Хинштейн: число пострадавших от дрона на улице Энгельса в Курске выросло до пяти
Обломки сбитого над Курском дрона упали вблизи остановки и вызвали возгорание электробуса. Пострадали пять человек, в том числе двое детей. Об этом губернатор Курской области Александр Хинштейн сообщил в «Максе» .
«К сожалению, число пострадавших в происшествии на улице Энгельса в Курске выросло до пяти», — сказал он.
Акубаротравму получил 13-летний мальчик, скорая помощь забрала его из дома. Хинштейн сообщил, что 54-летняя женщина тоже получила акубаротравму и повредила голову. Обоих доставили в Курскую областную больницу.
Под наблюдением медиков находится также восьмилетняя девочка, получившая ссадины рук. Губернатор сообщил также о 61-летнем пострадавшем с открытым переломом левой ноги и 27-летнем парне с травмой головы. Они ранены при падении обломков дрона у остановки общественного транспорта на улице Энгельса и возгорании электробуса.
Ранее Хинштейн сообщил
о состоянии раненных
при атаках на деревню Бирюковка и автомобиль в Рыльском районе. Их госпитализировали.