Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
|
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Участник из Подмосковья стал победителем шестого хакатона по искусственному интеллекту в числе сборной команды Profit

Участник из Подмосковья стал победителем шестого хакатона по искусственному интеллекту в числе сборной команды Profit

В Перми 17 октября подвели итоги хакатона по искусственному интеллекту. Первое место заняла сборная команда Profit, которая объединила участников из Москвы, Подмосковья и Санкт-Петербурга.

Хакатон в Перми по искусственному интеллекту стал шестым из 116 мероприятий серии хакатонов и лекций по искусственному интеллекту. Они пройдут в разных регионах России в рамках реализации федерального проекта «Искусственный интеллект». Оператором проекта выступает АНО «Россия — страна возможностей», а организационным партнером конкурса стала Ассоциация электронных коммуникаций (РАЭК). При этом организатором выступило Минэкономразвития страны.

Хакатон прошел с 15 по 17 октября в технопарке Morion Digital. В нем принимали участие 15 команд, до финала дошли семь. Они решали кейс от платформы интеллектуального волонтерства ProCharity: участники должны были разработать алгоритм, который позволит автоматизировать процесс проверки документации и интернет-активности российских некоммерческих организаций. Создать его нужно было на основе открытых данных.

Первое место заняла сборная команда Profit. Победителями стали Егор Пустовит из Москвы, Александр Туманов из Подмосковья, Павел Алексеев их Санкт-Петербурга.

«На этом хакатоне было одновременно интересно и необычно. Сами собирали датасет — давно таким не занимались. Научились „парсить“, за это особенно благодарны хакатону в Перми. Кроме того, кейс от ProCharity в этот раз наполнен теплотой и добротой. Желание помогать очень ценно в сегодняшнем мире. И мы надеемся, что мы сумели вложить частичку своих усилий в реализацию такой важной социальной миссии проекта», — рассказали участники команды.

Победителей поздравили заместитель председателя правительства Пермского края по вопросам информационного развития, связи, туризма и молодежной политики Алексей Черников, директор РАЭК Сергей Плуготаренко, руководитель проектов АНО «Россия — страна возможностей» Лука Горубин и директор по маркетингу фонда «Друзья» Наталия Малафеева.

Алексей Черников отметил, что Пермский край уделяет большое внимание разработке и внедрению инновационных решений в повседневную жизнь прикамцев. Такие мероприятия необходимы для популяризации технологий и разработки решений для бизнеса и госсектора. Черников добавил, что хакатон является отличной возможностью для каждого желающего: участники могут заявить о себе, проверить возможности и эффективность своих команд, узнать новую информацию и найти друзей.

«Свыше 70% школьников выбирают ИТ как сферу развития. Мы готовы поддерживать нашу молодежь и проводить для нее мероприятия в сфере ИТ, создавать новые проекты для личностной и профессиональной самореализации. Мы стремимся сделать Прикамье местом притяжения молодых и амбициозных, местом, где хочется жить, программировать и отдыхать», — отметил он.

Лука Горубин подчеркнул, что наблюдать за развитием ИИ-отрасли страны приятно. Во время мероприятия было предложено много нестандартных решений — их вполне можно реализовать на практике в ближайшее время.

«Немного статистики: на хакатон зарегистрировались 106 участников, на старте за главный приз боролись 15 команд, из которых семь дошли до финала. Очень здорово, что так много талантливых и амбициозных ребят принимают участие в таких конкурсах. Особенно это важно для развития регионов нашей необъятной страны», — сказал Горубин.

Сергей Плуготаренко отметил, что восхищается развитием проекта, который постепенно завоевывает новые города страны.

«Но зная наш амбициозный план до конца 2024 года провести мероприятия серии хакатонов и лекций по искусственному интеллекту во всех 85 регионах России, видя отклик от ИТ-сообщества каждого принимающего региона, не остается никаких сомнений, что мы с успехом реализуем наши планы», — сказал он.

Плуготаренко напомнил, что 29–31 октября пройдет хакатон в Чебоксарах, 12–14 ноября хакатон состоится в Санкт-Петербурге, 19–21 ноября — в Челябинске, а 26–28 ноября — в Самаре.

Наталия Малафеева отметила, что использование технологий искусственного интеллекта для платформы ProCharity — сравнительно новый опыт. Она подчеркнула, что задача хакатона важна для всей российской благотворительности: с помощью таких решений она развивается и становится все более профессиональной индустрией. При этом интеллектуальная помощь для фонда играет особую роль.

«Мы формируем ценность этого вида помощи как отдельного вида благотворительности, в котором могут участвовать молодые специалисты, молодые профессионалы. И, конечно, всех участников хакатона, которые разрабатывали решение, предлагали свои идеи, мы ждем на платформе ProCharity в качестве интеллектуальных волонтеров, которые смогут помогать не только нашему фонду, но и другим организациям со всей страны решать задачи, требующие ИТ-экспертизы, экспертизы искусственного интеллекта. Хотелось бы отметить высокий уровень вовлеченности участников: желание обучаться и овладевать новыми навыками», — подчеркнула она.

Малафеева отметила, что участники обладают высоким потенциалом для развития направления интеллектуальной благотворительности и разработки системных решений. С их помощью получится не только отсеять мошеннические или недобросовестные организации и ограничить их деятельность в Сети, но и помочь порядочным и честным НКО подтянуть свой профессиональный уровень, чтобы они могли стать более прозрачными и заметными в информационном поле.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске



Здоровье

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

Врач Пылев: склонность к получению солнечных ожогов связана с риском рака кожи



News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Интернет

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510



Москва

Совсем чужие близкие. Что происходит между поколениями?



Александр Розенбаум

«Посмотрите на губастых»: Розенбаум жестко высмеял любительниц пластики



Москва

Сотрудники полиции начали проверку из-за видео c держащим за лапы ежей мужчиной



WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде



Москва

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева



Сергей Собянин

Собянин: В поликлиниках Москвы внедрят расшифровку рентген-исследований через ИИ



Симферополь

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму



Москва

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева



Москва

Собянин: На майских праздниках парковка в Москве будет бесплатной



Москва

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Москвы и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Москвы — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в Москве
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Посмотрите на губастых»: Розенбаум жестко высмеял любительниц пластики



Москва

Финляндия нагнетает

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net