Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Кургана и Курганской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Наши новости сегодня от партнёров

Октябрь
2016

Новости Кургана за 06.10.2016

«УралПолит.Ru» 

Курганские профсоюзы требуют проводить капремонт за счет государства

​КУРГАН, 6 октября, ИА УралПолит.Ru. Зауральские профсоюзы требуют вести капремонт жилья за счет государства, а не населения. Это одно из требований Федерации профсоюзов Курганской области (ФПКО) в рамках акции, посвященной Всемирному дню действий «За достойный труд!».




«Urfo.Org» (Уральский федеральный округ) 

Число заболевших ОРВИ в Зауралье снизилось на 1,4%

В Курганской области на прошлой неделе отмечен темп снижения заболеваемости ОРВИ на 1,4%, зарегистрировано 4770 случаев заболеваний. Треть заболевших – 33,1% – школьники (1579 человек). Заболеваемость респираторными инфекциями находится ниже порогового уровня на 32%, сообщает Управление Роспотребнадзора региона. Что касается областного центра, то здесь зарегистрировано 2235 случаев ОРВИ (снижение заболеваемости на 4%), заболеваемость ниже порога на 38,8%. Наибольшее число заболевших – малыши до 2 лет (38,9%).

МВД России 

В Зауралье пройдёт операция «Нетрезвый водитель»

С начала года на дорогах Курганской области сотрудниками ГИБДД задержано свыше 4 тысяч водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения, либо отказавшихся пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения.

МЧС России 

Сотрудники Главного управления сдали зачеты по служебной и строевой подготовке, норматив облачения в средства химзащиты

Сегодня, 6 октября, в ходе третьего этапа тренировки по гражданской обороне, с самого утра сотрудники федеральной противопожарной службы, военнослужащие Главного управления МЧС России по Курганской области сдавали зачёты по служебной, строевой подготовке и норматив облачения в средства химзащиты.

МВД России 

5 октября в городе Кургане и на дорогах Зауралья произошло 45 дорожно-транспортных происшествий

За прошедшие сутки на территории областного центра сотрудниками ГИБДД пресечено 1169 нарушений ПДД. За управление транспортными средствами в состоянии опьянения задержаны 3 водителя. Выявлено 10 фактов проезда на запрещающий сигнал светофора, а также 17 нарушений правил проезда пешеходных переходов. К административной ответственности за нарушения ПДД привлечено 12 пешеходов. Выявлено 10 участников дорожного движения, не использующих при движении транспортного средства ремни безопасности, одного... Читать дальше...

Российский союз спасателей 

Об особенностях эвакуации в безопасную зону в случае ЧС знают спасатели Зауралья

Сейчас на территории Курганской области полным ходом идет Всероссийская тренировка по гражданской обороне, а вместе с ней и месячник гражданской обороны, в рамках которого с детьми и подростками проводятся открытые уроки по ОБЖ, конкурсы и викторины, инструктажи и тренировочные эвакуации, а также тематические мастер-классы. Их организацией и проведением занимаются добровольцы РОССОЮЗСПАСа и сотрудники МЧС России.

МЧС России 

В Зауралье стартовал третий этап Всероссийской тренировки по гражданской обороне

О планируемых на данном этапе тренировки мероприятиях с запасного пункта управления Правительства области в 8 часов утра доложил первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Курганской области полковник Станислав Носков.

За облаками 

Четыре школы Зауралья вошли в топ-500 лучших в стране

Четыре образовательных организации Курганской области вошли в число 500 лучших школ России. В рейтинг включены школы, продемонстрировавшие высокие образовательные результаты в 2015-2016 учебном году. В ТОП-500 от Зауралья вошли областной лицей-интернат для одаренных детей (Кетовский район, с. Лесниково) и три гимназии города Кургана: №19, №30 и №47. Отметим, что ежегодный перечень лучших образовательных организаций страны составляется с 2013 года. До 2014 года включительно для формирования рейтингов... Читать дальше...

РИА Новый Регион 

В Зауралье пройдет «горячая линия» для работников культуры

Сегодня в правительстве Курганской области пройдет очередная «горячая линия» антикоррупционной направленности. На этот раз она будет касаться сферы культуры. Как сообщают в пресс-службе регионального кабмина, на вопросы зауральцев ответят начальник Управления культуры Курганской области Владимир Бабин, а также другие специалисты ведомства. Тема «горячей линии»: «Условия предоставления подъемного пособия работникам культуры, педагогическим работникам и возврата указанным работникам подъемного пособия».

За облаками 

Курганцев расспросят про антитеррористическую защищенность

Принять участие в социологическом опросе по антитеррористической защищенности населения просят курганцев. Исследование организовано Правительством Курганской области. Его цель - изучить общественное мнение по данной тематике. Опрос проводится в форме онлайн-анкетирования. Респондентам предлагается ответить на ряд несложных вопросов, касающихся антитеррористической защищенности. Анкета размещена на официальном сайте Правительства Курганской области www.kurganobl.ru. Перейти к голосованию можно через баннер «Опрос. Читать дальше...

Kurgan45.ru (Курган) 

Зауральцы отправляются в ряды российской армии

Осенний призыв стартовал на территории Курганской области. В этом году ряды российской армии пополнят порядка тысячи зауральцев. О том, где и в каких войсках они будут нести службу, рассказывает военный комиссар региона Эдуард Лобачев: «Около 43% будут проходить службу на территории Центрального военного округа, 20% - Восточного, порядка 30% - Западного, порядка 7% - Южного. Зауральские призывники будут направлены: в части специального назначения и ВДВ - 8%, Военно-морской флот - 7%». Также 15% зауральских... Читать дальше...

Kurgan45.ru (Курган) 

Жительница рабочего поселка Варгаши обвиняется в убийстве своего сожителя

Следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области к уголовной ответственности привлечена 46-летняя ранее судимая жительница рабочего поселка Варгаши. Женщина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).


Читать дальше...

Kurgan45.ru (Курган) 

В Кургане разыскивают женщину, подозреваемую в сбыте фальшивых денег

Как стало известно, около 20 часов 5 октября 2016 года в шестом микрорайоне поселка Заозерный было обнаружена фальшивая купюра достоинством одна тысяча рублей. О происшествии сразу же было сообщено в полицию. Сотрудники магазина «Метрополис» подробно описали женщину, которая, предположительно, рассчиталась подделкой за покупки.


Читать дальше...

Kurgan45.ru (Курган) 

«Мы купили все, что не успел уничтожить Привалов»

Известный курганский бизнесмен Сергей Муратов получил контроль над имуществом обанкротившегося завода «Икар Курганский завод ТрансАрм» («Икар КЗТА»), экс-директора которого Сергея Привалова сейчас судят за невыплату налогов и зарплаты. Производственные площади, оборудование и техническая документация предприятия по итогам торгов переходят в пользование «Курганского арматурного завода», созданный на базе ОАО НПО «Курганприбор» Сергея Муратова. В интервью KURGAN45.RU бизнесмен рассказал, зачем ему... Читать дальше...

Kurgan45.ru (Курган) 

«Будут собирать ладошками из камышей, пока все не выгребут»

Жители сразу нескольких сел Петуховского района попросили губернатора Курганской области Алексея Кокорина встать на их защиту и не передавать озеро Медвежье в руки браконьеров. Свои подписи под обращением в адрес главы региона, которое уже приняло в разработку областное правительство, поставили более 50 человек. Сельчане уверены, что планы региональных чиновников ввести запрет на вылов цист артемии играют на руку браконьерам. При этом «браконьерить» в случае принятия такого решения придется и самим местным жителям... Читать дальше...

Kurgan45.ru (Курган) 

Деда, нас не подожгут?

Семья председателя Каргапольского районного суда Салимьяна Садыкова, чей дом сгорел в результате поджога, продолжает жить в страхе за себя и свое имущество: правоохранители уже полтора года не могут раскрыть это преступление. Следователи отказываются предоставить любую собранную в рамках дела информацию, в том числе и самому Садыкову. При этом он продолжает возглавлять районный суд, хотя на загадочном пожаре его неприятности не закончились. 

О Салимьяне Садыкове можно с полным правом говорить, что он всю жизнь на страже закона. Читать дальше...

«ZauralOnline.RU» (Курган) 

Всероссийская тренировка по гражданской обороне. День третий

О планируемых на данном этапе мероприятиях с запасного пункта управления правительства области в 8 часов утра доложил первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Курганской области полковник Станислав Носков.

«ZauralOnline.RU» (Курган) 

Всероссийская тренировка по гражданской обороне. День третий

О планируемых на данном этапе мероприятиях с запасного пункта управления правительства области в 8 часов утра доложил первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Курганской области полковник Станислав Носков.



Частные объявления в Кургане, в Курганской области и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Кургане


123ru.net (Курган сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Кургана онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Кургана, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Кургана, в Кургане и о Кургане вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Кургане или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Кургане 06.10.2016

Molinos.ru

Molinos.ru - реклама в интернете (контекстная, медийная)

Infokurgan.ru

Сервисный центр ИнфоКурган

Kosobrodsk.ru

Развлекательно - информационный портал посёлка Кособродск (Красный Октябрь), Каргапольского района, Курганской области

Advokat45kurgan.ru

Услуги адвоката в Кургане

123ru.market (работа)

123ru.market - поиск работы в Кургане (банк вакансий специалистов, вакансии компаний) - работа в Кургане

45f.ru

45f.ru

Kurgan.vobuket.ru

Сделать любимым или друзьям приятное очень просто. Достаточно заказать цветы, чтобы поздравить с праздником, личной датой или вовсе порадовать без повода. Хотите выбрать цветы прямо сейчас? Добро пожаловать в «Вобукет»! (Россия, Курганская область, Курган)

Skilljob.ru

"Хорошая Работа" портал поиска исполнителей и заказов на услуги,а также интересные статьи на темы услуг,строительства и ремонта. (Россия, Курганская область, Курган)

Sitygid.ru

Ситигид-портал о интернет магазинах и товарах. (Россия, Курганская область, Курган)

Gorod.infocentr.ru

«Web—Камеры Кургана» — площадь им. Ленина; ул. Пролетарская; ул. Куйбышева; ул. Красина / Мяготина; ТЦ «Звездный»; микрорайон «Снегири»

Mebel-kurgan.ru

Мебель на заказ в Кургане (тел. 7 908 832 3867)

Gazeta45.com

"Газета 45" - новости Кургана и Курганской области (Курганская область, г. Курган)

Sitodrom-45.ru

Сайт - мастерская по изготовлению сайтов различной степени сложности. На сайте можно получить бесплатную консультацию и помощь по персональным данным. (тел. в Кургане 909-723-1201)

Vall.ucoz.com

Свадебная фотосъёмка и костюмированные фотосессии в Кургане. Фотографы Мария Валл и Михаил Садоринг.

Invest.29ru.net

Торговая система Invest-System - заработок в интернете

123ru.market

Бесплатные объявления Кургана (купить, продать, найти бесплатно, подать объявление, познакомиться, найти партнёра в Кургане)

евроштакетник45.рф

Производство и продажа металлического штакетника. Широкий ассортимент и цветовая гамма. Жестяной цех. (Россия, Курганская область, Курган)

123ru.net

Курган - все новости города на этот час (подробная карта Кургана, блокнот главных городских новостей за сегодня и календарная лента событий, фактов, происшествий в Кургане с ежеминутным обновлением)

Bskgsu.ru

Ботанический сад Курганского государственного университета (БС КГУ) г. Курган, ул. Красивая, 20

Banki145.ru

Все банки Кургана и Курганской области

Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Кургана — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Кургана или других населённых пунктов Курганской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Кургане можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Кургане и Курганской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Кургана и Курганской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Кургана — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Курганской области
Курганская область

Вода отпускает Курган и Оренбург, в Ишиме ждут роста уровня воды





Путин в Курганской области
Курганская область

Как поручение Путина быстрее выбрать мэра Кургана отразится на всех губернаторах и градоначальниках


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в Курганской области


Здоровье в Курганской области


Частные объявления в Кургане, в Курганской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Майкл Джексон

Ему сделали 9 операций! Вот Мюрат Джексон



Курган

В Увельском районе прошло первенство УрФО по самбо

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net