Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Кургана и Курганской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Наши новости сегодня от партнёров

Октябрь
2021

Новости Кургана за 20.10.2021




«Россельхозбанк» (Челябинский региональный филиал) 

Около половины россиян готовы переехать за город на ПМЖ – опрос Россельхозбанка

Восемь из десяти россиян рассматривают возможность переезда из города в село, а больше половины готовы заняться сельским хозяйством. Такие данные следуют из опроса, проведённого Россельхозбанком.

Читать дальше...

«Экономика сегодня» 

Суд в Курганской области вынес приговор бухгалтеру за хищение 100 тыс. рублей

Суд признал виновной сотрудницу Кетовского районного комитета по управлению муниципальным имуществом в совершении шести преступлений с использованием своего служебного положения.

Читать дальше...

«Федеральное агентство новостей №1» 

В Курганской области осудили чиновницу за хищение 100 тысяч рублей

Кетовский районный суд признал виновной чиновницу, которая присвоила 100 тысяч рублей, использовав служебное положение. Об этом сообщили представители пресс-службы региональной прокуратуры.

Читать дальше...

360° Подмосковье 

Женщину приговорили к 2,5 года лишения свободы условно

Жительницу Кетовского района Курганской области приговорили к двум с половиной годам лишения свободы условно за хищение денег с использованием служебного положения. Она занимала одну из должностей в Кетовском районном комитете по управлению муниципальным имуществом. Об этом сообщил Ura.ru со ссылкой на пресс-службу областной прокуратуры.

«Газета.Ру»  

Урановый холдинг "АРМЗ" поддержал программы лесовосстановления Курганской области и Республики Бурятия

По заказу первого в России предприятия по добыче урана способом подземного выщелачивания АО "Далур", которое входит в контур управления Горнорудного дивизиона Госкорпорации "Росатом", в рамках программы ...

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Прокуратура потребовала от курганского Депприроды заняться лесами

Арбитражный суд Курганской области принял иск прокуратуры к региональному департаменту гражданской защиты, охраны окружающей среды и природных ресурсов. Чиновников обвинили в незаконном бездействии. Как следует из документов, направленных в арбитраж надзорным органом, Депприроды проигнорировал проведение обязательных мероприятий по лесоустройству на общей площади свыше 70 тыс. гектаров на территории Далматовского, Верх-Теченского и Катайского участковых лесничеств. Прокуратура … Прокуратура потребовала... Читать дальше...

Блог сайта «svoyblog» 

В Кетово разгорелся новый скандал из-за важного проекта

Прокуратура Курганской области требует через суд отменить соглашение о продлении сроков строительства водопровода в селе Кетово. Ответчиками выступают администрация Кетовского района и подрядчик — компания «Артель». Информация об этом опубликована в картотеке арбитражных дел.

Runews24.ru 

15 курганцам назначат штраф до 40 тыс. рублей за нарушение режима самоизоляции

15 жителям Курганской области, которые нарушили режим самоизоляции, назначат штраф в размере от 15 до 40 тыс. рублей. Об этом накануне сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора.

Правительство Курганской области 

В Курганской области принято почти 4,5 тыс. заявок от жителей на социальную газификацию

В Курганской области по поручению Президента России Владимира Путина продолжается социальная газификация. Её ход обсудили на заседании федерального штаба под руководством заместителя председателя правительства РФ Александра Новака в формате видеоконференции сегодня, 20 октября.

Читать дальше...

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Пермский полицейский во внеслужебное время задержал подозреваемого в разбое

Злоумышленника задержал инспектор спецприемника для содержания лиц, подвергнутых административному аресту, Управления МВД России по г. Перми лейтенант полиции Алексей Шитов, сообщает ГУ МВД по Пермскому краю.

Znak.com 

В Кургане впервые за пандемию у ковидной больницы выстроилась очередь из скорых

В Кургане впервые за все время пандемии коронавируса появились очереди из машин скорой помощи: сегодня очередь образовалась в ковидный стационар Курганской областной клинической больницы № 1

РИА Новый Регион 

Безостановочный рост: в Зауралье Covid-19 за сутки заразились 185 человек

В Курганской области 20 октября лабораторно подтвердилось 185 диагнозов Covid -19. Рост заболеваемости продолжается. По данным регионального штаба, в областной столице коронавирусом за сутки заразились 62 человека.

Znak.com 

В Курганской области поймали 15 контактных по ковиду, нарушивших режим самоизоляции

В Курганской области только за два дня выходных были установлены 15 граждан, которые нарушили режим самоизоляции, предписанный им, поскольку они находились в контакте с заболевшими коронавирусом

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Двух депутатов гордумы Кургана лишили мандатов

На заседании Курганской городской думы представители парламента рассмотрели вопрос о лишении полномочий своих коллег. Оба депутата уже исключены из списков муниципальной думы, в том числе, на официальном сайте. Депутаты курганской гордумы рассмотрели представление, внесенное прокурором города Кургана. Надзорный орган выявил, что представители муниципального парламента Роман Кайгородов и Сергей Бардин представили неполные и недостоверные сведения о … Двух депутатов гордумы Кургана лишили мандатов... Читать дальше...

РИА «ФедералПресс» 

МЧС предупредило курганцев о непогоде

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 20 октября, ФедералПресс. МЧС предупреждает жителей Зауралья о надвигающейся непогоде: дожди, снег, сильный ветер и ночные заморозки провоцируют автоаварии, падения на льду и перегрузку электросетей.

Kikonline.ru 

Владимир Путин поддержал предложение о нерабочих днях с 30 октября по 7 ноября

Президент заявил, что зарплата в этот период должна быть сохранена

Запись Владимир Путин поддержал предложение о нерабочих днях с 30 октября по 7 ноября впервые появилась Новости Кургана и Курганской области - газета Курган и курганцы.

Energyland.info 

Урановый холдинг «АРМЗ» поддержал программы лесовосстановления Зауралья и Бурятии

Горнорудный дивизион госкорпорации «Росатом» поддержал программы лесовосстановления Курганской области и Республики Бурятия. По заказу АО «Далур» (входит в контур управления дивизиона) в рамках программы лесовосстановления Курганской области произведена высадка двухлетних сеянцев сосны.

Управление Росгвардии по Курганской области 

Росгвардия провела в Зауралье масштабную профилактическую операцию «Безопасное оружие»

Сотрудники подразделений лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Курганской области проверили зарегистрированных в регионе владельцев оружия, обратив внимание на условия обеспечения его сохранности.
Оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасное оружие» проводится регулярно в целях пресечения нарушений в сфере оборота гражданского оружия, профилактики его краж и утрат, а также выявления фактов его незаконного оборота.
В ходе операции были проверены по месту жительства более 850 владельцев гражданского оружия. Читать дальше...

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

В Кургане простились с ветераном вневедомственной охраны, участником Великой Отечественной войны

Сотрудники и ветераны вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Курганской области отдали последние почести ушедшему из жизни 95-летнему участнику Великой Отечественной войны, ветерану службы подполковнику милиции в отставке Александру Ивановичу Худякову.

МВД России 

Сегодня руководителям подразделений и территориальных органов внутренних дел Курганской области представлена новый заместитель начальника УМВД - начальник следственного управления

Сегодня в Управлении МВД России по Курганской области состоялось подведение итогов оперативно-служебной деятельности за 9 месяцев текущего года. Перед началом совещания руководителям подразделений аппарата и территориальных органов внутренних дел на районном уровне представлена новый заместитель начальника Управления Министерства внутренних дел РФ по Курганской области - начальник следственного управления. Приказом Министра внутренних дел РФ с 14 октября 2021 года на эту должность назначена полковник юстиции Лукашева Оксана Викторовна. Читать дальше...

Kikonline.ru 

В Курганской области местный житель попал в аварию на чужой машине

Теперь ему грозит до пяти лет тюрьмы

Запись В Курганской области местный житель попал в аварию на чужой машине впервые появилась Новости Кургана и Курганской области - газета Курган и курганцы.



Частные объявления в Кургане, в Курганской области и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Кургане


123ru.net (Курган сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Кургана онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Кургана, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Кургана, в Кургане и о Кургане вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Кургане или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Кургане 20.10.2021

Kurgantorg.ru

Продажа климатической, отопительной и прочей техники в Кургане.

Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Кургана — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Кургана или других населённых пунктов Курганской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Кургане можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Кургане и Курганской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Кургана и Курганской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Кургана — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Курганской области
Курганская область

Уровень воды в реке Тобол в Кургане снизился за ночь на 7 см и составил 924 см





Путин в Курганской области
Курганская область

Владимиру Путину назвали сумму ущерба от паводка в Курганской области


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Курганской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Курганской области


Частные объявления в Кургане, в Курганской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

«Надо меньше есть!» Певица Ортман раскрыла секрет поддержания хорошей формы



Курган

МЧС: уровень воды в реке Тобол в Кургане опустится ниже опасной отметки

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net