Полиция раскрыла страшное убийство девушки в Ленобласти спустя 14 лет
Об этом со ссылкой на заявления официальных представителей пресс-службы ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области сообщают журналисты 78.ru. Как уточняется, в результате совместных усилий СК и МВД полиция задержала подозреваемого, которым оказался 35-летний неработающий житель Всеволожска.
Согласно материалам уголовного дела, сотрудники правоохранительных органов обнаружили труп 15-летней девушки в одном из заброшенных домов после пожара в поселке Осьмино в июне 2005-го года. Судебно-медицинская экспертиза установила, что смерть девушки наступила в результате травмы головы.
В ходе оперативно-следственных действий было выявлено, что злоумышленник во время внезапно возникшей ссоры нанес удар кирпичом по голове. После этого он закидал труп девушки одеждой, старыми обоями, поджёг и скрылся с места преступления.