Другие новости Кургана и Курганской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Наши новости сегодня от партнёров

Май
2015

Новости Кургана за 07.05.2015




Генеральная прокуратура РФ 

В Курганской области прокуратура в ходе проверок выявила факты сокрытия случаев детского травматизма в образовательных организациях

Прокуратура Кетовского района Курганской области проверила соблюдение законодательства о несовершеннолетних в образовательных организациях.

Читать дальше...

«УралПолит.Ru» 

Большинство районов Зауралья начали сев

​КУРГАН, 7 мая, ИА УралПолит.Ru. В большинстве районов Курганской области аграрии уже приступили к яровому севу. На сегодняшний день сев проведен на площади 18,9 тыс. га, что на 8,7 тыс. га выше показателей прошлого года, сообщили в пресс-службе департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

«ГУОБДД МВД России» (Госавтоинспекция) 

В Курганской области стартовал фотоконкурс «Будь заметнее!»

С 1 по 20 мая Госавтоинспекция Курганской области совместно с Уполномоченным при Губернаторе Курганской области по правам ребенка проводят конкурс для детей по популяризации ношения световозвращающих элементов

«ZauralOnline.RU» (Курган) 

В Рябкове загорелся балкон десятиэтажки

Сегодня в Кургане на балконе жилого десятиэтажного дома по улице 9 Мая вспыхнули вещи. Пламя охватило 10 кв.метров. В 14.25 жильцы вызвали сотрудников МЧС и принялись сами бороться с огнем.

«ZauralOnline.RU» (Курган) 

9 мая общественный транспорт Кургана поменяет свои маршруты

Как сообщили в пресс-службе администрации областного центра, в связи с празднованием 70-летия Победы 9 мая 2015 года ряд улиц областного центра будут закрыты для движения всех видов транспорта.

«УралПолит.Ru» 

Зауральский проект «Молодые герои Победы» становится всероссийским

​КУРГАН, 7 мая, ИА УралПолит.Ru. В Зауралье накануне 70-летия Победы вышел новый выпуск плакатов «Молодые герои Победы». Это проект реализуется общественной организацией «Молодые парламентарии Курганской области».

«Fishnet.ru» 

Агропромышленный комплекс Курганской области имеет высокий потенциал

Агропромышленный комплекс Курганской области имеет высокий потенциал. Земельные ресурсы и природно-климатические условия позволяют ей производить ежегодно 3 млн тонн зерна, более 100 тыс. тонн масличных культур, 450 тыс. тонн картофеля и 200 тыс. тонн овощей. Именно об этом и многом другом говорили участники международной научно-практической конференции, посвященной 70летию Великой Победы, в стенах сельхозакадемии им. Т.С. Мальцева...

«ZauralOnline.RU» (Курган) 

«Аллея славы». В Кургане появился еще один музей

Сегодня курганцы к 70-летию Победы получили еще один подарок. В центре города  открылся новый музей «Аллея славы», экспозиции которого  целиком посвящены курганцам – ветеранам войны и труженикам тыла, которые прославили наш город в годы Великой Отечественной войны.

«Urfo.Org» (Уральский федеральный округ) 

23-летний зауралец, оскорбивший судью, приговорен к исправительным работам почти на два года

В Кургане городским судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении 23-летнего местного жителя. н признан виновным в совершении преступления по статье «Неуважение к суду». Как рассказали корреспонденту «НР» в пресс-службе прокуратуры Курганской области, судом установлено, что в феврале и марте текущего года молодой человек в ходе судебного разбирательства уголовного дела, где он являлся обвиняемым, высказывал в адрес председательствующего судьи...

Прокуратура РФ 

В прокуратуре Курганской области поздравили ветеранов Великой Отечественной войны – работников органов прокуратуры с Днем Победы

Сегодня, 7 мая 2015 г., в прокуратуре Курганской области состоялось торжественное мероприятие, посвященное 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В церемонии приняли участие руководители региональной прокуратуры, ветераны Великой Отечественной войны и работники прокуратуры.

«ZauralOnline.RU» (Курган) 

В Кургане ожидаются заморозки

В  Зауралье – совсем не весенняя погода. В ночи на 8 и 9 мая резко похолодает. По информации Курганского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в городе и по области температура воздуха может опуститься до -3 градусов. Местами  в воздухе и на поверхности почвы ожидаются заморозки.

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Кокорин о коррупции: «Необходимо принимать меры реагирования, а не смотреть на это со стороны»

В Курганской области увеличилось число взяток и нарушений в сфере земельных и имущественных отношений. Данную информацию обсудили в правительстве Зауралья 6 мая на заседании Совета по противодействию коррупции. Губернатор Алексей Кокорин призвал своевременно выявлять коррупционные преступления и активнее бороться с нарушителями, сообщает пресс-служба главы региона.

RRnews.ru 

В Курганской области осудят двоих за убийство и изнасилование умирающей жертвы

7 мая, в Курганской области осудят двоих зауральцев за совершения преступления с особой жестокостью. Убийцы расправились с мужчиной и женщиной, окровавленная потерпевшая перед смертью была ещё и изнасилована.

Читать дальше...

«ZauralOnline.RU» (Курган) 

В Кургане открылась выставка французского художника

Богемная жизнь Парижа открылась зауральцам в Курганском областном художественном музее. Свою работу начала выставка очень известного во Франции художника Анри де Тулуза-Лотрека. Зауральцы смогут увидеть литографии из частных коллекций, которые расскажут о бурлеске кабаре. В экспозицию входят афиши танцовщиц и актрис из «цирковой» серии.

«Urfo.Org» (Уральский федеральный округ) 

В Кургане открылась уникальная выставка газет времен Великой Отечественной войны

Накануне в Курганском областном культурно-выставочном центре открылась уникальная выставка «Не меркнет летопись победы». Экспозицию составляют газеты времен Великой Отечественной войны, выходящие на территории Курганской области. По официальным данным такая выставка – единственная в России. В торжественной церемонии открытия приняли участие члены правительства, ветераны, редакторы, журналисты и молодежь. Первое слово взял глава Зауралья Алексей Кокорин.

Прокуратура РФ 

Бывший инспектор ГИБДД г.Кургана осужден за получение взятки от правонарушителя

В соответствии с позицией государственного обвинителя Курганский городской суд вынес приговор в отношении бывшего инспектора ГИБДД. Он признан виновным в получении взятки за незаконное бездействие (ч. 3 ст. 290 УК РФ). Судом установлено, что в июле 2014г. инспектор ДПС УМВД России по г. Кургану, находясь на 8 километре автодороги «Курган-Звериноголовское», за денежное вознаграждение не привлек к административной ответственности правонарушителя по ч.4 ст.12.15 Кодекса РФ об АП «Выезд в нарушение ПДД на полосу... Читать дальше...

«Urfo.Org» (Уральский федеральный округ) 

Студент курганского колледжа пытался украсть из магазина ботинки / Юного стилягу задержали

Во вторник 5 мая в одном из магазинов Кургана, расположенного по улице Куйбышева, охранниками был задержан молодой человек, который пытался украсть пару мужской обуви. Стоимость несостоявшейся «обновки» составила свыше пятисот рублей. По данным УМВД России по Курганской области, злоумышленник был задержан сотрудниками охраны, а после передан в руки прибывших на место полицейских. Юноша оказался 17-летним учащимся курганского колледжа, личность его установлена.



Частные объявления в Кургане, в Курганской области и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Кургане


123ru.net (Курган сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Кургана онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Кургана, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Кургана, в Кургане и о Кургане вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Кургане или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Кургане 07.05.2015

Gorod.infocentr.ru

«Web—Камеры Кургана» — площадь им. Ленина; ул. Пролетарская; ул. Куйбышева; ул. Красина / Мяготина; ТЦ «Звездный»; микрорайон «Снегири»

News.rambler.ru

Рамблер-Новости - новости из регионов (ежедневные события в Кургане и городах региона, а также российские и мировые тематические новости в популярных информационных лентах Rambler)

Mylove.123ru.net

Знакомства на 123ru.net (реальные знакомства в вашем городе)

Sitepolice.ru

Полиция сайтов - проверка сайтов (удобное юзабилити сайта — залог успешного бизнеса в интернете)

Kurgan-city.ru

Официальный сайт муниципального образования город Курган (Курганская область, г. Курган)

Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Кургана — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Кургана или других населённых пунктов Курганской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Кургане можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Кургане и Курганской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Кургана и Курганской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Кургана — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Курганской области
Курганская область

В РФ начало затапливать уже третий город (видео)





Путин в Курганской области
Курганская область

Губернатор Курганской области предложил ограничить дачную амнистию


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Курганской области


Здоровье в Курганской области


Частные объявления в Кургане, в Курганской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оркестр

Оркестр территориального управления Росгвардии приступил к репетициям парада победы в Челябинске



Курган

Уровень реки Тобол вырос за десять часов на 17 сантиметров

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net