Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Нежина и Черниговской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Рассказываем 20 лучших рецептов салата «Нежинский» из огурцов на зиму

История салата Нежин уходит корнями в Советский Союз, но он не теряет своей популярности и сегодня. Его можно приготовить даже из перезревших огурцов. В этой подборке мы собрали 20 лучших рецептов, которыми вы останетесь довольны!

1. Салат «Нежинский» с луком, чесноком и укропом на зиму

При стерилизации - огурцы более хрустящие.

Вам понадобится: 2 кг огурцов, 300 г лука, 20 г укропа, 5 зубчиков чеснока, 4 столовые ложки уксуса, 1 столовая ложка черного перца горошком, 2 столовые ложки сахара, 60 г соли.

Приготовление: Нарежьте огурцы, лук и укроп. Чеснок очистить от кожицы и нарезать пластинками. Все смешать, добавить черный перец, соль и сахар. Накрыть и оставить на 30-40 минут при комнатной температуре. Поместите салат в стакан, стерилизуйте 10 минут, залейте уксусом и закатайте.

2. Салат «Нежинский» из огурцов с луком и корнем хрена

Корень хрена лучше всего чистить в перчатках.

Вам понадобится: 3 кг огурцов, 500 г лука, 50 г корня хрена, 2 зубчика чеснока, 4 столовые ложки уксуса, 40 г сахара, 80 г соли.

Приготовление: Нарезать огурцы, очистить лук и корень хрена. Все смешать, добавить сахар, соль и пропущенный через пресс чеснок. Накрыть и оставить на 40 минут. Перекладываем салат в подготовленную емкость, стерилизуем 10 минут, добавляем уксус и закатываем.

3. Салат «Нежинский» без стерилизации

По этому рецепту справится даже начинающая хозяйка!

Вам понадобится: 3 кг огурцов, 300 г лука, 100 г чеснока, 100 г укропа, 10 горошин душистого перца, 10 горошин черного перца, 90 мл уксуса, 2 столовые ложки сахара, 80 г соли.

Приготовление: Огурцы нарезать кружочками, а укроп и очищенную луковицу измельчить. Очистите чеснок и нарежьте ломтиками. Все смешать, добавить специи, сахар, соль и оставить на полчаса для образования сока. Салат варить на медленном огне 10 минут, добавить уксус и разложить по стерилизованным банкам. Свернуть и укутать на день теплым полотенцем.

4. Нежинский салат с маслом и уксусом

Огурцы следует нарезать кружочками, а лук – полукольцами.

Вам потребуется: 3,5 кг огурцов, 1 кг репчатого лука, 200 г укропа, 10 горошин черного перца, 200 мл уксуса, 150 мл растительного масла, 100 г сахара, 80 г соли.

Приготовление: Овощи и зелень - нарезать и смешать. Добавьте сахар, соль, черный перец и оставьте под крышкой на 30 минут. Проварить заготовку 10 минут, влить масло, уксус и через минуту снять с огня. Разложите салат по стерилизованным банкам и закатайте.

20 простых салатов из огурцов на зиму

5. Нежинский салат из огурцов, лука и острого перца

Готовый салат подавайте с макаронами, кашами, картофелем, мясными или рыбными блюдами.

Вам потребуется: 4 кг огурцов, 1 кг репчатого лука, 2 стручка острого перца, 200 г укропа, 4 лавровых листа, 1 чайная ложка черного перца, 1 стакан уксуса, 120 г сахара, 100 г соли.

Приготовление: Огурцы, перец, укроп и очищенный лук нарезать. Все перемешать, добавить сахар, соль, специи и оставить заготовку на 30-40 минут под крышкой. Затем варить 10 минут на медленном огне, влить уксус и разлить салат по стерилизованным стаканам. Сверните его, переверните вверх дном и укутайте теплым одеялом на сутки.

6. Салат «Нежинский» из огурцов с луком и лимонной кислотой

Без уксуса готовить проще, а получается еще лучше!

Вам понадобится: 2 кг огурцов, 600 г лука, 50 г укропа, 1 чайная ложка лимонной кислоты, 30 г сахара, 30 г соли.

Приготовление: Нарезать и смешать все овощи с зеленью. Добавить сахар, лимонную кислоту и соль. Накрываем крышкой и оставляем на полчаса при комнатной температуре. Поместите салат в стакан, стерилизуйте 10 минут и закатайте.

7. Салат «Нежинский» из огурцов с горчицей

Не бойтесь, что маринад немного помутнеет.

Вам понадобится: 4 кг огурцов, 1 кг репчатого лука, 50 г укропа, 4 зубчика чеснока, 2 столовые ложки горчичного порошка, 1 стакан уксуса, 150 г сахара, 80 г соли.

Приготовление: Нарезать огурцы, укроп и очистить лук. Чеснок очистить от кожицы и нарезать. Все смешать, добавить сахар, соль и горчичный порошок. Накрываем заготовку крышкой и отставляем в сторону на 1 час. Затем варить 10 минут с момента закипания, добавить уксус и снять с огня. Разложить теплый салат по стерилизованным банкам, закатать и перевернуть вверх дном.

8. Салат «Нежинский» без уксуса на зиму

Удобно раскладывать овощи по банкам кухонными щипцами или спагетти.

Вам понадобится: 3 кг огурцов, 500 г лука, 50 г укропа, 1 чайная ложка черного перца горошком, 0,5 чайной ложки молотого кориандра, 40 г сахара, 30 г соли.

Приготовление: Нарезать огурцы, укроп и очистить лук. Все смешать, добавить специи, сахар и соль. Накрыть и оставить на 30 минут, чтобы овощи пустили сок. Салат варить 10 минут на слабом огне, разложить по стерилизованным банкам и закатать.

20 лучших салатов из зеленых помидоров на зиму

9. Салат «Нежинский» как в СССР

Этот салат когда-то готовили наши бабушки!

Вам потребуется: 3 кг огурцов, 1 кг репчатого лука, 50 г укропа, 270 мл уксуса, 200 мл растительного масла, 5 столовых ложек сахара, 3 столовые ложки соли.

Приготовление: Огурцы нарезать дольками, а очищенный лук полукольцами. Все овощи смешать, добавить сахар, уксус, соль и отставить на 2-3 часа. Полученную жидкость перелить в кастрюлю, влить растительное масло и варить 3 минуты. Мелко нарежьте укроп, добавьте к овощам и перемешайте. Выложите салат в стакан, залейте горячим маринадом, стерилизуйте 15 минут и закатайте.

10. Малосольный салат «Нежинский»

Интересная вариация салата, которая разнообразит привычный рацион.

Вам понадобится: 2 кг огурцов, 500 г репчатого лука, 2 лавровых листа, 10 горошин черного перца, 3 столовые ложки уксуса, 2 чайные ложки сахара, 1 чайная ложка соли, 250 мл воды.

Приготовление: Вскипятить воду со специями, сахаром и солью. Нарежьте все овощи и положите их в стакан.

Обратите внимание: Пылесос без мешка для сбора пыли: как выбрать пылесос с контейнером и колбой? Рейтинг лучших мощных безмешковых пылесосов для дома.

Залить горячим рассолом, простерилизовать салат 10 минут, залить уксусом и закатать на зиму.

11. Салат «Нежинский» из огурцов с луком и ароматными специями

Очень вкусная закуска из недорогих продуктов.

Вам понадобится: 3 кг огурцов, 500 г лука, 2 гвоздики, 3 лавровых листа, 10 горошин черного перца, 150 мл уксуса, 100 г сахара, 80 г соли.

Приготовление: Огурцы и очищенный лук - нарезать и перемешать. Добавить специи, сахар и соль, все перемешать и оставить на 30-40 минут при комнатной температуре. Проварите овощи 10 минут, добавьте уксус и разложите салат по подготовленным стаканам. Сверните его, переверните вверх дном и укутайте теплым одеялом.

12. Салат «Нежинский» с огурцами, укропом и лимонным соком на зиму

Если вы хотите сделать свой салат острым, просто добавьте в него немного хлопьев красного перца.

Вам понадобится: 4 кг огурцов, 1 кг репчатого лука, 50 г укропа, 1 чайная ложка молотого черного перца, 2 лимона, 120 г сахара, 80 г соли.

Приготовление: Лимоны бланшировать кипятком, разрезать пополам и выдавить сок. Огурцы, укроп и очищенный лук – нарезать и перемешать. Добавить соль, сахар и молотый перец. Накрыть и оставить на 1 час при комнатной температуре. Салат проварить 10 минут после закипания, влить лимонный сок и разложить по стерилизованным банкам. Свернуть и перевернуть вверх дном.

12 лучших салатов из кабачков и баклажанов на зиму

13. Нежинский салат из огурцов с луком и бальзамическим уксусом

Особенно для тех, кто любит пробовать что-то новое.

Вам понадобится: 2 кг огурцов, 400 г лука, половина пучка укропа, 80 мл бальзамического уксуса, 1 столовая ложка сахара, 1 столовая ложка соли.

Приготовление: Нарежьте укроп, очищенный лук и огурцы. Все перемешать, добавить сахар, соль и оставить салат на 1 час, чтобы появился сок. Разложите овощи по банкам, стерилизуйте 15 минут, залейте уксусом и закатайте на зиму.

14. Нежинский салат из перезревших огурцов на зиму

Готовится легко, а получается - просто запой.

Вам понадобится: 3 кг перезревших огурцов, 500 г лука, 2 столовые ложки сухой горчицы, 150 мл уксуса, 80 г соли.

Приготовление: Огурцы нарезать и смешать с очищенным луком. Добавьте горчицу и соль, хорошо перемешайте и оставьте под крышкой на 1 час. Проварить овощи 10 минут, залить уксусом и разложить по подготовленным банкам. Салат закатать, перевернуть вверх дном и укутать теплым одеялом на сутки.

15. Салат «Нежинский» из огурцов по особому рецепту

Вы удивитесь, но даже лук становится хрустящим!

Вам потребуется: 2 кг огурцов, 300 г репчатого лука, 100 г чеснока, 3 листа смородины, 2 зонтика укропа, 2 листа вишни, 2 столовые ложки семян укропа, 1 чайная ложка смеси перцев горошком, 30 г сахара, 40 г соли.

Приготовление: Огурцы и очищенный лук - нарезать и перемешать. Добавьте семена укропа, смесь перцев, сахар и соль. Все перемешать и оставить на 30 минут под крышкой. В стакан положите зонтики укропа, листья смородины и вишни, овощи и нарезанные зубчики чеснока. Стерилизовать салат 10 минут, закатать и перевернуть вверх дном.

16. Салат «Нежинский» из огурцов с помидорами и луком

Замочите огурцы в холодной воде на пару часов.

Вам понадобится: 2 кг огурцов, 500 г помидоров, 300 г репчатого лука, 10 горошин черного перца, 80 мл яблочного уксуса, 2 столовые ложки растительного масла, 40 г сахара, 35 г соли.

Приготовление: Подготовить и нарезать овощи. Все смешать, добавить черный перец, сахар и соль. Накрыть и оставить на 1 час. Разложить салат по чистым банкам, простерилизовать 15 минут, залить уксусом, маслом и закатать на зиму.

20 простых салатов из яиц и огурцов

17. Салат «Нежинский» из огурцов с имбирем

Острая закуска с необычным ароматом.

Вам потребуется: 3 кг огурцов, 500 г репчатого лука, 2 столовые ложки натертого корня имбиря, 1/2 стакана уксуса, 3 столовые ложки растительного масла, 80 г сахара, 60 г соли.

Приготовление: Огурцы, очищенный лук – нарезать и перемешать. Добавьте соль, сахар, масло и тертый имбирь. Накройте салат крышкой и оставьте при комнатной температуре на 1 час. Заготовку проварить 10 минут, залить уксусом, разложить по стерилизованным банкам и закатать.

18. Салат «Нежинский» из огурцов, моркови и болгарского перца

Помимо черного перца можно добавить лавровый лист, немного тмина и майорана.

Вам понадобится: 2 кг огурцов, 1 кг моркови, 1 кг паприки, 3 большие луковицы, 1 чайная ложка черного перца горошком, 120 мл уксуса, 80 мл растительного масла, 120 г сахара, 100 г соли.

Приготовление: Нарежьте огурцы, очищенный перец и лук. Морковь натереть на терке или нарезать мелкой соломкой. Все смешать, добавить сахар, соль, черный перец и оставить на 40 минут, чтобы выделился сок. Проварить заготовку 10 минут с момента закипания, влить масло, уксус и сразу снять с огня. Разложите салат по стерилизованным банкам, закатайте и переверните вверх дном.

19. Салат «Нежинский» из огурцов с рисовым уксусом и кунжутным маслом

Запах и вкус салата теперь еще нежнее!

Вам понадобится: 2 кг огурцов, 300 г лука, 1 пучок укропа, 100 мл рисового уксуса, 100 мл кунжутного масла, 1 столовая ложка сахара, 1 столовая ложка соли.

Приготовление: Нарезать огурцы, укроп и очистить лук. Смешать овощи в большой миске, добавить соль и сахар. Накрыть и оставить при комнатной температуре на 40 минут. Салат разложить по чистым стаканам, стерилизовать 10 минут, залить уксусом, маслом и закатать.

20. Салат «Нежинский» из огурцов с луком и морковью на зиму

Для таких предметов чаще всего используются банки емкостью 0,5 литра.

Вам понадобится: 3 кг огурцов, 1 кг лука, 500 г моркови, 4 зубчика чеснока, 1 стакан уксуса, 100 г сахара, 100 г соли.

Приготовление: Огурцы, морковь и очищенный лук нарезать. Чеснок очистить от кожицы и нарезать пластинками. Смешать овощи, добавить соль и сахар. Накройте крышкой и оставьте на 40-50 минут, чтобы появился сок. Салат поставить на медленный огонь, варить 15 минут, влить уксус и перемешать. Разложить заготовки по стерилизованным банкам, закатать и перевернуть вверх дном.

Больше интересных статей здесь: Быт.

Источник статьи: Рассказываем 20 лучших рецептов салата «Нежинский» из огурцов на зиму.

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Лиды для фрилансеров Golubinbot



Жизнь

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции




Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові



Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Game News

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set



Нежин

Ждал её всю жизнь. Как «дворничиха» из «Джентльменов удачи» любовь нашла



News Every Day

As residents complain of strong odors, Carroll officials pass moratorium on DAF storage



Авто

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта



Нежин

Первый фестиваль детской книги соберет в Благовещенске 18 амурских авторов



Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде



Нежин

Первый фестиваль детской книги соберет в Благовещенске 18 амурских авторов



Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке



Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week



Луна

В отпуск на Луну: с чем предстоит столкнуться космическим туристам — рассказывает эксперт Пермского Политеха



Симферополь

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне



Москва

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря



Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме



Москва

Что можно отметить в этот день



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Нежина — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Нежина или других населённых пунктов Черниговской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Нежине можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Нежине и Черниговской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Нежина и Черниговской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Нежина — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Черниговской области

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Нежине, в Черниговской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пётр Чайковский

В Воткинске 7 мая отметят День рождения Петра Чайковского



Нежин

Первый фестиваль детской книги соберет в Благовещенске 18 амурских авторов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net