Останки погибших рыбаков обнаружили на сгоревшем судне «Триумф» у Камчатки
Следователи и криминалисты провели осмотр сгоревшего у берегов Камчатки рыболовецкого судна «Триумф» и обнаружили останки погибших рыбаков. Об этом в телеграм-канале сообщил Восточный МСУТ СК РФ.
«Проведен осмотр сгоревшего судна, в ходе которого обнаружены и извлечены останки тел погибших, назначены судебно-медицинские и генетические судебные экспертизы. <…> Следствие рассматривает три основные версии произошедшего», — сообщили в Следственном комитете по региону.
В СК предполагают, что судно могло загореться из-за неисправности судового электрооборудования, либо из-за нарушения членами экипажа правил пожарной безопасности или технической эксплуатации судна.
Следственные органы возбудили уголовное дело по факту пожара на рыболовецком судне.
ЧП произошлов акватории Тихого океана у Восточного побережья полуострова Камчатка к востоку от мыса Ходжелайка. Из 29 членов экипажаспасти удалось25 человек.