Другие новости Минска и Минской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

<
>

Россия провалила матч за бронзу, США – чемпион мира, Дацюк и Ковальчук забивают в КХЛ

В рубрике «Пока вы спали» - о самом интересном в мире спорта со вчерашнего вечера.

Россия проиграла финнам поединок за третье место

Российская молодежка проиграла в Эдмонтоне матч за третье место финнам – 1:4 и осталась без медалей МЧМ впервые с 2018 года и второй раз за десять лет. Россияне имели на несколько часов больше для отдыха после поражения в полуфинале от канадцев – 0:5. Сборная Суоми свой матч с американцами играла на три с половиной часа позже и на восстановление у нее было меньше времени.

Возможно, этот факт, а также обидный проигрыш команде США на последней минуте (3:4) сказался на стартовом настрое финнов. Соперник выглядел потухшим, что обернулось для него пропущенным голом на седьмой минуте. Илья Сафонов добил шайбу в ворота после атаки Максима Грошева. Как оказалось, это была последняя шайба команды Игоря Ларионова на турнире.

Наша молодежка в дальнейшем только пропускала. Во втором периоде финнам удалось отыграться, это сделал Антон Лунделль, а в начале третьего выйти вперед после того, как Микко Петман удачно подставил клюшку на пятачке под бросок от синей линии. Времени, чтобы сравнять результат, было достаточно, но ближе к концу матча снова подвел команду наш капитан Василий Подколзин. Как и в игре с Канадой накануне, он схватил 4-минутное удаление за игру высокоподнятой клюшкой и практически приговорил свою сборную. Еще две шайбы финны забросили в пустые ворота.

Первый свой МЧМ в роли главного тренера Ларионов провалил и, похоже, по горячим следам так и не осознал своих ошибок, заявив, что «бороться, бодаться и обороняться всей пятеркой – не наш стиль». Какой стиль был у сборной России, проигравшей в Эдмонтоне с учетом контрольного матча перед стартом чемпионата мира с канадцами четыре встречи из восьми, не совсем понятно. В трех играх плей-офф наша команда забросила всего 3 шайбы. Такой хоккей оказался просто неконкурентным.

В финале сборная Канады неожиданно уступила американцам, не сумев забросить ни одной шайбы – 0:2. Голы на счету Алекса Тюркотта и Тревора Зеграса. Сборная США в пятый раз в истории стала чемпионом мира.

Дацюк забил ЦСКА с игры и на буллитах, Ковальчук отличился в Уфе

Два суперветерана российского хоккея отметились заброшенными шайбами в очередных встречах регулярного чемпионата КХЛ. Павел Дацюк принес «Автомобилисту» выездную победу над ЦСКА (2:1), сначала открыв счет на 3-й минуте, а затем забив победный гол в серии послематчевых бросков. 42-летний форвард стал единственным, кто реализовал свою попытку из десяти исполненных буллитов.

В Уфе второй свой гол после прихода в «Авангард» забил Илья Ковальчук. 37-летний нападающий в трех матчах набрал 3 (2+1) очка, вчера записав на свой счет еще и результативную передачу. «Ястребы» одержали победу над «Салаватом Юлаевым» в овертайме – 6:5. Омская команда пять раз выходила вперед, а решающую шайбу Иржи Секач забросил на 3-й минуте дополнительного времени. У гостей дубль сделал Оливер Каски, вышедший на третье место среди защитников-бомбардиров с 24 (10+14) очками. У хозяев дважды поразил ворота соперника Маркус Гранлунд. У финна стало 19 голов и четвертое место в списке лучших снайперов КХЛ.

СКА в овертайме уступил в Минске «Динамо» - 3:4. У хозяев 4 (2+2) очка на счету Шэйна Принса, у армейцев дублем разразился Антон Бурдасов. «Локомотив» дома шестой раз подряд победил «Сибирь» - 3:2 и всего на два очка отстает от питерцев в таблице Запада, имея две игры в запасе.

Фазель примет решение по ЧМ-2021 в конце января

Совет ИИХФ примет окончательное решение по месту проведения чемпионата мира по хоккею 2021 года в конце января. В настоящий момент президент организации Рене Фазель проводит консультации с национальными федерациями хоккея. В ближайшие дни он также планирует встретиться с правительством Белоруссии, чтобы обсудить политическую и эпидемиологическую ситуацию в стране.

Напомним, что ряд общественных организаций в Европе, вице-президент ИИХФ Калерво Куммола и латвийские власти выступают за перенос минской части ЧМ из-за нестабильной обстановки в белорусской столице. Уличные протесты не утихали в Минске на протяжении нескольких месяцев после выборов президента страны в августе прошлого года.

ЧМ-2021 должны принять Минск и Рига. В случае отказа от Белоруссии не исключено, что Латвия станет единственной страной-организатором. Возможны также варианты, что вместе с Ригой чемпионат мира примут Прага или Братислава.

У российских лыжников пять первых мест на «Тур де Ски»

На пятом этапе многодневки «Тур де Ски» в индивидуальной гонке на 15 километров свободным стилем пять первых мест заняли российские лыжники. Победу одержал лидер сезона Александр Большунов, прошедший дистанцию за 32.49,6. На 8,3 секунды отстал от него Денис Спицов, на 13,9 – Иван Якимушкин. На четвертой и пятой позиции финишировали соответственно Алексей Червоткин и Артем Мальцев.

В общем зачета «Тура» Большунов впереди с приличным отрывом в 1.15 от Мальцева и 1.18 от Спицова. Но вскоре «халява», похоже, для россиян заканчивается. Норвежские СМИ сообщили, что их лыжники, с начала декабря бойкотирующие Кубок мира из-за коронавируса, скоро возвращаются на этапы. По этому поводу появляется разная информация. Кто-то полагает, что скандинавы привились от ковида, а кто-то – что они просто устали бояться.

Женская «разделка» (10 км) завершилась победным дублем американок - Джессика Диггинс и Рози Бреннен упрочили свое лидерство в зачете «Тура». Юлия Белорукова-Ступак неплохо начала гонку, шла вровень с лидерами, но затем выпала из призовой тройки, уступив еще и шведке Эббе Андерсон 3,5 секунды. В общем зачете Юля также четвертая.

Прямой поезд Архангельск — Кисловодск начнет курсировать в декабре

Мир

Лучшие каратисты со всей России собрались в Екатеринбурге

Росгвардия обеспечила правопорядок на футбольном матче «ЦСКА» - «Краснодар» в Москве

Default app 3 (Кейс симулятор Standoff 2)

Россия и Белоруссия объединят усилия по борьбе с нелегальной миграцией

Russia to finance encyclopedia of Islam

Интернет

Обновление Winlogon в RooX UIDM: адаптивная многофакторная аутентификация и брендирование

Вольная борьба: Якутский юноша вышел в финал престижного турнира в Минске

Олег Лундстрем

В Чите открыли III Фестиваль Олега Лундстрема: Праздник джаза - смелой, дерзкой и непредсказуемой музыки

На Арбугу, на автоквест, в Курмыши. Куда отправиться ульяновцам в ближайшие выходные

Российская теннисистка Рахимова поднялась на 16 позиций в обновленном рейтинге WTA

Росгвардия

Презентация экстравагантного учебника по журналистике прошла в Крыму

В Подмосковье сотрудники Росгвардии провели встречу со студентами финансового университета

Сергей Собянин: Культурные центры открыты почти в каждом районе Москвы

Росгвардия обеспечила безопасность футбольного матча в Дагестане

123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Минска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Минска или других населённых пунктов Минской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Минске можно самостоятельно через форму.

Топ 10 новостей последнего часа в Минске и Минской области

123ru.net — ежедневник главных новостей Минска и Минской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Минска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.