Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Минска и Минской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Четырехлетней Тее Павлюченок нужна помощь в борьбе со злокачественной опухолью!

Четырехлетней Тее Павлюченок нужна помощь в борьбе со злокачественной опухолью!

ТеяУ маленькой новополочанки Теи онкологическое заболевание — нейробластома забрюшинного пространства. Родители девочки собирают деньги на покупку дорогостоящего лекарственного препарата Dinutuximab beta (Карзиба), необходимого для проведения иммунотерапии антителами. Стоимость одного флакона лекарства составляет 13 510 евро, всего же их требуется двенадцать! Без посторонней помощи такую сумму родителям Теи не собрать.

— Нашу семью постигло страшное горе, — рассказывает Ирина, мама Теи. — Заболела наша дочь — онкология. Диагностировали нейробластому, это агрессивная злокачественная опухоль забрюшинного пространства, 4 стадия с метастазами в костях и костном мозге.

Тея родилась 3 августа 2016 года абсолютно здоровым, крепким ребенком. Росла и развивалась как все обычные дети. В два года пошла в детский сад. Ничего не предвещало беды, пока в апреле 2020 года у нее не заболели ножки.

— Сами мы из Новополоцка. Обратились в местную поликлинику, сдали анализы, и результаты нас шокировали. СОЭ 60 у ребенка, которому не было на тот момент и 4 лет, гомоглобин около 90. Легли в больницу, курсом антибиотиков пролечили никому не известную инфекцию, сбили СОЭ до 30, после чего нас выписали.

Через две недели снова сдали анализы, результаты те же. Родители Теи настояли на направлении в Витебскую областную детскую больницу, где началось обследование. Предварительным диагнозом был артрит. Однако доктор перестраховалась и прежде, чем колоть гормон, взяла костный мозг на анализ. Результаты были неоднозначные, и с диагнозом "острый лейкоз?" 11 июня Тея попала в РНПЦ детской онкологии, гемотологии и иммунологии в Боровлянах.

— В течение нескольких дней наш диагноз был установлен, он звучал как приговор: "агрессивная злокачественная опухоль", "4 стадия", "поражение костного мозга", "метастазы". Казалось, мир рухнул, а дальше — пустота и страх. Нам мой вопрос "чем я могу помочь своему ребенку?", доктор сказала: "Верить и молиться." Нет ничего страшнее ощущения беспомощности, особенно, когда это касается твоих детей.

24 июня 2020 года Тея начала получать лечение, свой первый блок химиотерапии. После него направили в Москву, в НМИЦ ДГОИ им.Рогачева для проведения МИБГ-диагностики и определения объема поражения костей (метастазов). Результаты оказались неутешительными: "множественные очаги поражения головы, грудной клетки, забрюшинного пространства, позвоночника, таза, верхних и нижних конечностей".

— От того, чтобы не сойти с ума от горя, меня спасло то, что рядом со мной в тот момент находились такие же, как я, простые люди, с подобными проблемами. Их поддержка и пример были для меня спасением. Я поняла, что жизнь не закончилась, просто она стала другой, с другими целями, другими проблемами и другими ценностями. Пришло осознание того, что мы не одни столкнулись с подобной бедой, и люди борются и, самое главное, побеждают. Значит только вперёд, только вперёд на борьбу с этим страшным диагнозом РАК!

На сегодняшний день Тея прошла шесть блоков химиотерапии, которые дали положительную динамику, кости и костный мозг очистились, метастазы ушли, опухоль уменьшилась более чем в 4 раза. После чего в Минском НПЦ хирургии, трансплантологии и гематологии была проведена сложнейшая операция по тотальному удалению опухоли. Длилась она около пяти часов. Через две недели после операции Тее провели еще один дополнительный блок химиотерапии.

— Впереди Теюше предстоит пройти МIBG-терапию (терапию радиоактивным йодом) в Москве в отделении ядерной медицины ФГБУ "РНЦРР Минздрава России". После этого ей будут проведены две аутотрансплантации (пересадки) костного мозга в РНПЦ детской онкологии, гематологии и иммунологии в Боровлянах. Заключительным и очень важным этапом лечения является иммунотерапия антителами. Она необходима для исключения вероятности рецидива и полной победы над заболеванием.

На сегодняшний день иммунотерапию можно провести на базе РНПЦ детской онкологии, гематологии и иммунологии, где созданы все необходимые технические условия. Для проведения процедуры требуется только дорогостоящий лекарственный препарат Dinutuximab beta (Карзиба), который не может быть закуплен за счет средств бюджета, так как он не зарегистрирован в Республике Беларусь.

Стоимость одного флакона лекарственного препарата составляет 42 376,19 белорусских рублей, или 13 510 евро. Всего для прохождения пяти курсов иммунотерапии антителами, согласно заключению консилиума от 13.01.2021, Тее необходимо 20 флаконов Dinutuximab beta (Карзиба).

По рекомендации консилиума предполагалось, что данный лекарственный препарат будет закуплен за счёт средств Благотворительного фонда "Шанс". Однако на заседании правления БФ "Шанс" было принято решение о том, что начиная с 2021 года закупка данного лекарственного препарата производиться не будет. Единственное, чем они могут нам помочь, это перенаправить на Тею 8 ранее закупленных флаконов данного лекарства. 12 флаконов необходимо приобрести самостоятельно.

Стоимость двенадцати флаконов составляет 162 120 евро.

— В одиночку такую сумму нашей семье не осилить. Нейробластома в раннем возрасте имеет очень хороший прогноз на успешное излечение. Но для того, чтобы Теюшка смогла окончательно победить эту коварную болезнь, ей обязательно необходимо пройти все пять курсов иммунотерапии антителами. Прошу в, окажите помощь в сборе средств на покупку двенадцати недостающих флаконов дорогостоящего лекарственного препарата Dinutuximab beta (Карзиба) для проведения иммунотерапии антителами моей дочери. Помогите спасти жизнь моего ребенка! Пусть она узнает, как это просто ЖИТЬ!!!

Реквизиты для помощи:

Благотворительные счета открыты в центре банковских услуг 214 ОАО "АСБ Беларусбанк" — г.Новополоцк, ул.Дружбы, 4; УНП 100325912; МФО AKBBBY2X:

— белорусские рубли — транзитный счёт BY27AKBB38193821000300000000 на благотворительный счёт BY83AKBB31340000003100070000 в центре банковских услуг 214/Операционная служба, бессрочный

— российские рубли — транзитный счёт BY27AKBB38193821000300000000 на благотворительный счёт BY85AKBB31343000001380070000 в центре банковских услуг 214/Операционная служба, бессрочный

— доллары США — транзитный счёт BY27AKBB38193821000300000000 на благотворительный счёт BY27AKBB31341000001810070000 в центре банковских услуг 214/Операционная служба, бессрочный

— евро — транзитный счёт BY27AKBB38193821000300000000 на благотворительный счёт BY30AKBB31342000001580070000 в центре банковских услуг 214/Операционная служба, бессрочный

Назначение платежа: сбор средств Павлючёнком Александром Александровичем на лечение дочери Павлючёнок Теи Александровны

Пополнение баланса номера МТС:  +375 29 298 98 99

Карта Беларусбанка: 4255 1901 2609 3452, срок 07/23  INSTANT CARD

Контакты:
375295149900 (мама Ирина), 375297141792 (папа Александр)

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В столице Поморья состоялись областные соревнования по художественной гимнастике



Мода

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)




Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові



Новости 24 часа

Героическое участие армян в СВО. Часть третья



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Минск

Биньямин Джепаев: «От мечты выступить на «Дакаре» не отказался»



News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Авто

РОССИЯН ПРЕДУПРЕДИЛИ О РИСКАХ ВОЗВРАЩЕНИЯ РАЗБОРОК НА ДОРОГАХ



Минск

Глава белорусского погранкомитета выразил надежду, что ЕС не опустит железный занавес



Моргенштерн

Пользователи Сети обсуждают новое совместное видео Моргенштерна* и Лизы Василенко: «С Диларой он таких эмоций не давал»



Минск

4 тавушских села принадлежали Советскому Азербайджану: Минюст Армении представил правовое обоснование делимитации границы



WTA

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде



Москва

Героическое участие армян в СВО. Часть третья



Оксана Фёдорова

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»



Симферополь

Отзывы о поездах • Re: 142Е/142П Екатеринбург - Симферополь



Москва

Эхо стрельбы под Цимлянском долетело до Москвы



Москва

Собянин рассказал о строительстве электродепо «Южное» для Замоскворецкой линии



Москва

Один человек погиб в результате ДТП на севере Москвы



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Минска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Минска или других населённых пунктов Минской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Минске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Минске и Минской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Минска и Минской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Минска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в России и мире
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Минске



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Минске, в Минской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Балерина Волочкова часто летала на Мальдивы из-за возможности поплавать без трусов



Минск

Просили предоплату и исчезали. Интернет-мошенники обманули пятерых жителей Минска

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net