Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Кургана и Курганской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Наши новости сегодня от партнёров

Сентябрь
2020

Новости Кургана за 24.09.2020

Блог сайта «Спутник» 

Мусорную реформу в Курганской области назвали фикцией. Эксперты РАНХиГС возложили на Шумкова ответственность за провалы «Чистого города»

Чиновники оказались не в состоянии выстроить системную работу с ТКОПроводимую в Курганской области мусорную реформу следует признать проваленной, заявляют федеральные эксперты и участники рынка по итогам анализа ситуации текущего года. Как констатируют наблюдатели, в этот период так и не был налажен цивилизованный вывоз твердых коммунальных отходов в большинстве муниципалитетов Зауралья, а единственным ощутимым последствием реформы для населения стал рост тарифов. Региональный оператор – компания «Чистый город»... Читать дальше...




Ura.news 

Госдуме предложили ужесточить наказание за ложный вызов скорой

Сенатор Курганской области Сергей Лисовский внес в Госдуму законопроект, которым предлагается ввести повышенный штраф за повторный ложный вызов экстренных служб. Документ опубликован в электронной базе нижней палаты парламента.

Kikonline.ru 

В Кургане в Шахматном сквере высадили кусты розы и рябины

Сквер благоустроили школьники из трудового отряда В Кургане продолжают благоустраивать город: постепенно преображаются скверы, в том числе и Шахматный сквер по ул. Карла Маркса, 44. Департамент развития городского хозяйства совместно с МБУ «КурганЛес» и Курганским Домом молодежи высадили в сквере саженцы морщинистой розы и кусты рябины. Скверы благоустраивают по поручению главы города.  «Восемь лет назад […]

Читать дальше...

Znak.com 

КГК создала две дочерние компании, которые требуют увеличить тариф в 2,5 раза

Монополист по подаче тепла населению в Зауралье, Курганская генерирующая компания (КГК) создала две дочерние компании - Шадринские тепловые сети и Курганские теплоэнергетические системы, которые сейчас запросили повышение тарифа, заявила сегодня на пресс-конференции глава департамента государственного регулирования цен и тарифов Курганской области Ирина Гагарина

Правда УрФО 

Устав Кургана расколол гордуму. В КПРФ заявили о лишении прав избирателей

В муниципальном парламенте назрел новый конфликтДепутаты Курганской городской думы разошлись во мнениях по поводу изменений в устав муниципалитета. Представители КПРФ назвали исключение ряда статей из главного документа города лишением прав избирателей. Вместе с тем большинство парламентариев не усматривает в поправках ущемления свобод населения. По словам представителей депутатского корпуса, внесение изменений носит технический характер. Однако коммунисты убеждены, что за якобы формальными решениями... Читать дальше...

«Вести» 

Курганские рабочие нечаянно убили дверью местного жителя

В Кургане рабочие выкинули из окна 5 этажа деревянную дверь и попали в мужчину, позже скончавшегося в больнице. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности".

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Синоптики предупредили о заморозках в Омской области

Синоптики предупредили о заморозках в ближайшие дни в Омской области.

Об этом сообщает gorod55.ru со ссылкой на Обь-Иртышское УГМС.

В пятницу, 25 сентября, будет облачно с прояснениями, местами небольшой дождь. Температура воздуха днём составит около +7 °С. Ветер 8—13 м/с, в отдельных районах порывы достигнут 18 м/с.

В субботу, 26 сентября, прогнозируются ночные заморозки. При прояснении похолодает до -5 °С. В основном температура... Читать дальше...

Russianpulse.ru 

Работа после кризиса

Только 15 регионов страны получат в этом году деньги на реализацию "антикризисных" программ занятости, все остальные - лишь на трудоустройство инвалидов и многодетных родителей. Как будут распределяться конкретно средства, написано в постановлении правительства, которое публикует сегодня "РГ" на с. 22.

Читать дальше...

Ura.news 

Курганские аграрии теряют покупателей и готовятся к убыткам

Урожайность зерна в Курганской области сократилась почти на треть по сравнению с прошлогодними значениями. Информация об этом опубликована в сводке регионального департамента АПК. Аграрии винят плохую погоду и готовятся к возможным убыткам.

ИА «Уральский меридиан» 

Курганские власти продают здание профилактория по цене кофеварки

Комитет по управлению муниципальным имуществом администрации Каргапольского района выставил на торги одноэтажное здание профилактория площадью 749 квадратных метров, расположенное в посёлке Каргаполье на улице Первомайской

«УралПолит.Ru» 

Гидрогеологи подтвердили безопасность разработки урана в одном из районов Зауралья

​КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 24 сентября, УралПолит.Ru. Специализированная компания АО «Русбурмаш» (входит в АРМЗ – предприятие «Росатома») завершило гидрогеологические исследования Добровольного месторождения урана в Звериноголовском районе Зауралья.

Znak.com 

Курганскому хакеру, пытавшемуся взломать сайт райадминистрации, грозит 4 года колонии

В Курганский городской суд для рассмотрения по существу передано уголовное дело 32-летнего безработного жителя Каргаполья, который обвиняется по части 1 статьи 273 УК РФ ( Использование компьютерной программы, заведомо предназначенной для нейтрализации средств защиты компьютерной информации ), сообщает пресс-служба прокуратуры региона

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

В Зауралье представители Росгвардии и ветераны обсудили вопросы патриотического воспитания в регионе

Заместитель начальника Управления Росгвардии по Курганской области по работе с личным составом полковник Рамиль Мухаметшин и секретарь ветеранской организации территориального органа Алексей Шумков приняли участие в заседании областного совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов.

Kikonline.ru 

Начать отопительный сезон в жилых домах Кургана планируется на следующей неделе

Готовится соответствующее постановление главы города Кургана.

Запись Начать отопительный сезон в жилых домах Кургана планируется на следующей неделе впервые появилась Новости Кургана и Курганской области - газета Курган и курганцы.

Культура в Вологодской области 

«Превратились в белых журавлей…» Инсталляцию «Птицы памяти» представили в Вологодском кремле

Создание этого арт-объекта в Юго-Западной башне Вологодского кремля стало итогом Международной акции кружевоплетения «Птицы памяти», посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Акция планировалась как событие IV Международного фестиваля кружева «Vita Lace», но, несмотря на то, что фестиваль перенесен на следующий год, она была проведена в рамках Года памяти и славы.

Читать дальше...

«Urfo.Org» (Уральский федеральный округ) 

«Курганская генерирующая компания» создала «дочек», для которых запросила многократное увеличение тарифа

Компания «КГК» – основной производитель электрической и тепловой энергии в Курганской области – создала две структуры, которым передала значительную часть своих активов. Для своих «дочек» энергетики запросили тарифы, которые вызывают удивление.

СК РФ (Следственный комитет) 

В Кургане возбуждено уголовное дело по факту смертельного травмирования человека строительным мусором

Следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области в отношении двух рабочих одного из промышленных предприятий Кургана возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). В результате действий рабочих погиб 42-летний мужчина.

«Вести» 

В Зауралье полицейские разыскивают водителя, насмерть сбившего пешехода

Полицейские разыскивают водителя, который вечером 21 сентября насмерть сбил пешехода и скрылся с места ДТП. По данным ГИБДД, наезд случился на 19 километре автодороги Курган-Звериноголовское.

Znak.com 

Потапов обратился в прокуратуру из-за того, что в школах и ковидном госпитале нет тепла

Глава Кургана Андрей Потапов направил письмо в прокуратуру города для принятия мер прокурорского реагирования в связи с тем, что до сих пор 30 соцобъектов в областном центре, в том числе школы, детские сады и ковидный госпиталь, не подключены к отоплению, сообщили Znak

МЧС России 

Девушки МЧС: «Горжусь тем, что нахожусь в сплоченной и дружной команде, в которой каждый достойно служит во имя безопасности жителей нашей страны».

Рубрику «Девушки МЧС», посвящённую 30-летию со дня образования чрезвычайного ведомства, продолжает Анастасия Меньщикова – майор внутренней службы, заместитель начальника отдела воспитательной работы и психологического обеспечения Главного управления МЧС России по Курганской области.- Свою профессиональную деятельность в кадровой службе я начала в 2009 году и ни разу не пожалела о сделанном выборе. Считаю, что мне очень повезло, что прохожу службу в одном из самых важных и необходимых подразделений... Читать дальше...

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

Курганская облдума нового созыва соберется на первое заседание

Завтра, 25 сентября, состоится первое заседание парламента Курганской области нового созыва. Открывать вести его будет старший по возрасту депутат — Владимир Сажин, которому 71 год.

Читать дальше...

Правда УрФО 

СКР расследует гибель человека на заводе в Кургане

Рабочие скинули на него строительный мусорВ Кургане на территории одного из промышленных предприятий погиб человек. На мужчину упала дверь, которую выкинули из окна двое рабочих. Органы СКР возбудили в отношении них дело по ч.1 ст.109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности». Как установили следователи, рабочие занимались выносом строительного мусора из помещения на пятом этаже. Выкинуть в окно деревянную дверь было их решением. Мужчина, который находился на улице, скончался от полученной черепно-мозговой травмы после госпитализации. Читать дальше...



Частные объявления в Кургане, в Курганской области и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Кургане


123ru.net (Курган сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Кургана онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Кургана, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Кургана, в Кургане и о Кургане вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Кургане или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Кургане 24.09.2020

Angstrem-mebel.ru

Мебель "Ангстрем" - официальный
интернет-магазин Ангстрем

Kurgan-city.ru

Официальный сайт муниципального образования город Курган (Курганская область, г. Курган)

Totaldict.ru

"Тотальный диктант" в Кургане (Тотальный диктант. Раз в год. Для всех, кто умеет писать)

Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Кургана — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Кургана или других населённых пунктов Курганской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Кургане можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Кургане и Курганской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Кургана и Курганской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Кургана — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Курганской области
Курганская область

Дурные паводки: как регионы справляются с последствиями наводнения





Путин в Курганской области
Курганская область

Владимиру Путину назвали сумму ущерба от паводка в Курганской области


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Курганской области


Здоровье в Курганской области


Частные объявления в Кургане, в Курганской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы



Курган

С 27 апреля энергетики перешли на особый режим работы в Ростовской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net