Мы в Telegram
Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Февраль
2023

Новости за 19.02.2023




Блог «Наш уютный дом» 

Гутабы - азербайджанские пироги с творогом и зеленью

Гутабы - азербайджанские пироги с творогом и зеленью очень вкусны и напоминают по форме чебуреки. Их пекут и с мясным фаршем, и только с одной зеленью, и с сырами, и даже с тыквой и другими начинками. От чебуреков они отличаются тем, что жарятся не во фритюре, а на сковороде с небольшим количеством масла. Как я поняла, ближайшие родственники гутабов Ближнего Востока - это кутабы из Средней Азии, которые жарятся на сухих без масла сковородах, а потом уже готовые поливаются топленым маслом. Думаю, что и так, и эдак вкусно! Читать дальше...

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Добрался до Ленинграда

Завтра в городе трех революций будет одно весьма интересное мероприятие.
Материалы с него, в том числе эксклюзивы, буду выкладывать в телегам-канал https://t.me/boris_rozhin
В городе-герое Ленинграде не был уже года 3-4. Имперский центр как обычно весьма красив в зимнюю погоду.

Блог «Наш уютный дом» 

Запеченная тыква с медом, корицей и орехами

Сегодня хочу предложить вам легкий, полезный и очень ароматный рецепт запеченной тыквы.

Для приготовления запеченной тыквы с медом, корицей и орехами понадобятся:
300 г тыквы;
2 ст. л. меда;
0,5 ч. л. корицы;
2 ст. л. фундука.

Подготовьте необходимые продукты.

Тыкву очистите от семян и кожуры. Нарежьте пластинами толщиной  0,5 см.

Мед смешайте с корицей.

Смажьте каждый ломтик тыквы медом, смешанным с корицей.

Противень застелите пергаментом... Читать дальше...

«Ящик пандоры» 

Ощутить Буквицу Сердцем

https://www.youtube.com/watch?v=lhAUJKlN0Qo В феврале 2023 года прошёл IV Конгресс по Буквице. Участником его был наш гость. Являясь преподавателем «Семейной школы Буквицы», Сергей Малютин рассказал, как можно и полезно «Ощутить Буквицу Сердцем». И тогда уже более широко раскрыть своё сердце для принятия добра и счастья. Если эта тема важная – расскажите об эфире друзьям, сделайте мир лучше! Быть ДОБРУ! #конгресспобуквице #СергейМалютин ---------------------------------------- ПОДДЕРЖАТЬ РАДИО... Читать дальше...

«Ящик пандоры» 

Часть 10. Создание Русского централизованного государства/Кирилл Назаренко и Егор Яковлев

https://www.youtube.com/watch?v=V1iAMYrWGnA Продолжение цикла доктора исторических наук Кирилла Назаренко «История России: главное». В этом выпуске Кирилл Борисович рассказывает о создании Русского централизованного государства и фигуре Ивана III, которому отдано незаслуженно мало внимания отечественной историографией. #цифроваяистория #егоряковлев #КириллНазаренкоЦИ #историяроссии Рекомендации книг от Кирилла Назаренко: 1. Алексеев Ю.Г. Государь всея Руси 2. Алексеев Ю.Г. История России в эпоху великого князя Ивана III Весь цикл лекций... Читать дальше...

«Ящик пандоры» 

Андрей Латкин. Бой с конвоем Rp.118Ki 11 мая 1944 года

https://www.youtube.com/watch?v=dG_47rFXhSk Регистрация на форум "Великие победы Красной армии": https://tacticmedia.timepad.ru/event/2275932/ Андрей Латкин. Бой с конвоем Rp.118Ki 11 мая 1944 года. - Как была спланирована и осуществлялась атака конвоя 11 мая 1944 года? - Какие потери удалось нанести немецкому конвою? - Какие потери понесли ВВС Северного флота? - Как советские и немецкие летчики-истребители провели воздушные бои? Предыдущие ролики Андрея Латкина про бои с немецкими конвоями в Заполярье. Читать дальше...

«Ящик пандоры» 

Осмотр места преступления, 1952

https://www.youtube.com/watch?v=p9GtIBTkO0k Фильм подробно рассказывает как следует проводить осмотр места преступления, для того чтобы корректно собрать максимальное количество улик для раскрытия этого противоправного деяния. НИИ Криминалистики ГУМ МГБ СССР, 1952 г.

The Verge 

The Steam Deck now supports game transfers from PCs

Photo by Amelia Holowaty Krales / The Verge

The Steam Deck now supports game transfers on your local network, allowing you to copy installed games from your PC to the Steam Deck without having to redownload them over the internet. This feature, which comes bundled with the Steam Deck beta update released last week, should help reduce the amount of internet data you use, especially if you find yourself frequently redownloading hefty games to your handheld.

Читать дальше...

Sadogorod.club 

Какие 3 грубые ошибки в общении с ребенком допускают родители: мнение экспертов

Не все родители знают о том, как правильно наладить контакт с детьми. Какие ошибки в общении допускаются чаще всего? Отсутствие общения как такового Многие взрослые привыкли лишь обсуждать с ребенком текущие вопросы - самочувствие, образование и предпочтения в еде.

Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Минске начался капремонт путепровода на улице Радиальной. Как будет двигаться транспорт?

Осенью 2022-го мы рассказывали о том, что в столице собираются ремонтировать путепровод через железную дорогу Минск — Москва, расположенный по улице Радиальной. И, судя по всему, это время настало. Движение на данном участке ограничено с 18 февраля, пишет издание «Минск-Новости».

Блог сайта «uborka-v-dome» 

Как подключить триколор тв на 2 телевизора

Многие пользуются услугами “Триколор ТВ” в квартирах и на дачах. Этот оператор является лидером на рынке отечественного цифрового телевидения. Иногда возникает необходимость подключить спутниковое ТВ на 2 телевизора.

Читать дальше...

Блог сайта «uborka-v-dome» 

Как сохранить укроп на зиму

Консервировать сезонную продукцию на зиму предпочитают многие экономные хозяйки. Такие домашние заготовки сохраняют большую часть полезных веществ, их гораздо выгоднее использовать в холодный период, чем те, которые выращены в теплице и стоят достаточно дорого.

Читать дальше...

Блог сайта «uborka-v-dome» 

Как сделать рассол для сыра

Рассол для брынзы или феты необходим при хранении продукта, а также применяется во время его приготовления. Все мягкие сорта сыров созревают в специально приготовленной жидкости, которая обеспечивает их всеми необходимыми качествами.

Читать дальше...

PR-gamer 

Battlefield 4

Battlefield 4 — продолжение соревновательного шутера с видом от первого лица в современном мире. Мир находится на грани войны. Ситуация в Китае крайне напряженная и похожа на пороховую бочку, которая может взорваться в любой момент. Вы, сержант Даниэль Рекер, являетесь членом элитной группы Tombstone. Ваш отряд — это случайная искра, которая может начать глобальный конфликт. Китайский адмирал Чанг планирует сделать переворот в Китае, и если это произойдет, то Россия поддержит его.

The Verge 

Facebook and Instagram are testing selling you blue checks for $12 a month

Illustration by Nick Barclay / The Verge

Meta’s testing paid verification for Instagram and Facebook for $11.99 per month on web and $14.99 per month on mobile. In an update on Instagram, CEO Mark Zuckerberg announced that a “Meta Verified” account will grant users a verified badge, increased visibility on the platforms, prioritized customer support, and more. The feature’s rolling out to Australia and New Zealand this week and will arrive in more countries “soon.”

Читать дальше...

Блог «Наш уютный дом» 

Хрустящие вафли на сковороде

Если у вас нет вафельницы, а хочется порадовать себя и своих близких аппетитными, вкусными, хрустящими вафлями, то предлагаю испечь их на сковороде. Скажу честно, рецептов перепробовала много и только этот оказался по-настоящему правильным, то есть действительно получаются очень вкусные, хрустящие вафли, которые можно сворачивать в трубочки или кулечки, они отлично держат форму и готовы к наполнению любым кремом. Рекомендую! Из данного количества ингредиентов получится 18-20 вафель диаметром около 20 см. Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Фотофакт: в Раубичах дерево упало на 4 легковушки — пришлось вызывать спасателей

Антициклон Ульф, о котором предупреждал Белгидромет, местами активно обозначил себя в Беларуси. В субботу в Бресте с многоэтажки рухнул огромный кусок утеплителя, ветром снесло сайдинг с остановки, а сегодня неприятный инцидент произошел в Минском районе. В Раубичах на машины рухнуло дерево, передает БЕЛТА. Пострадавших нет, но все равно пришлось звонить в МЧС.

Sadogorod.club 

Чем огородники подкармливают клубнику весной для богатого урожая

Если, к примеру, не вносить питательные вещества, то можно будет позабыть о хорошем урожае сладких и сочных ягод. Какие весенние подкормки не стоит пропускать? Аммиачная селитра Данный состав разумнее всего будет ввести в первую очередь.

Читать дальше...

Региональная общественная организация «Общество Русско-Арцахской дружбы» 

Землетрясение в Турции, или будет ли Баку помогать братской Анкаре

Сильное и разрушительное землетрясение, которое произошло 6 февраля 2023 года, основательно разрушило двенадцать вилайетов (областей) Турецкой Республики. По последним данным количество погибших составляет больше 40 тысяч человек, но это ещё не окончательное число. Специалисты называют разные цифры: от 60 до 80 тысяч человек. Более точное количество жертв землетрясения можно будет узнать только после разбора всех завалов, а также после социологических и статистических подсчётов и исследований. Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам назвали пять мест, где можно полюбоваться цветущей сакурой





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время в пути от Москвы до курортов Черного моря


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Юрий Башмет, Константин Хабенский, ансамбль «Солисты Москвы». К. Сен-Санс «Карнавал животных»



Москва

«На мечту» добавит государство. Но копить придется 15 лет

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net