Мы в Telegram
Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Май
2022

Новости за 21.05.2022

Блог сайта «БУДЕТ ВКУСНО!» 

Абхазура и котлеты из Гори. Всем котлетам котлеты! Два рецепта вкуснейших грузинских котлет, язык проглотишь

Котлеты с родины Сталина из города Гори, сочные и очень нежные, их готовят по самому на мой взгляд, необычному рецепту. Абхазура - вариант очень пряных рубленных котлет, одновременно напоминающих и кебаб и купаты. Стоит их приготовить хотя бы раз, они покорят вас навсегда, эти котлеты можно подать и царю!

Читать дальше...




«Поваренок.ру» 

Блины с припёком из молодой капусты

Толстые сдобные блины с припёком из молодой капусты по вкусу очень напоминают пирожки с капустой. Тесто для блинов сделано на твороге и кефире. Отличный завтрак выходного дня. Вы потратите минимум времени, а получите в итоге отличный результат и порадуете с утра своих дорогих и близких.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Швейцарские или японские? Кварцевые или механика? Подборка наручных часов со скидкой до 38%

Давно не баловали себя чем-то новым? Задумываетесь о смене стиля или просто хотите освежить аксессуар? Прямо сейчас в Каталоге Onlíner проходит распродажа наручных часов. Почти пять тысяч моделей со скидкой. Женские, мужские, классика под костюм или нестрогие модели на каждый день. 

Mur.tv 

Все, что нужно знать о содержании мальтийской болонки

Мальтийцы – умные маленькие собачки, которые любят находиться рядом с людьми. Проблема в том, что из-за того, что они такие милые и умные, им нравится проверять “границы”, чтобы понять сколько им может “сойти с рук”, что может привести к тому, что собака станет непослушной и своенравной. Их обучение нужно начинать рано, и мальтийские щенки должны...

Читать дальше...

Блог «Наш уютный дом» 

Воздушный яблочный пирог

Предлагаю вам попробовать испечь замечательный воздушный яблочный пирог. Пирог на самом деле воздушный, нежный и очень вкусный. Песочная рассыпчатая основа, слой ароматных яблок и тающая во рту "шапочка" из яичного мусса - это восхитительно! Пирог можно подать к вечернему чаю, можно предложить и гостям.

Для приготовления воздушного яблочного пирога понадобится:
ДЛЯ ПЕСОЧНОЙ ОСНОВЫ:
масло сливочное или качественный маргарин - 185 г;
сахар - 3 ст. л.;
сметана - 2 ст. л.;
соль... Читать дальше...

«Ящик пандоры» 

Что скрывается под маской дурака? Алексей Орлов

https://www.youtube.com/watch?v=HNqb3jXeXQI Автор - Алексей Орлов Существует несколько версий о значении и происхождении слова «дурак». Это и игрушка, и заготовка для валенка. Говорят, слово дурак произошло от обозначения полена или чурки. Дураком называли большую тыкву, арбуз или дыню. Дурак в сказках – простак, ленивец, живущий здесь и сейчас, не большого ума человек и так далее. Давайте разбираться всё ли так просто, как в сказках, и какой смысл несёт это слово? Если эта тема важная - расскажите об эфире друзьям, сделайте мир лучше! Читать дальше...

«Ящик пандоры» 

От АЗЛК до Рено и обратно. Будет ли успешной первая национализация западного завода?

https://www.youtube.com/watch?v=bgAKQPRLbNk На днях Сергей Собянин заявил о возможности возвращения к производству марки "Москвич" на московском заводе Рено. Каковы перспективы пересесть в ближайшие годы на легендарную советскую марку. Какие проблемы вероятнее всего возникнут на пути к этом, и в какой мере их удастся решить имеющимися средствами. Об этом беседуют историк автомобилестроения Роман Васильев и ведущий Илья Титов. Другие наши платформы: Сайт ДеньТВ http://dentv.ru/ Rutube https://rutube.ru/channel/23475136/... Читать дальше...

Rewizor.ru 

"Ночь музеев" в Государственном музее истории Санкт-Петербурга в 2022 году

Традиционно в проекте принимают участие филиалы Музея истории Петербурга: Музей космонавтики и ракетной техники им. В.П. Глушко, Музей-квартира А.А. Блока, Музей петербургского авангарда, Музей печати, Музей С.М. Кирова и Особняк Румянцева. О программе "Ночи музеев" в филиалах Государственного музея истории Санкт-Петербурга в 2022 году в нашем материале.

Журнал «Наука и жизнь» 

Лента Мёбиуса из углерода

Химики смогли синтезировать молекулу в форме ленты Мёбиуса, каркас которой состоит только из атомов углерода.

Obaldela.ru 

Валерий Меладзе объявил о завершении карьеры, Максим Галкин закрыл бизнес в России: «Я потерял всяческий интерес к шоу бизнесу»

Пик музыкальной карьеры Валерия Меладзе пришелся на «девяностые» и «нулевые». Однако даже сегодня его творчество...

Читать дальше...

МЧС России 

В рамках профилактической операции «Жильё» сотрудники Отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Сыктывкара регулярно организовывают и проводят профилактические рейды по жилым домам с печным отоплением.

На территории г. Сыктывкара, а также в пригородах (поселках Краснозатонский, Максаковка, Седкыркещ, Трехозерка) значительная часть домов относится к 5-ой степени огнестойкости, т.е. это деревянные дома с низкой противопожарной устойчивостью, в большей части из них, используется печное отопление, в связи с этим, значительно возрастает риск возникновения пожаров.В ходе рейдов проводятся противопожарные инструктажи с гражданами, а именно разъясняются основные правила эксплуатации бытовых электронагревательных... Читать дальше...

Sadogorod.club 

Как вырастить «сахаристые» томаты: секретная подкормка, о которой не расскажет сосед

Выращивание помидоров отнимает немало сил. И хочется, чтобы результатом стал сбор вкусных плодов.Но порой томаты получаются бледными и кислыми.Обычно это связано с тем, что растение не получило достаточного количества минеральных веществ.Чтобы плоды вышли максимально сладкими, огородную культуру следует правильно подкормить.Для обеспечения «сахаристости» помидоров желательно сделать упор не на минеральные удобрения, а на органику.Отличный результат демонстрируют несгоревшие древесные остатки,... Читать дальше...

Блог сайта «Приветствуем ВАС на сайте ГАЛАКТИКА» 

Крайон (Ли Кэрролл) Письма из Дома. Послания любви от твоей Семьи. Стр. 134-136

Биология Человека

Пятый пункт этого списка касается нашей специальности и называется «биология человека». Это один из предметов, о которых мы не перестаём говорить, и мой партнёр уже рассказал вам, что изменить биологию или дать ей разрешение измениться может ваша ДНК. И сегодня вы получили доказательства этому от тех, кто выступал перед вами (на семинаре), кто представляет общепринятые взгляды медицины и науки и кто сейчас заново открывает механизмы работы ДНК. Вам, человечеству, мы предложили «открыть девять элементов... Читать дальше...

Back-in-USSR.com 

Этот азербайджанец открыл для России 130 месторождений нефти и газа

Сегодня «нефть-матушка» и «газ-батюшка» составляют более 50% экспорта России и приносят в бюджет нашей страны сотни миллиардов долларов. А когда-то в фонтаны нефти посреди заболоченной Сибири никто не верил. Историю нашей страны перевернул азербайджанец Фарман Салманов, не побоявшийся рискнуть своей карьерой и даже свободой. Как один человек открыл больше всех в мире ценнейших месторождений?

Дед отбывал наказание в Сибири, а внук поехал туда искать нефть.

Читать дальше...

Germania.ONE 

В Германии выплатят помощь пенсионерам, студентам и семьям

Из-за стремительного роста цен на энергоносители правительство ФРГ разработало целый пакет мер по финансовой поддержке населения. В частности, деньги выделены на пенсионеров, студентов и малообеспеченные семьи. Эта категория населения переживает не самые лучшие времена. Читайте сегодня в журнале GERMANIA.ONE: Кому в Германии помогут финансово И в каком размере? Государство заплатит

Блог сайта «БУДЕТ ВКУСНО!» 

Салат с редькой готовим часто и никогда не остается. Необычайно вкусное сочетание ингредиентов, отличная закуска на любой стол

Салаты с зеленой редькой готовим часто и круглый год. Рецептов у нас много и каждый из них у нас никогда не остается, съедается подчистую. Все потому, что даже на следующий день такие салаты не текут и становятся только еще вкуснее. Но самый оригинальный редечный салат у нас вот этот, с необычным сочетанием ингредиентов. Он более пикантный и по вкусу очень яркий.

Читать дальше...

Блог сайта «Сам себе мастер» 

Как выжать максимум из пустой тары, или Легкие и бесплатные органайзеры своими руками

Упорядоченное хранение вещей делает дом уютным и более комфортным для проживания. В этом очень выручают органайзеры. Их можно купить готовыми, а можно и сделать самим из подручных средств. В доме всегда найдется ненужная тара из-под различных продуктов, которая обычно выбрасывается. И совершенно зря. Из этих упаковок можно легко сделать удобные, и самое главное, бесплатные органайзеры для хранения вещей.

Читать дальше...

PhotoRecept.ru 

Борщ с курицей и свежей капустой

Для приготовления борща нужно отдельно отварить свеклу. Корнеплод промываем, перекладываем в кастрюлю, заливаем водой. После закипания варим свеклу примерно 40 минут (до мягкости). Отварную свеклу залить ледяной водой, остудить, очистить. Для варки бульона можно взять любые части курицы. Куриные части отварить в течение 40 минут, извлечь из кастрюли. Получившийся бульон посолить по вкусу.

Читать дальше...

Back-in-USSR.com 

Почему единственный сын Берии не отрёкся от отца

Хоть мог бы легко это сделать и жить припеваючи. Но Серго проявил характер и доказал, что у него есть совесть.
Серго родился в Тбилиси в 1924 году. С раннего детства показал себя способным парнем, увлекался музыкой, изучал языки. Кроме английского, немецкого и французского, хорошо знал голландский и японский. Прибавьте к этому русский и грузинский и получится неплохой «пул» — в мире не так много людей, которые владеют семью языками.

В 1938 году он закончил седьмой класс и семья перебралась в Москву. Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Ажно мову адняло. Паглядзелі на Netflix трэці сезон «Каханне. Смерць. Робаты»

Вось ужо трэці раз Netflix цешыць нас зборнікам разнастайнай і якаснай мультыплікацыі. Па-ранейшаму застаецца шкадаваць, што ў новым сезоне мульцікаў удвая менш, чым у анталогіі 2019 года. Затое практычна кожны — сапраўдны брыльянт. А ад некаторых у нас адняло мову. Далей коратка раскажам пра кожную серыю, а таксама падзелімся ўражаннямі і ацэнкай.

Back-in-USSR.com 

Что говорил последний маршал Советского Союза о Ельцине?

За год до распада СССР в нашей стране в последний раз появился человек, надевший погоны советского маршала. Всю свою жизнь Дмитрий Язов шел к этому званию. Еще 17-летним мальчишкой в июне 1941 года он побежал в военкомат и намеренно приписал себе год, чтобы пойти защищать Родину.

В 1942 году Язова направили на Волховский фронт, где были первые ранения (после каждого Дмитрий Тимофеевич возвращался в строй) и первые победы. Долгожданное 9 мая Язов встретил в Прибалтике, где тогда были надежно заперты обреченные остатки вермахта. Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть



Москва

В Чурапчинском районе вынесен приговор члену ОПГ за покушение на сбыт наркотиков

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net