Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
|
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Картина мира: Россия, век XXIй

 

 Любовь Донецкая 

«СОЮЗ НАРОДНОЙ ЖУРНАЛИСТИКИ»

Фото отсюда

Некоторые чересчур требовательные к путинскому эффективному управленческому аппарату граждане пеняют его уважаемым представителям за то, что нет в стране четкой стратегии, цели и направления развития, осмысленного чертежа государственного строительства, цельной и связной картины мира — одни лишь политические и экономические импровизации, конвульсии и рывки, причем сразу на все четыре стороны, а в результате по стране как мамай прошел. Оттого и существует российский народ как бурьян за забором: холодно и голодно — терпит, тепло и сытно — радуется, а в причины происходящего не вникает, не обладая специальными знаниями, которые ему заменяют федеральные телеканалы.

Да и как тут вникнуть простому человеку: сегодня один «рывок», завтра другой. К примеру, только давеча дооптимизировали здравоохранение до ручки — оказалось, все было сделано неправильно, и срочно надо все возращать как было. Хотя лечение корой дуба и подорожником по-прежнему рекомендовано — на всякий случай.

Однако помимо оптимизаций, рывков и амбициозных майских указов, признанных отдельными скептиками заведомо невыполнимыми, издаются и благодетельные законы, понятные и приятные ширнармассам, долженствующие улучшить уровень жизни обывателя, подняв его на недосягаемый уровень, достойный ядерной державы XXI века.

Вот например, президент РФ 18 апреля 2018 года подписал закон о сборе валежника, сухостоя и хвороста в лесу. Теперь собирать валежник для личных нужд вроде бы можно бесплатно и безбоязненно. Однако сразу что-то пошло не так. Оказалось, что единого мнения управленцев всех уровней на предмет того, например, что именно считать валежником, где и как его собирать — просто не существует. В Бурятии, где местные власти пообещали выделять определенные участки, на которых можно собирать остатки сухих упавших деревьев, — гражданам, которые будут собирать валежник в иных местах, пригрозили в том числе уголовным наказанием по статье 158 УК РФ о краже. Она подразумевает от двух до пяти лет лишения свободы.

В Пензенской области ограничили способы сбора валежника — гражданам запретили использовать пилы и сучкорезы.  Это значит, например, что распилить большое поваленное дерево на законных основаниях уже нельзя, а ломать его придется вручную. В том числе тем, кто отправится в лес зимой. Похожее правило действует и в Тульской области.

В Тверской области жителям предложили собирать ветки длиной не более метра — с рулеткой, что ли в лес ходить? На глаз ведь и ошибиться можно, лишних пару-тройку сантиметров прихватить. В целом, в Минприроды и Госдуме пока наблюдают за тем, как на региональном уровне исполняется закон о валежнике.

Действительно, обывателю без специальных знаний теперь и ветку в лесу взять в руки страшно — а ну как это вовсе не сухая палка на растопку в нефтегазовой державе, а суровый админштраф или даже статья УК от 2-х до 5-ти?

И тут Госдума внезапно приняла в первом чтении законопроект, разрешающий российским гражданам использовать луки для охоты на дичь (вот уж действительно дичь, так и хочется процитировать Станиславского).

До сих пор луки, если кто не знал, и охотился в российских лесах на свой страх и риск, можно было использовать только для спортивной стрельбы. Новый закон позволит «четко определить правовой статус лука как стрелкового метательного оружия», – пояснили журналистам авторы инициативы, депутаты Эрнест Валеев и Владислав Резник.

«Предлагаемая законопроектом легализация луков в качестве охотничьего оружия самым положительным образом скажется на развитии всей охотничьей индустрии в России, а также имидже России как великой охотничьей державы», – убеждены авторы законопроекта.

Всякой державой мы были в последние сто лет — и революционной, и индустриальной, и космической, и ядерной, но «великой охотничьей» нам стать еще только предстоит.

Так что, граждане, вооружаемся луками, стрелами и специальными знаниями о том, что такое «охота», «лук» и «дичь», потому что наверняка и здесь какой-то подвох, и вперед, к прогрессу: бесплатные любительскую рыбалку, сбор ягод, грибов и веток пока вроде бы отстояли, теперь можно и из лука поохотиться. Для XXI века —  очень актуально, особенно если учесть, что каждый четвертый россиянин отправляет естественные надобности, пардон, как попало, не имея возможности воспользоваться таким несомненным достижением ушедших цивилизаций Вавилона и Древнего Рима как централизованная канализация.

С болью в сердце приходится констатировать, что страна, в которой у господ, принявших на себя бремя управления государством, нет согласованного и ясного представления даже о том, что именно следует считать валежником,  действительно не имеет единого замысла своего развития, ибо у каждого эффективного менеджера свой «валежник» в голове. Зато в эпоху развитого путинизма процветают охота из лука, рыбалка и собирательство всяких мхов и лишайников. Вот уж точно, что все новое — это хорошо забытое старое, но чтобы настолько уж старое, оставившее позади даже Мохенджо-Даро, где канализация все-таки была — это немного чересчур.

Пришла пора выходить из мрака путинизма на свет и вновь вернуть Отечеству заслуженное, заработанное и завоеванное нашими предками звание великого, справедливого, нравственного, суверенного, успешного. В Программе Сулакшина «Настоящий социализм», предложенной народу России, четко указано, что успешность страны — это постоянное достижение ее публично установленных целей развития в высоких интересах человека, общества и государства. И к этой обновленной и возрожденной России, выстраданной, обдуманной,  с публично (это важно), а не кулуарно, узкой группой аффилированных лиц, присосавшихся к старой и «новой» нефти,  установленными целями — высокоразвитой цивилизации мирового масштаба каждому из нас и всем вместе предстоит пройти большой, трудный, осознанный и неизбежный путь. Иначе если все и дальше так пойдет как сейчас, то охотой и собирательством дело не кончится — как знать, может быть нашим детям и внукам придется вопреки законам природы отрастить хвосты или даже жабры и действительно превратиться в выморочный и одичавший «глубинный» народ

Любовь Донецкая, Союз Народной Журналистики, команда поддержки Программы Сулакшина

#ТакЖитьНельзя #ПутинизмуНет #УспешностьРоссии #ПрограммаСулакшина

Санк-Петербург, Ульяновск, Волгоград, Махачкала, Кемерово, Новосибирск, Владивосток

 

 

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Лиды для фрилансеров Golubinbot



Здоровье

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24




Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові



Новости 24 часа

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»



Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android



Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



News Every Day

As residents complain of strong odors, Carroll officials pass moratorium on DAF storage



Настроение

Музеи Твери. Императорский путевой дворец.



Москва

Подмосковный проект цифровой трансформации сферы энергетики признан лучшим в РФ



Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России



Москва

Теплоэнергетики обновят котельные и тепловые сети в Талдоме



WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде



Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week



Арцах

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции



Симферополь

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week



Москва

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов



Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Москвы и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Москвы — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в Москве
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Волочкова оправдалась за слитые в сеть снимки: «Ничем никого не удивишь»



Москва

Судебные приставы Подмосковья приняли участие в субботнике

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net