Почему не стоит даже пробовать?
Наркотики — это билет в один конец. Зависимость разрушает всё. Сегодня рассказываем подробно, почему не стоит начинать употреблять наркотики. Деградация и распад личности, асоциальное поведение, потеря способностей к продуктивной умственной и физической деятельности, адекватному реагированию на действительность. Портятся отношения с родными. Наркоман легко может обворовать своих родителей, применить к ним физическую силу. Любовь к родным людям перестаёт существовать. В итоге человек лишается самых близких для него людей. Из-за наркомании распадаются семьи, уничтожаются дружба и любовь. Употребляя наркотики, человек начинает вести преступный образ жизни. Чтобы купить вещество, наркоман готов абсолютно на всё. Наркотики толкают людей на кражи, насилие и преступление. Нарушения психики. Сюда можно отнести нарушенные речь и координацию, эпилептические припадки, бред, галлюцинации. Наркотики ухудшают мозговую деятельность. Это отрицательно сказывается на учёбе и работе. Наркоманы имеют проблемы с памятью, концентрацией и логическим мышлением. Наркотики негативно влияют на работу внутренних органов, приводя к развитию серьёзных заболеваний. У большинства наркоманов есть гепатит, ВИЧ. А ещё часто наркоманам ампутируют конечности, т.к. их поражает гангрена. Наркотики являются частой причиной несчастных случаев и самоубийств. Наркотики приводят к рождению больных детей. Из-за нарушения работы внутренних органов наркоманы живут недолго. Также причиной смерти может стать передозировка. Большинство наркоманов умирает через 3 года после начала употребления наркотиков. Запомните, наркотики очень быстро разрушают всё в вашей жизни. Даже однократное употребление может привести к зависимости.