Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Кургана и Курганской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Наши новости сегодня от партнёров

Май
2015

Новости Кургана за 14.05.2015




«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Выращенные в Курганской области овощи и фрукты будут маркировать знаком «Зауральское качество»

Комитет Курганской областной Думы по аграрной политике и природным ресурсам 14 мая рассмотрел поправки в закон «Об отдельных мерах по обеспечению качества и безопасности пищевых продуктов в Курганской области», принятого в 2007 году.

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Тарифы на коммунальные услуги в Зауралье в среднем вырастут на 8%

В Курганской области рост тарифов на коммунальные услуги с 1 июля 2015 года в среднем составит порядка 8%. Как пояснил директор регионального департамента государственного регулирования цен и тарифов Сергей Самойлов на сегодняшнем заседании комитета облдумы по экономической политике, плановое повышение произойдет в рамках тех предельных уровней, которые установлены Федеральной службой по тарифам.

URA.Ru 

"Город становится чище". В Кургане отметили отличников апрельского субботника

ОАО «Курганская генерирующая компания» получила благодарность от руководителя администрации Кургана Александра Поршаня. В апреле 2015 года сотрудники компании одними из первых отреагировали на просьбу губернатора Курганской области Алексея Кокорина провести субботник.

«УралПолит.Ru» 

Знак «Зауральское качество» будут продвигать на рынки России по закону

​КУРГАН, 14 мая, ИА УралПолит.Ru. Знаком «Зауральское качество» смогут маркировать мед и овощи, рыбу и фрукты. Такие новации станут результатом поправок в закон «Об отдельных мерах по обеспечению качества и безопасности пищевых продуктов в Курганской области», который сегодня обсудили депутаты – члены комитета Курганской областной думы по аграрной политике и природным ресурсам.

URA.Ru 

"Опять проваливаемся"

В ближайшие десять лет Курганская область может окончательно лишиться дорог. Чиновники до сих пор робко оправдываются, прикрываются отчетами строительства и называют суммы, которые удалось «наскрести», но всем уже ясно, что ситуация патовая. Выход попробуют найти через несколько дней.

Генеральная прокуратура РФ 

О назначении прокуроров ряда субъектов Российской Федерации

Указом Президента Российской Федерации от 08.05.2015 №236 «Об освобождении от должности, назначении на должность и увольнении с военной службы в некоторых федеральных государственных органах»

Читать дальше...

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

«Управление юстиции – это вам не чья-то баня»

В Кургане органы власти недовольны распространением сетей алкомаркетов. Управление Минюста РФ по Курганской области обратилось в зауральский парламент с законодательной инициативой о запрете размещения в зданиях, где располагаются органы государственной власти, магазинов розничной продажи алкоголя. Побудило ведомство обратиться в облдуму свалившееся на голову соседство с торговой точкой федеральной сети «Красное и Белое».

«Urfo.Org» (Уральский федеральный округ) 

Работы на улице Куйбышева в Кургане продолжатся до середины июня / В районе Дрожзавода по-прежнему перекрыто движение

В Кургане продолжается ремонт коллектора в районе Дрожзавода на улице Куйбышева. Несмотря на то, что работы велись все майские праздники, конца им пока не видно. Нужно отметить, что перекладка 250 метров самотечного коллектора диаметром 1200 мм была завершена в сроки, согласованные на совещании у губернатора Курганской области. Как рассказал первый заместитель генерального директора «Водного союза» Владимир Овсянников, на этой неделе демонтировали все перекачивающие станции и ввели новый участок в эксплуатацию.

СК РФ (Следственный комитет) 

Перед судом по обвинению в совершении преступлений экстремистской направленности предстанет житель Кургана

Следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении 20-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.280 УК РФ (публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности) и ч.1 ст.282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства).

Прокуратура РФ 

В Кургане осужден вор-рецидивист, вскрывавший кассовые аппараты супермаркетов «Метрополис»

Курганский городской суд вынес приговор в отношении ранее судимого за кражи 27-летнего Сергея Гасникова. Он признан виновным в серии краж по п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ, ч.3 ст.30, п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ. Судом установлено, что в г.Кургане в октябре 2014г. Гасников незаконно с корыстной целью проникал в магазины «Метрополис» на бульваре Солнечном, по ул.Куйбышева, ул.Черняховского, супермаркет «Магнит» по ул.Чернореченская , где вскрывал денежные ящики кассовых аппаратов и похищал денежные средства... Читать дальше...

Прокуратура РФ 

В Курганской области прокуратура защитила право малолетнего ребенка из многодетной семьи на получение бесплатного питания

Прокуратура Кетовского района Курганской области по обращению местной жительницы провела проверку соблюдения Государственным бюджетным учреждением «Кетовская Центральная районная больница» действующего законодательства. Установлено, что заявительница является многодетной матерью, воспитывает малолетнюю девочку, которая по медицинским показаниям имеет право на получение дополнительного детского питания.

«Urfo.Org» (Уральский федеральный округ) 

Зауральским детям предлагают читать стихи о полиции

11 мая в Курганской области стартовал всероссийский детский поэтический конкурс «Полицейский Дядя Степа», приуроченный к Международному дню защиты детей. Сегодня – последний день, когда зауральские дети могут отправить свою работу в адрес организаторов. Сделать это несложно. Как рассказали корреспонденту «НР» в пресс-службе УМВД России по Курганской области, творческая работа должна содержать видеоролик, где ребенок (или несколько детей) читает наизусть...

МВД России 

13 мая в Курганской области зарегистрировано 19 дорожно-транспортных происшествий

За сутки сотрудниками Госавтоинспекции Курганской области пресечено 998 нарушений ПДД. Из них в городе Кургане выявлено 563 нарушения, в городе Шадринске 105. Выявлено 16 водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения. Зафиксировано 708 фактов нарушения превышения скорости. В областном центре выявлено 12 фактов проезда на запрещающий сигнал светофора, а также 6 фактов нарушения правил проезда пешеходных переходов. К административной ответственности за нарушение ПДД привлечено 15 пешеходов. Читать дальше...

МВД России 

Курганские полицейские задержали подозреваемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью

12 мая около полуночи в Кургане по улице Советской, в квартире потерпевшей, злоумышленник, после совместного распития спиртных напитков, причинил колото-резаное ранение 52-летней женщине.



Частные объявления в Кургане, в Курганской области и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Кургане


123ru.net (Курган сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Кургана онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Кургана, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Кургана, в Кургане и о Кургане вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Кургане или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Кургане 14.05.2015

In-paris.ru

Заказ цветов с доставкой по Кургану. Низкие цены на доставку цветов - цветочный салон Paris в г. Курган (Россия, Курганская область, Курган)

Kurgan.pro

Проект «Культурное наследие города Кургана»

Mz-vegamebel.ru

Сеть мебельных салонов "Вега мебель" (г. Курган, пр. Машиностроителей, 1а, мебельный центр «Алые паруса», тел.: (3522) 63-00-15)

Love.29ru.net

Знакомства в Кургане (online) от 29ru.net в партнёрстве с крупнейшим порталом знакомств и общения Mamba (БЕСПЛАТНО)

News-life.ru

Календарь новостей в Кургане и других городах региона на оперативном информационно-новостном портале NEWs-LIFE.ru (все региональные новости, события, факты, происшествия в одном месте)

A45-mebel.ru

Мебельный интернет-магазин с доставкой мебели по Кургану

123ru.market (работа)

123ru.market - поиск работы в Кургане (банк вакансий специалистов, вакансии компаний) - работа в Кургане

Avia.29ru.net

AVIA - Air Tickets (авиабилеты онлайн во всех направлениях дешевле)

Best-radio.com.ua

Best-radio.com.ua - каталог лучшего интернет радио онлайн (жанры: pop, dance, электронная, ретро, рок, шансон, классика и другие)

Znakomstva.29ru.net

Реальные знакомства в Кургане и регионе (проект Bigcatalog.su в сотрудничестве с Teamo.ru)

Mylove.123ru.net

Знакомства на 123ru.net в Кургане (Сайт знакомств для тех, кто находится в поиске романтических отношений, дружеской привязанности или просто ни к чему не обязывающей болтовни. Зарегистрируйтесь и уже через несколько минут на вас обратят внимание!)

Remcomp45.ru

Весь спектр компьютрных услуг г. Курган тел. 8 (929) 253-67-22

Beregisvoe.ru

Береги свое - страхование это просто! Страхование – все виды Консультация по вопросам страхования. Выезд менеджера бесплатно (Курган) тел.: 8 908 006 99 61

Bestimho.com

Best imho (СМОТРИТЕ ВИДЕО ВМЕСТЕ!)

Personal45.ru

Кадровое агентство в Кургане

Российский-союз-инженеров.рф

Рейтинг привлекательности городов России (Генеральный рейтинг привлекательности российских городов 2011) на сайте www.российский-союз-инженеров.рф

Kurgan-city.ru

Официальный сайт муниципального образования город Курган (Курганская область, г. Курган)

Slav-ak.ru

Официальный сайт гостиницы Славянская - Курган | Hotel Slavyanskaya - Kurgan

M.123ru.net

Мобильные новости Кургана (главные новости дня в Кургане и Курганской области - ежедневно в твоём мобильном в календарном формате)

Antikvar45.ru

Антиквариат в Кургане

Nakurgane.ru

На Кургане - Сайт для жителей Кургана и Курганской области.

Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Кургана — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Кургана или других населённых пунктов Курганской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Кургане можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Кургане и Курганской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Кургана и Курганской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Кургана — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Курганской области
Курганская область

Татьяна Москалькова рассказала о тяжёлой ситуации в Кургане





Путин в Курганской области
Курганская область

Владимиру Путину назвали сумму ущерба от паводка в Курганской области


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Курганской области


Здоровье в Курганской области


Частные объявления в Кургане, в Курганской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Мартина Скорсезе



Курган

На всем протяжении реки Урал в Оренбуржье вода опустилась ниже опасной отметки

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net