Мы в Telegram
Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Мужчину спасли из рабства с автомойки в Сочи. Его пытали раскаленной кочергой и угрожали убить

На сочинской автомойке мужчина стал рабом. Долгое время его заставляли работать бесплатно, а позже и вовсе стали пытать. Историю своего пленения и спасения он рассказал «360».

В Сочи мужчину месяцами держали в заложниках на автомойке. Николай (имя изменено) рассказал «360», что приехал в Краснодарский край на заработки. Изначально он работал в хостеле, там же и жил. Построил кафе и магазин, но плату так и не получил. Спустя некоторое время ему предложили более выгодные условия на автомойке, которая находилась неподалеку от прежнего места работы.

Некий Андрей позвал его к себе и пообещал неплохой заработок. Николай от большой суммы отказался и попросил платить половину от того, что ему предложили изначально.

Предложил построить у него забор и забетонировать площадку перед домом — сказал, что хорошо заплатит, я поехал. Я сказал, что не надо мне слишком много, хотя бы половину от стоимости. Ну и согласился, поехал. В итоге он не платил мне деньги, хотя деньги у них были

— Николай.

Когда работы были закончены, Андрей предложил Николаю остаться и помогать по хозяйству. Со своей стороны пообещал предоставить жилье и еду. Николай согласился.

«Ты у меня здесь как батрак»

Дом Андрея находится в Сочи в селе Богущовка. Николай работал и жил в соседнем доме от своего работодателя. Он помогал младшему брату Андрея строить сарай для коров и свиней, пока в феврале не произошла зверская ситуация. Как рассказал потерпевший, Андрей с другом напились и пришли в полночь к Николаю.

«Как фашисты давай пытать меня — раскаливали нож в печке и прижигали к телу. Когда нож остывал в моем теле, он одновременно кочергу положил, даже на лице остался шрам от кочерги», — рассказал Николай. По его словам, раны были настолько глубоки, что доходили до кости. Уже несколько месяцев они не могут зажить.

https://360tv.ru/media/uploads/article_images/2018/04/302_%D1%80%D0%BD%D1%8B_%D1%81%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD.PNGИсточник фото: Канал 360tv

Потом когда уже ему, наверное, надоело этим заниматься, это уже было часа три ночи, он сказал другу: «Давай я его убивать не буду — ты его убей». Друг говорит: «Давай я тебе глаза завяжу и раскаленным ножом глотку перережу, чтобы кровь не прыснула». Ну, я завязал глаза, но оставил щелку наблюдать

— Николай.

https://360tv.ru/media/uploads/article_images/2018/04/301_%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%8B_%D1%81%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD.PNGИсточник фото: Канал 360tv

Когда Николай увидел, что берут кочергу, то понял, что убивать его не собираются, поэтому он не стал предпринимать никаких действий для самообороны. От боли он потерял сознание и очнулся только в больнице. Его зарегистрировали, но наутро, когда Николай пришел забирать паспорт, сказали, что он не давал документов. Николай предположил, что паспорт забрал работодатель.

Он мне однажды даже помолвился: «Ты у меня здесь как батрак». Короче, я понял, что попал в такую яму, с которой нужно срочно выбираться. И у меня еще и паспорт исчез, я даже не знаю при какой ситуации — скорее всего, у меня его и забрали они. Без паспорта я сейчас

— Николай.

Несмотря на все зверства, которые происходили с Николаем, бежать он не пытался. Мужчина хотел заработать деньги и тихо уехать. Без денег и документов сбежать было бы невозможно, считает Николай. «Надо было сразу уезжать, чтобы они не смогли меня поймать», — сказал он.

Подобных пыток больше не было, но мужчину приходили избивать. «Были небольшие побои — и не только меня, но и моего знакомого хорошего, с которым я там подружился. Его за компанию немножко избивали», — разъяснил Николай.

Он не единственный человек в похожей ситуации в селе Богушовка. На автомойке еще есть люди, которые работают бесплатно. «На сигареты давали только, и все», — подчеркнул Николай.

Мужчина больше не мог жить в пытках и обратился в общественную организацию «Альтернатива», чтобы его спасли из рабства. Как рассказал «360» пресс-секретарь организации Олег Мельников, волонтеры смогли помочь. В ближайшее время Николай поедет домой.

Жертва «хэдхантеров»

Олег Мельников рассказал, что все случаи рабства идентичны. Людям не нужно даже никакого забора, чтобы удержать другого человека. Достаточно просто пообещать деньги, забрать паспорт или попросту запугать. Тогда человек перестает принадлежать самому себе.

Человек неподвластен себе, человек не может распоряжаться своей жизнью, не может распоряжаться своим временем, не может отказаться от выполнения каких-то работ. И фактически превращается в раба, который полностью эксплуатируется рабовладельцем, который для своих корыстных интересов пытается построить забор, дом и сельскую работу выполняет

— Олег Мельников.

Пресс-секретарь организации назвал стандартным случай Николая. Практически всем, кто попадает в похожие ситуации, предлагают работу и хороший заработок. Фактически человек приезжает за лучшей жизнью. Зачастую люди не совсем образованы в трудовых отношениях и становятся жертвами обмана.

Это легкая жертва для так называемых «хэдхантеров» — заманивают хорошей работой, обещают хорошую зарплату, в итоге не получают эти люди ничего. Эта распространено и в Москве, и на Северном Кавказе, в Краснодарском крае, собственно, в Сибири и на Дальнем Востоке. К сожалению, есть везде

— Олег Мельников.

Отобрать у человека документы — самый просто способ его удержать. Тогда жертва автоматически не может купить билеты на поезд или самолет, написать заявление в полицию. Человек остается в западне, когда ситуация становится безвыходной. Чтобы еще больше подавить морально и физически, применяются пытки. «Подавить болью этого человека, сделать так чтобы он почувствовал, что за него никто не заступится, и он сам за себя заступиться не может», — объяснил Мельников логику таких людей.

Пресс-секретарь общественной организации считает, что необходимо дорабатывать закон об «Использовании рабского труда». Сейчас определение рабства в законе он считает размытым.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В столице Поморья состоялись областные соревнования по художественной гимнастике



Мода

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)




Українські новини

Депутат Миколаївської облради Кормишкін вперше опублікував своє весільне фото



Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Game News

You may be kicking yourself for deleting Destiny guns that are all of a sudden viable again, but one of the game's biggest YouTubers has been Marie Kondo-ing his friends' arsenals on camera for years



Москва

Житель столицы ранил бывшую жену ножом в ТЦ на Святоозерской улице



News Every Day

Tyson Fury vs Oleksandr Usyk undercard: Who is fighting on huge Saudi bill?



Настроение

"Банда четырех" против демократии



Москва

Отпуск на колесах. Автотуризм в России: лучшие маршруты и места для отдыха



НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

"Июнь, июль и август подложат нам всем свинью": синоптики дали новый прогноз на лето



WTA

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде



Москва

Героическое участие армян в СВО. Часть третья



Арцах

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»



Симферополь

В районе Симферополя появится крупный жилой микрорайон - ЖК "Республика"



Москва

Эхо стрельбы под Цимлянском долетело до Москвы



Москва

Собянин: Более 40 театров отреставрировали и отремонтировали в Москве за 10 лет



Москва

Эхо стрельбы под Цимлянском долетело до Москвы



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в России и мире
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

«Смотреть было брезгливо»: мама Тимати отреагировала на интервью Алены Шишковой



Москва

Житель столицы ранил бывшую жену ножом в ТЦ на Святоозерской улице

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net