Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Минска и Минской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Друзья Порошенко в Верховной Раде призывают забрать у России Кубань

фото: нардеп Гончаренко, Facebook
фото: нардеп Гончаренко, Facebook

После государственного переворота в 2014 году на Украине к власти пришли разные люди, но их всех объединяло желание установить свои правила игры.

И вот период правления олигарха Петра Порошенко завершился победой шоумена Владимира Зеленского на очередных президентских выборах. В высших эшелонах власти произошли кадровые перестановки, что вполне объяснимо: руководитель страны должен быть уверен в своей команде.

Не всех, правда, можно заменить. Депутатов народ выбирает, а не глава государства. Неудивительно, что бывший украинский лидер сохранил во власти своих людей, не желая уходить из «Большой политики». Нардеп Алексей Гончаренко от «Европейской солидарности» как раз из их числа.

Довольно известная личность, точнее, скандальная. Так, в 2014 году Гончаренко прибыл на крымский полуостров во время референдума, агитируя его жителей выступить против отделения Крыма от Украины.

Принимал участие он и в одесских событиях. Гончаренко в прямом эфире телепередачи Шустер-Live открыто признался в том, что они очистили «Куликово поле от лагеря сепаратистов» (пожар в Доме Профсоюзов).

Нардеп и сейчас никак не успокоиться, используя любой информационный повод для привлечения внимания СМИ к собственной персоне. Так, одесский депутат выступает против мирного урегулирования на Донбассе.

На заседании в Верховной Раде Гончаренко выступил в роли провокатора, призывая присоединить к Украине российскую Кубань, большую часть Краснодарского края, республики Адыгею и Карачаево – Черкесию, запад Ставрополья и Ростовскую область. Несколько коллег его поддержало. В результате на свет появилось депутатское объединение «За Кубань».

 
фото из открытых источников
фото из открытых источников

 

 
Нардеп Гончаренко в образе кубанского казака. Фото - Facebook
Нардеп Гончаренко в образе кубанского казака. Фото - Facebook

Вероятно, нардеп надеется, что таким образом сможет сорвать переговорный процесс в Минске. В действительности же завоевательные планы Гончаренко, якобы желающего вернуть «украинские этнические территории и этнических украинцев» на родину, обычный популизм и провокация. Неудивительно, что спикер Рады Дмитрий Разумков до сих пор не легализовал данное депутатское объединение. Заблуждения Гончаренко он явно поощрять не намерен.

Одесскому нардепу кажется, что, если где-то в мире живут люди, похожие на украинцев, значит, это украинская земля. Логика безупречная, правда, для человека, живущего в параллельной реальности. Если оценивать заявление Гончаренко в историческом аспекте, то выясняется, что именно Россия в царствование Екатерины II, отвоевала у турков и татар все Причерноморье, а не только Крым. Ну, а возникновение «Кубанской республики» в годы Гражданской войны, пытающейся объединиться то с Россией, то с Добровольческой армией генерала Деникина, то с Украиной, и вовсе временное явление. Недаром большевики упразднили ее в 1920 году.

Сомнительно и то, что кубанские казаки согласятся стать частью Украины. Призыв Гончаренко не является чем-то новым, так как в Киеве еще в 1991 году мечтали о том, чтобы присоединить Кубань к Украине. Как видим, мечты и реальность – разные вещи. Полагаю, что Гончаренко и сам понимает тщетность своих надежд и выдвинул данную инициативу лишь для того, чтобы усложнить мирные переговоры, помешать стабилизации Донбасса.

Гончаренко занимается самопиаром, имитируя бурную деятельность за бюджетные деньги. Он и сам понимает, что его предложение, по сути, бессмысленно. Натура у него такая: мечется из стороны в сторону.

К слову, до евромайдана 2014 года Гончаренко являлся членом «Партии Регионов». В 2005 году он добился внесения в регламент Одесского горсовета пункта о том, что официальным языком для работы наряду с украинским является русский. Также он возглавил Одесскую городскую партийную организацию «Союз», образованную на базе запрещенной Минюстом Украины Крымской партии.

Представляете, какие политические кульбиты он провернул, прежде чем стал членом «Европейской солидарности»? Экс-соратник Януковича стал сторонником Порошенко. Вполне возможно, что именно бывший украинский президент и посоветовал Гончаренко организовать провокацию в Раде, чтобы добавить головной боли Зеленскому, а сам при этом остался в тени.

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске



Мода

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ




Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові



Новости 24 часа

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Минск

Биньямин Джепаев: «От мечты выступить на «Дакаре» не отказался»



News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Блоги

ТОП-3 события Б5Групп в 2023 году



Минск

В Минске стартовал сезон фонтанов



Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России



Минск

Лукашенко и не думает о транзите власти?



Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский



Москва

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»



#123ru.net

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге про географию экспорта российской рыбы



Симферополь

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

Собянин: На майских праздниках парковка в Москве будет бесплатной



Москва

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Минска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Минска или других населённых пунктов Минской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Минске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Минске и Минской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Минска и Минской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Минска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам назвали пять мест, где можно полюбоваться цветущей сакурой





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Минске
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Минске, в Минской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов



Минск

Военная доктрина Белоруссии: Минск не приемлет расширения НАТО

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net