Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Минска и Минской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Загитова готовится покорить Европу в отсутствие Медведевой: шансы россиян на медали ЧЕ

23 января в белорусском Минске стартует чемпионат Европы по фигурному катанию, на котором сборная России несомненно будет в числе фаворитов. Наши фигуристы уже который год штурмуют европейское первенство. Например, в прошлом году, когда ЧЕ проходил в Москве, российские спортсмены завоевали девять медалей из 12 возможных, в двух из четырех видов мы выиграли золото.

Нынешнее континентальное первенство обещает быть весьма интересным, так как в некоторых видах фигурного катания в этом сезоне выбились в лидеры именно европейские спортсмены, в некоторых же у России вообще нет конкурентов, но борьба развернется именно между нашими спортсменами.

"Путевки" на Европу были разыграны еще в конце декабря — на чемпионате страны. И результаты того турнира оказались весьма и весьма неожиданными. Поэтому и состав нашей сборной будет сильно отличаться от того, что представлял российский триколор год назад на арене "Мегаспорт".

В отличие от ЧМ на европейском чемпионате наши спортсмены имеют полную квоту, поэтому россияне будут представлены на турнире максимально — по три спортсмена/пары в каждом из видов фигурного катания (на мировом первенстве в танцах на льду Россия может выставить лишь два дуэта).

Многие из тех, кого в прошлом сезоне мы считали очень перспективными спортсменами, в этом году попросту не отобрались на главные старты. Например, не увидим мы на ЧЕ двукратную чемпионку Европы и мира Евгению Медведеву, не будет здесь выступать вице-чемпион Европы 2018 года Дмитрий Алиев, не смогли попасть в тройку и завоевать путевку на турнир танцоры Тиффани Загорски и Джонатан Гурейро, которые в этом сезоне сумели отобраться в финал Гран-при. Все они не самым удачным образом выступили на домашнем чемпионате.

Загитова без Медведевой: дуэли не будет!

Интриг в женском одиночном катании, как ни странно, ждать на ЧЕ не придется. Все лето спортивные издания писали о предстоящей схватке и дуэли олимпийской чемпионки Алины Загитовой с ее соперницей Евгенией Медведевой. Первая "дуэль" была запланирована на финал Гран-при, но двукратная чемпионка мира туда вообще не отобралась, а у Загитовой к тому времени появилась новая соперница из Японии Рика Кихира, которая и одержала победу. На чемпионате России обеим спортсменкам было не до противостояния: Медведева завалила короткую программу, Загитова не справилась с произвольной, а вперед тем временем вышли юниорки, захватившие весь пьедестал. Загитовой баллов, правда, хватило, чтобы попасть на европейское первенство.

Если внимательно посмотреть на состав турнира у девушек, то смело можно сказать: конкурентов у наших спортсменов нет совсем. При чистых прокатах весь подиум должен быть за Россией. Ведь единственные соперницы, которые могли навязать борьбу, — речь об итальянке Каролине Костнер и бельгийке Луне Хендрикс, — турнир пропускают. Загитова — явный лидер среди всех. Но при чистых прокатах. При многочисленных срывах ее спокойно могут подвинуть другие россиянки —Станислава Константинова и Софья Самодурова. Последняя вообще за весь сезон ничего не сорвала, допуская изредка лишь маленькие помарки. Но технически ее программы проще, чем у двух оставшихся россиянок. Оценка за презентацию пока тоже не на самом высоком уровне. У Константиновой шансы, на первый взгляд, выше. Но по пальцам можно посчитать, на скольких турнирах за два последних сезона спортсменка сумела справиться с обеими своими программами. Обыграть олимпийскую чемпионку они смогут только в случае, если та из ряда вон плохо выступит. Но и Загитовой после чемпионата России необходимо реабилитироваться.

Стоит добавить, что недавно появились слухи о возможных заменах состава после ЧЕ на чемпионат мира. Так вот, сразу двух спортсменок могут "отстегнуть". И в связи с этим Константиновой и Самодуровой надо не только попасть "в призы", но и выступить так, чтобы потом поехать на чемпионат мира. Одну из девушек, правда, наверняка заменят на Елизавету Туктамышеву, которая просто не смогла выступить на ЧР в Саранске из-за болезни. Но может на турнир попасть и Евгения Медведева. В общем, конкуренток у россиянок вроде бы и нет, но борьба за путевку в Японию разыграется именно тут. И только первое место гарантирует участие на чемпионате мира.

Россия — Франция, 0:2 или 1:1

Интересная схватка ожидает зрителей в двух парных видах фигурного катания — собственно в самом парном и в танцах на льду. В этом сезоне главными соперниками нашей сборной в обоих видах будут французы. И если в победе танцевального дуэта Габриэлы Пападакис и Гийома Сизерона практически нет никаких сомнений, то в парном катании наши Евгения Тарасова и Владимир Морозов могут обыграть Ванессу Джеймс и Моргана Сипре из Франции.

В танцах на льду вообще нас ждет битва сразу за два места. Виктория Синицина и Никита Кацалапов будут пытаться приблизиться к французам и имеют высокие шансы впервые в карьере взять серебро на ЧЕ, а вот Александра Степанова и Иван Букин могут вновь подняться на подиум европейского первенства, но для этого им надо одолеть итальянцев Шарлен Гиньяр и Марко Фабри, которые в финале Гран-при оставили их без медалей. При некоторых раскладах, конечно, Степанова с Букиным имеют шансы и на более высокое место. На последних турнирах их проигрыш Синициной и Кацалапову не был столь велик.

Третьей парой от России на этом турнире будут Софья Евдокимова и Егор Базин. За медали они бороться не будут. Но пара, которая тренируется в Самарской области, впервые в карьере попала на чемпионат Европы. Для них это большое достижение. Во-первых, они могут заработать неплохие рейтинговые очки, которые позволят им на будущий год получить два этапа Гран-при. Во-вторых, участие в таком турнире — это престиж. Они должны попадать в десятку, а в лучшем случае могут претендовать и на топ-6.

В парном катании, кстати, итальянцы тоже могут помешать одной из наших пар. Основная схватка, как мы уже говорили, разыграется между Джеймс — Сипре и Тарасовой с Морозовым (в финале Гран-при выиграли французы), но дальше две наши пары — Александра Бойкова и Дмитрий Козловский, а также Дарья Павлюченко и Денис Ходыкин — будут сражаться с итальянским дуэтом — Николь Дела-Моникой и Матео Гуаризе. На турнире должны были выступить Наталья Забияко и Александр Энберт, которые восхитительно откатали свои программы на чемпионате России, став вторыми. Но по медицинским показателям паре пришлось сняться с соревнования. Два других наших дуэта владеют сложными техническими элементами, но они первый год выступают на взрослом уровне, в связи чем по второй оценке проигрывают пока итальянской паре. Им ошибаться точно нельзя, если хотят попасть на пьедестал.

Кстати, Тарасова и Морозов намерены биться с соперниками по полной программе. На днях они сообщили, что поменяли перед ЧЕ короткую программу: ребята вернулись к прошлогодней постановке под Рахманинова, с которой весьма успешно выступили на Олимпиаде в командных и личных соревнованиях. Французы очень сильно прибавили в этом сезоне, а ту программу россиян оценивали всегда щедрыми баллами за компоненты.

Возрождение Ковтуна под занавес Фернандеса: мужской турнир обещает быть жарким

Если женское одиночное катание в Европе совсем скудное в последние годы, а у России соперниц на континентальном уровне нет, то про мужчин так точно не скажешь.

В последний раз в своей карьере на европейском чемпионате выступит испанец Хавьер Фернандес. Он побеждал на этих турнирах все последние годы. Россияне бились лишь за вторые и третьи места. И сейчас он намерен выиграть золото, чтобы под занавес победы закончить с любительским спортом. Но есть одно "но": никто не знает, насколько хорошо Фернандес готов к турниру. В этом сезоне он нигде не выступал, кроме коммерческого соревнования в Японии. Поэтому в теории не все так однозначно с его победой, хотя шансы испанца высоки.

От нас же выступят Михаил Коляда, Александр Самарин и вернувший титул чемпиона страны Максим Ковтун. Каждый из них владеет элементами ультра-си и может навязать борьбу даже Фернандесу. Самарин, например, прыгает лутц в четыре оборота, Ковтун намерен исполнить пять четверных прыжков за две программы, у Коляды — самая высокая оценка за компоненты среди них.

У всех наших спортсменов был непростой сезон, а на чемпионате Европы им придется доказывать, что они не зря сюда попали. Коляда получил много "авансов" и от судей, и от болельщиков. Все ждут от него проката того уровня, который он может показать. Ковтуну же надо доказывать, что его победа на чемпионате страны — это не случайность. Раньше спортсмен частенько после домашнего турнира очень плохо выступал на главных стартах. А Самарину пора доказывать, что он готов биться с лидерами и может войти в элиту мужского одиночного катания.

Опасным для наших ребят будет чех — Михал Бжезина, который весьма уверенно выступал в первой половине сезона. Сюрприз может преподнести выступающий за Грузию москвич Морис Квителашвили, который завоевал серебряную медаль на этапе Гран-при в российской столице. Латвиец Денис Васильевс при ошибках соперников может забраться весьма высоко. Но и итальянец Матео Рицца все увереннее и лучше выступает с каждым стартом.

Напомним, что турнир стартует уже в среду. И первыми на лед выйдут девушки со своими короткими программами…

Все фото: ТАСС

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске



Мир

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева



Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'



Минск

В ВСК открылась выставка картин народного художника России Василия Нестеренко



News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Происшествия

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым



Минск

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан



Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге



Минск

Сборная России по футболу встретится в июне с командой Белоруссии



WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде



Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии



Apple

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.



Симферополь

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске



Москва

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года



Москва

Собянин сообщил о начале работы сезонных ярмарок выходного дня



Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Минска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Минска или других населённых пунктов Минской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Минске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Минске и Минской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Минска и Минской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Минска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Минске
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Минске, в Минской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне



Минск

Президент РФС высказался об «отравлении» в Грозном, «плохой шутке» Безрукова и переговорах с УЕФА

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net