьера Дворковича

До сих пор многие комментатора и журналисты продолжают вспоминать слова вице-премьера Аркадия Дворковича, произнесенные им в кулуарах только что прошедшего в Давосе форума. В интервью Bloomberg-TV он заявил, что в России не осталось олигархов, только предприниматели:

Читать дальше...

Заполярная правда 

Скоро встретим героев! Экспедиция на двух штатных внедорожниках установила мировой рекорд на дистанции Норильск - Диксон.

Шесть путешественников на двух автомобилях Toyota Hilux стартовали из Норильска вечером 13 января. Переночевав в Дудинке, тронулись в путь по Енисею. Путь в более одной тысячи километров экспедиция преодолела за 10 суток. 23 января экипажи въехали в арктический порт Диксон, установив мировой рекорд: "Первое достижение самого северного континентального населённого пункта в мире на машинах в стоковой комплектации". Стоит отметить, что рекорд был установлен в сложнейших условиях.
"За 10 дней мы проехали более 1000 км... Читать дальше...

Блог сайта «Спутник» 

Санкт-Петербургский филиал ПГК в 2017 году увеличил объем перевозок на платформах в 2,5 раза до 418 млн т-км

Санкт-Петербургский филиал Первой грузовой компании (ПГК) в 2017 году в 2,5 раза по сравнению с 2016 годом увеличил объем перевозок на платформах до 170 тыс. тонн грузов, сообщила пресс-служба компании. «Грузооборот филиала вырос в 2 раза до 418 млн т-км. Доля ПГК на Октябрьской железной дороге в этом сегменте выросла в 2,3 раза до 19%», — говорится в сообщении. Основную номенклатуру грузов составили сельскохозяйственная техника, машины и оборудование, а также цветная руда, доставка которой осуществлялась... Читать дальше...

Блог сайта «Спутник» 

Ученики Школы актерского мастерства в Норильске растрогали зрителей до слез

Два часа, как пара минут. 26 января прошел открытый урок, подготовленный учениками Школы актерского мастерства. В начале декабря прошлого года в Норильск приехали педагоги по актёрскому мастерству, речи и пластике. Тарас Белоусов, Руслан Насибулин и Татьяна Савина помогли ребятам побороть страх перед сценой и раскрыть свои таланты. Школа актерского мастерства была подготовкой к участию во Всероссийском конкурсе юных чтецов «Живая классика». На открытом уроке в актовом зале был аншлаг – все места... Читать дальше...

Zapad24.ru (Красноярск) 

Убивший брата-близнеца норильчанин обжаловал приговор

Красноярский краевой суд смягчил приговор, вынесенный в отношении 45-летнего жителя Норильска, который во время бытовой ссоры убил брата-близнеца. Северянина судили по ч. 4 ст. 111 УК РФ "Причинение тяжкого вреда здоровью опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего" и назначили наказание в виде лишения свободы на 8,5 лет с отбыванием в колонии строго режима. Как выяснилось, безработные братья-близнецы вдвоём проживали в одной квартире. В один из февральских вечеров родственники распивали горячительные напитки.

Заполярная правда 

Набор социальных услуг с февраля подорожает на 1,025%. Для норильских льготников, как и по всей стране, он будет стоить 1075,19 руб.

Набор социальных услуг - это перечень услуг, предоставляемых отдельным категориям граждан. В их число входят инвалиды и участники ВОВ, участники боевых действия, инвалиды I, II, III групп, инвалиды детства и другие категории граждан. В Норильске на начало года зарегистрировано около 7,5 тысячи человек - получателей данной льготы.
В закрепленный перечень данных услуг входят: обеспечение необходимыми лекарственными препаратами, предоставление при наличии медицинских показаний путевки на санаторно-курортное лечение... Читать дальше...

Заполярная правда 

Избиратели Норильска смогут проголосовать на выборах Президента РФ на любом удобном для них участке.

На выборах Президента Российской Федерации жители страны смогут проголосовать на любом удобном для них избирательном участке, вне зависимости от прописки. Прием заявлений от граждан о включении их в список избирателей "по месту нахождения" стартует 31 января 2018 года.
Заявления принимаются до 12 марта 2018 года в любом многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ), в каждой территориальной избирательной комиссии, а с 25 февраля - в любой участковой избирательной комиссии. Читать дальше...

Theco.ru 

Тенденция движения капиталов является основным фактором для укрепления евро

Вчера индекс МосБиржи показал отрицательную динамику. На повышение играли только самые смелые трейдеры, но их было мало. Во-первых, на графике нефти, "Норильского никеля" и МТС есть "медвежьи" сигналы.



Частные объявления в Норильске, в Красноярском крае и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Норильске


123ru.net (Норильск сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Норильска онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Норильска, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Норильска, в Норильске и о Норильске вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Норильске или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Норильске 30.01.2018

Nornikel.ru

Норильский никель - производство цветных металлов

Avtovinil69.ru

Авто тюнинг в Норильске

Нмп.рф

Норильский медиа портал

361076.ru

Юридический кабинет Сергея Барсукова (г. Норильск, тел. 36-10-76; 8-905-979-10-76)

Vnorilske.ru

Социальная сеть ВНорильске.ру

Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Норильска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Норильска или других населённых пунктов Красноярского края мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Норильске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Норильске и Красноярском крае






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Норильска и Красноярского края. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Норильска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Красноярском крае
Красноярский край

В Красноярске первоклассники ухаживают за деревьями, которые они высадили 1 сентября





Путин в Красноярском крае
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Красноярском крае


Здоровье в Красноярском крае


Частные объявления в Норильске, в Красноярском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала



Норильск

Среди задержанных поджигателей вертолета оказался 22-летний дончанин

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net