Другие новости Кургана и Курганской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Наши новости сегодня от партнёров

Октябрь
2016

Новости Кургана за 21.10.2016

Правда УрФО 

Курганские чиновники «отказались» от программы капремонтов

Ответственные руководители ушли в отставкуВ Курганской области опасаются обострения ситуации с провалами в госпрограмме капитального ремонта, которая входит в число майских указов президента. Общественники заявляют о многочисленных жалобах на некачественные и бессмысленные работы в многоквартирных домах. Одной из наиболее острых проблем называют внесение в федеральный проект фактически ветхих домов. Представители «Общероссийского народного фронта» добились пересмотра решений в отношении нескольких жилых зданий... Читать дальше...




Правда УрФО 

Курганская область выполнила план капремонта на 50%

Проведены работы в 168 домах В Курганской области в краткосрочный план капремонтов на 2016 год включено 327 многоквартирных домов, на сегодня ремонты завершены на 168 из них, в план капремонтов на следующий год включено 344 дома. Данные озвучены губернатором Курганской области Алексеем Кокориным сегодня, 21 октября в ходе селекторного совещания по вопросам подготовки регионов к зиме, реализации программ переселения из аварийного жилья, капитального ремонта многоквартирных домов, а также градостроительного законодательства... Читать дальше...

СК РФ (Следственный комитет) 

В Кетовском районе вынесен приговор суда местному жителю, признанному виновным в уклонении от службы в армии

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 20-летнего жителя села Лесниково Кетовского района. Молодой человек признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.328 УК РФ (уклонение от прохождения военной службы).

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Анонсы событий на 22-24 октября

09:00 Курганское училище олимпийского резерва, спортивный корпус. Открытый чемпионат и первенство Курганской области по каратэ среди юношей 1998 г. р. и младше, 1997 г. р. и старше.

Kurgan45.ru (Курган) 

В Курганской области сбежал заключенный

Юргамышский районный суд вынес обвинительный приговор жителю Целинного района Курганской области. Новый срок он заработал, сбежав из места лишения свободы.
В мае текущего года мужчина был осужден Целинным районным судом за незаконное изготовление и хранение оружия к 2 годам лишения свободы в колонии-поселении.
В августе текущего года, отбывая наказание в ФКУ КП-5, он был вывезен для работ на выводной объект в с. Кислянское Юргамышского района. Там-то он и улучил момент, чтобы податься в бега. Читать дальше...

Блог сайта «Инфореактор» 

В Курганской области в страшном ДТП с фурой погибли супруги из Италии

Смертельная авария произошла утром 21 октября на федеральной трассе Р-254 «Иртыш» в Зауралье. 57-летний водитель Nissan Note выехал на встречную полосу, где столкнулся с грузовиком Scania. Об этом сообщили в пресс-службе ГИБДД по Курганской области.

Читать дальше...

Kurgan45.ru (Курган) 

Залитые дождем классы в лицее г.Кургана отремонтируют за счет бюджета города

«Мои внуки учатся в 12 лицее. Почему-то в школе решили отремонтировать крышу в середине октября. Кровлю сняли, пошел дождь и залило все кабинеты третьего этажа, в которых между прочим исправно за свой счет родители клеят обои, белят потолки и красят полы. Почему нельзя было сделать такой сложный ремонт летом? И что, теперь нас тоже будут добровольно-принудительно заставлять исправлять все в классе?» Семен Федорович, г. Курган (посетитель редакции).

Отвечает директор Департамента образования и... Читать дальше...

За облаками 

Ученики школы №32 в Кургане чаще других нарушают ПДД

В Кургане названа школа, ученики которой чаще других нарушают правила дорожного движения. Антирейтинг составляется по инициативе Уполномоченного по делам детей при Губернаторе Курганской области. По итогам 1 полугодия 2016 года «лидером» стала гимназия № 32. С января по июнь с участием воспитанников гимназии произошло 6 ДТП, половина - по неосторожности обучающихся. А сотрудники ГИБДД пресекли 11 нарушений. Омбудсмен Алена Лопатина, сотрудники городского отдела ГИБДД провели круглый стол с педагогическим... Читать дальше...

Правда УрФО 

Кокорин взял муниципальных глав «на прицел»

В регионе появится рейтинг эффективности руководителей муниципалитетовВласти Курганской области завершают разработку показателей эффективности, по которым планируют оценивать эффективность работы глав муниципалитетов, введенные по инициативе Алексея Кокорина. Об этом заявил директор департамента экономического развития Сергей Чебыкин в ходе совещания с заместителями глав муниципальных образований по экономике. К основным показателям эффективности отнесли 3: увеличение собственных доходов, создание... Читать дальше...

«ZauralOnline.RU» (Курган) 

В одну из зауральских колоний пытались пронести подсолнечное масло с наркотиками

В комнате приема посылок и передач исправительной колонии №6 жительница города Кургана пыталась передать на территорию спрятанные ухищренным способом запрещенные предметы.

«Urfo.Org» (Уральский федеральный округ) 

С начала года в Зауралье выявлено 10 иностранцев, больных ВИЧ, туберкулезом и сифилисом

За 9 месяцев 2016 года в Курганской области на наличие инфекционных заболеваний медицинское обследование прошли 2860 иностранных граждан. В результате, сообщают в региональном Управлении Роспотребнадзора, было выявлено 10 иностранцев, у которых поставлены диагнозы: туберкулез, ВИЧ – инфекция и сифилис. По данным источника, пять иностранных граждан оставлены на территории РФ для проведения лечения на платной основе.

«ZauralOnline.RU» (Курган) 

В центре Кургана в субботу не будет воды

22 октября в связи с ремонтными работами АО "Водный союз" с 9.00 до 21.00 прекратит  подачу холодной воды в здания, расположенные по адресам:

«Газета.Ру»  

В Курганской области при лобовом столкновении с фурой погибла семья из Италии

В Курганской области в результате столкновения иномарки с фурой погибли супруги из Италии, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-центр УГИБДД УМВД России по региону. Авария произошла в пятницу, 21 октября, в 7.55 (5.55 ...

Kurgan45.ru (Курган) 

За 9 месяцев 2016 года лесовосстановительные мероприятия проведены на площади порядка 13 тысяч га

 Национальное богатство каждой страны, в первую очередь, определяется наличием природных ресурсов. Для России традиционно одним из источников богатства является лес, который нередко называют «зеленым золотом». Сохранить и приумножить лесные ресурсы – вот главные задачи, стоящие перед государством и отраслью лесного хозяйства.

Читать дальше...

«REGIONS.RU» (Новости Федерации) 

В Курганской области в ДТП погибли супруги из Италии

В Курганской области в дорожно-транспортном происшествии сегодня погибли супруги из Италии. Об этом сообщает пресс-служба ГИБДД по региону. По предварительным данным, в 07-55 на 187 километре автодороги Челябинск – Курган – Омск & ...

UsedCars.ru 

В Курганской области в ДТП погибла семейная пара из Италии

Смертельная авария произошла сегодня, 21 октября, в 07:55 на 187 километре автодороги "Челябинск – Курган – Омск – Новосибирск" в Курганской области. При столкновении легковушки и грузовика погибли два человека.



Частные объявления в Кургане, в Курганской области и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Кургане


123ru.net (Курган сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Кургана онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Кургана, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Кургана, в Кургане и о Кургане вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Кургане или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Кургане 21.10.2016

Webeffector.ru

WebEffector - автоматическое продвижение сайтов самому в поисковых системах с гарантиями качества, бесплатные рекомендации и инструкции, как раскрутить и продвинуть свой сайт, самостоятельная раскрутка и продвижение сайта своими руками

Slova.org.ru

Slova.Org.Ru - Серебряный Век (Акмеизм, футуризм, символизм и иные направления и течения поэзии серебряного века, биографии и стихи поэтов серебряного века)

123ru.net

Курган - все новости города на этот час (подробная карта Кургана, блокнот главных городских новостей за сегодня и календарная лента событий, фактов, происшествий в Кургане с ежеминутным обновлением)

Invest.29ru.net

Торговая система Invest-System - заработок в интернете

123ru.market (работа)

123ru.market - поиск работы в Кургане (банк вакансий специалистов, вакансии компаний) - работа в Кургане

Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Кургана — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Кургана или других населённых пунктов Курганской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Кургане можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Кургане и Курганской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Кургана и Курганской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Кургана — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Курганской области
Курганская область

МЧС и Рослесхоз признали Курганскую область недостаточно готовой к пожароопасному сезону





Путин в Курганской области
Москва

Тема дня: Путин поручил комиссии по НТР представить перечень приоритетных направлений


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Курганской области
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Курганской области


Частные объявления в Кургане, в Курганской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Иоганн Себастьян Бах

Новая программа пианиста Сергея Арцибашева: Бах, Моцарт, Шуберт



Курган

Актриса Яна Поплавская станет одним из почетных гостей Национальной премии «СВОИМ» в Нижнем Новгороде

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net