Другие новости Мурома и Владимирской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Профсоюз «Правда» подарил воспитанникам социально-реабилитационного центра поход в зоопарк и бургер-вечеринку

Профсоюз «Правда» подарил воспитанникам социально-реабилитационного центра поход в зоопарк и бургер-вечеринку

Подарок от друзей: День рождения областного социально-реабилитационного центра воспитанники отметили в компании льва Боньки и леопарда Сони

20 сентября областному социально-реабилитационному центру для несовершеннолетних исполнился 21 год. Председатель профсоюза &laquo;Правда&raquo; Сергей Фуглаев приготовил для ребят настоящий подарок: поход в Белгородский зоопарк и вкусный обед в современном уютном кафе на свежем воздухе.

Мы общаемся долгие годы, профсоюз &laquo;Правда&raquo; &ndash; один из наших самых лучших друзей. Сергей Иванович всегда поздравляет наших ребят с днём рождения, дарит подарки, частенько устраивает сладкие столы, на каждые майские праздники мы приезжаем на Прохоровское поле, и главное, всегда рядом - в радости и беде,

&ndash; рассказал старший воспитатель центра Светлана Жерновая.

По словам Светланы Владимировны, этот день для их воспитанников стал настоящим праздником, они ждали его с огромным нетерпением. Так совпало, что сейчас в центре 21 ребёнок, словно, по одному &ndash; за каждый прожитый год. В центре остались пятеро малышей, а шестнадцать старших с радостью отправились на увлекательную экскурсию, подаренную профсоюзом &laquo;Правда&raquo;. Многие вообще никогда не были в зоопарке, и просто не могли дождаться встречи с четвероногими питомцами.

Светлана Жерновая работает в центре с самого открытия &ndash; с 1999 года. Многое изменилось за это время. Говорит, что раньше было много транзитников, дети путешествовали по стране, их снимали с поездов. Сегодняшние воспитанники не бегут из семей, какие бы ни были мамы-папы, они для ребят самые лучшие. Бывает так, что только после того, как ребёнка забирают из дома, родители начинают осознавать, какое счастье жило рядом с ними годами, а они даже не замечали этого, переосмысливают своё поведение, меняют образ жизни, борются за своего сына или дочь.

За 21 год работы сотни детишек с непростыми судьбами встречались на пути у заботливых и добрых воспитателей центра. Каждый ребёнок несказанно благодарен, что в сложный период жизни рядом с ними были люди, которые трудятся в этой организации. Мы с социально-реабилитационным центром дружим давно: приходим на все праздники, ребята участвуют в наших благотворительных акциях, мы всегда готовы помочь, когда это необходимо. Я считаю, что это действительно наш центр: родной, любимый, где всегда тепло, весело и уютно. За эту атмосферу я благодарю директора - Романа Александровича Ермакова и всю его команду,

&ndash; отметил председатель профсоюза &laquo;Правда&raquo; Сергей Фуглаев.

Центр для ребят &ndash; временный дом между прежней и новой жизнью. Живут они здесь максимум год. Кто-то потом возвращается к своим родителям, кто-то попадает в детский дом с надеждой обрести новую семью. Но благодаря стараниям педагогов, социально-реабилитационный центр стал для ребят тем местом, где их любят и принимают такими, какие они есть. Попадают сюда дети от трёх до 17 лет.

Наши воспитанники очень талантливы, родители с ними просто мало занимались, но в центре они расцветают: показывают замечательные номера художественной самодеятельности, пантомиму, поют, танцуют. Дети не видели дома такого комфорта, как у нас, они тянутся к ласке. Многие спрашивают меня: а почему вы сегодня не говорите - &laquo;красота моя&raquo;? Каждый ребёнок в школе, и потом, когда возвращается в центр, обнимает взрослого. Мы привыкли, что для наших детей такие объятия необходимы,

&ndash; рассказала социальный педагог Анна Деревянкина.

15-летний Матвей важно называет себя полным именем - Аглы Матвей Маджариевич. Самое яркое впечатление на мальчика произвели в зоопарке львы.

Они такие огромные, но при этом симпатичные, вот бы погладить, но страшно: вмиг откусят руку. Мне в зоопарке очень понравилось, это было настоящее приключение,

&ndash; сказал Матвей.

Подросток хорошо поёт, поэтому записался в музыкальную школу по классу фортепиано и мечтает, когда вырастет, стать дирижёром.

Сказал, что любит бургеры и пиццу &ndash; однажды даже сам пёк её на мастер-классе, получилось очень вкусно: с курицей и грибами. И признался, что сегодня, наверное, лучший его праздник в компании хороших друзей и брата Димы &ndash; тот тоже воспитанник социально-реабилитационного центра. Сам Матвей из многодетной цыганской семьи, старшие братья-сестры давно живут своей жизнью. А они с Димой попали сюда. И социально-реабилитационный центр - тоже лучший его дом. О прошлой жизни Матвей говорить не хочет.

Атмосфера в уютном летнем кафе сложилась самая душевная. Дети ели бургеры, запивали их сладкой водой, много смеялись. Когда к ребятам присоединился председатель профсоюза &laquo;Правда&raquo; Сергей Фуглаев, они встретили своего старшего друга радостными приветствиями. Между ними сразу завязался оживлённый разговор, о том, как прошел день, что интересного каждый видел сегодня, что нового случилось у каждого за то время, что они не виделись.

Нагулявшись, насмеявшись, мы сели за большой обеденный стол и дети рассказали мне всё: как в школе дела, какие книжки читают, что в свободное время делают, кем мечтают стать! Я зарядился морем позитива. Спасибо всем ребятам за отличное времяпровождение, за ту энергию, которую вы излучаете! Я вас всех люблю. Вы - молодцы!

&ndash; сказал Сергей Фуглаев.

Ещё одним неожиданным, но очень приятным подарком для ребят стали книги &laquo;Илья из города Муром: наши святые покровители&raquo;, которые Сергей Фуглаев вручил каждому.

По благословению и инициативе уважаемого митрополита Белгородского и Старооскольского Иоанна, при поддержке неравнодушных людей была издана очень интересная книга: &laquo;Илья из города Муром: наши святые покровители&raquo;. Она повествует о ратных и духовных подвигах Ильи Муромца. Написана очень интересно и читается на &laquo;одном дыхании&raquo;. Вы прочитаете её и на следующей нашей встрече поделитесь впечатлениями от сказки. Договорились?

&ndash; спросил Сергей Фуглаев.

Да!!! &ndash; хором крикнули дети.

Праздник завершился тёплыми объятиями и общей фотографией. Ребята возвращались в свой центр счастливыми и радостными.

На правах рекламы

Источник: go31.ru

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Из морского порта Архангельск по Севморпути вновь отправится субсидированный каботажный рейс



Здоровье

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Game News

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set



Муром

Мышиный «демографический взрыв» на владимирских полях



News Every Day

As residents complain of strong odors, Carroll officials pass moratorium on DAF storage



Интернет

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70



Муром

Депутаты одобрили инициативу присоединения всех территорий Муромского района к округу Муром



Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку



Муром

Сергей Сидорин покинул пост министра экономического развития региона



WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде



Владимир

Почти половина всех преступлений во Владимире — это дистанционные мошенничества



Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone



Симферополь

Два матча чемпионата Крыма по футболу перенесли из-за массового отравления



Муром

Василий исповедник. Что можно и что нельзя делать 25 апреля 2024 года



Владимирская область

Авдеев рассказал, как будут праздновать День Победы во Владимире



Москва

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Мурома — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Мурома или других населённых пунктов Владимирской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Муроме можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Муроме и Владимирской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Мурома и Владимирской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Мурома — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология во Владимирской области
Владимирская область

Спасатели потушили ландшафтный пожар в одной из деревень Владимирской области





Путин во Владимирской области
Владимирская область

Путин назвал День Победы священным праздником для всех жителей России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный во Владимирской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье во Владимирской области


Частные объявления в Муроме, в Владимирской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России



Муром

Во Владимирской области узаконивают муниципальную реформу

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net