Другие новости Краснокамска и Пермского края на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Школьнице из Краснокамска предложили поговорить с обидчиками об ощущениях во время избиения

Школьнице из Краснокамска предложили поговорить с обидчиками об ощущениях во время избиения

Несколько учеников из средней школы № 5 Краснокамска жестоко избили девочку. Ребенок получил сотрясение мозга и ушиб позвоночника, а соцпедагог предложила примирить девочку и ее обидчиков.

Несколько учеников средней школы № 5 Краснокамска (Пермский край) жестоко избили пятиклассницу во дворе учебного учреждения. Ребенок получил сотрясение мозга и ушиб позвоночника, а соцпедагог предложила примирить девочку и ее обидчиков.

Машу тогда начали швырять из рук в руки и об землю

мать избитой пятиклассницы.

ЧП произошло в понедельник, 19 ноября, в «окне» между четвертым и шестым уроками. Как рассказал «360» координатор организации «За права многодетных» Петр Морозов, ребята сначала затеяли игру в снежки. Один из них случайно попал комком снега с ледышками Маше в голову, она бросила снежок в ответ. Видимо, это и не понравилось пятиклассникам. Те повалили ее в снег и начали бить. Когда девочка попыталась убежать, ей поставили подножку. Ребенок ударился головой о каменный бордюр.

«Поливали ей лицо из водяного пистолета в минусовую температуру, пинали рюкзак. Один из обидчиков, 11-летний мальчик, сказал: „Она не шевелится. По-моему, сдохла. Давайте запинаем ее ногами“», — рассказал подробности случившегося Морозов.

Другу, который был с пятиклассницей на улице во время случившегося, заступиться за девочку не дали: один из тех, кто бил его приятельницу, повалил школьника в снег и начал душить.

https://360tv.ru/media/uploads/article_images/2018/11/20141_photo_2018-11-23_13-11-35.jpg
Источник фото: телеканал «360»

«Над ним тоже издеваются. Запирают в женском туалете, говорят, мол, ты девочка, сиди тут», — заметил координатор общественной организации.

По словам матери девочки, этот конфликт уже не первый. Из-за жестокого обращения учеников подруга Маши перешла в другую школу.

«Маша не раз обращалась к учителям, что ее острым в спину тыкают, а ей говорят — ябеда, молчи. <…> На географию идти не хочет, ревет: оказалось, что предмет соцпедагог ведет. Мы подали заявление на профпригодность соцпедагога и директора», — поделилась мама пятиклассницы.

В происходящее вмешалась бухгалтер школы. Она сумела остановить озверевших ребят, позвала классного руководителя. Но дальше ситуация начала развиваться более чем странно.

«Девочка сидела на вахте. Она (классный руководитель — прим. ред.) спросила, как дела. Что может ответить ребенок? Сказала, нормально. Ее взяли за руку и повели на шестой урок. Матери ни о чем не сообщили», — возмутился Петр Морозов.

Моему ребенку медицинской помощи не оказали, мне не позвонили

Мама Маши

Родители узнали, что их дочь избили в школе, от дедушки девочки. Он пришел забрать ее домой, увидел, в каком та состоянии, и сразу же вызвал полицию. После того, как сотрудники правоохранительных органов приняли заявление, мужчина позвонил маме пострадавшего ребенка.

«Мне позвонила другая мама в панике. Сказала, что у Маши судорога, что ее избили. Дед в полицию обратился, но приняли как сообщение. Маша в раздевалке рыдала, позвали учительницу. Родителей мальчиков в школу не вызывали», — рассказала женщина.

Огласку случившееся получило лишь на следующий день, и то потому, что мама девочки обратилась в организацию «За права многодетных».

«Ни от учителей, ни от директора школы никакой реакции не было. Они хотели умолчать о произошедшем», — добавил Морозов.

Спустя два дня он вместе с матерью пятиклассницы приехал в школу. Им удалось застать на месте директора, классного руководителя и социального педагога. Из диалога с сотрудниками учебного заведения общественник сделал вывод, что ЧП намерены спустить на тормоза — без обращения в правоохранительные органы и прокуратуру. И это несмотря на результаты официальной экспертизы, которая показала, что у девочки сотрясение мозга и ушиб позвоночника. Кроме того, социальный педагог предложила выйти из конфликта «мирным путем».

https://360tv.ru/media/uploads/article_images/2018/11/20143_photo_2018-11-23_13-11-35_2.jpg
Источник фото: телеканал «360»

«Соцпедагог предлагала инцидент разрешить путем процедуры примирения. Предлагала без мамы, меня, только чтобы была девочка и эти пять мальчиков и педагог, „примириться“. Девочка, по ее задумке, стоит перед мальчиками и рассказывает, что она чувствовала, пока ее били, о своих ощущениях говорит. Потом мальчики бы рассказывали, что они ощущали, когда избивали ее, а потом они мирятся», — с ужасом рассказал Морозов о планах сотрудницы школы.

У меня волосы на голове зашевелились. У ребенка мощнейшая психологическая травма, а они ее добить хотят этим!

Петр Морозовкоординатор организации «За права многодетных».

Морозову, как человеку не имеющему отношение к образовательной системе, пришлось объяснять педагогам закон об образовании.

«Сослался на пункт 3 статьи 142, который запрещает проводить подобные „манипуляции“ без письменного согласия или присутствия родителей или законных представителей ребенка», — подчеркнул он.

В настоящее время прокуратура лишь рассматривает случившееся. Однако Морозов выразил надежду, что дело сдвинется с мертвой точки.

«Со стороны прокуратуры реакция была довольно оперативной. Выступили на телевидении, сказали, что проверяют информацию», — подытожил он.

https://360tv.ru/media/uploads/article_images/2018/11/20144_photo_2018-11-23_13-11-34.jpg
Источник фото: телеканал «360»

По словам мамы Маши, сейчас у ее дочери из-за ушиба позвоночника болит спина. Ребенок не оправился от случившегося.

В приемной директора школы «360» сказали, что там не уполномочены комментировать данную ситуацию. В учебном заведении посоветовали обратиться в региональное управление системы образования.

Заместитель прокурора Краснокамска Надежда Батуева уточнила, что по факту случившегося начата проверка. Заявление о ЧП, по ее словам, поступило 21 ноября.

«Сейчас идет проверка управления образования. К ней привлечен специалист из министерства образования и комиссия по делам несовершеннолетних», — добавили в региональном Минобразования. В ведомстве заметили, что пока никто из руководства и сотрудников школы от своих обязанностей не отстранен.

«Обязательно будем задействовать психологов. На это должна дать согласие мама (избитой девочки — прим. ред.)», — подытожили в краевом Минобразования.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Калининградские каратисты показали способности на чемпионате СЗФО



Мода

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)




Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку



Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set



Краснокамск

Из Перми запустят водный маршрут в Закамск и Краснокамск



News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Интернет

ВОЗ предупредила об увеличении в 2 раза смертности от лихорадки денге



Краснокамск

Открыт объезд реконструируемого моста на трассе Дюртюли – Нефтекамск в Башкирии



Григорий Лепс

«Я не джентльмен»: Лепс вновь объяснился за инцидент с телефоном фанатки



Краснокамск

Жители Пермского края погибли в ДТП под Саратовом



WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде



Пермь

В отпуск на Луну: с чем предстоит столкнуться космическим туристам — рассказывает эксперт Пермского Политеха



Сбер

Сбер подарил Орлу умный фонтан



Симферополь

Два матча чемпионата Крыма по футболу перенесли из-за массового отравления



Краснокамск

Из Перми запустят водный маршрут в Закамск и Краснокамск



Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме



Москва

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Краснокамска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Краснокамска или других населённых пунктов Пермского края мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Краснокамске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Краснокамске и Пермском крае






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Краснокамска и Пермского края. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Краснокамска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пермском крае
Пермский край

В Пермском крае рассказали о подготовке к пожароопасному сезону





Путин в Пермском крае
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Пермском крае
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Пермском крае


Частные объявления в Краснокамске, в Пермском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

Калужские школьники выступили на фестивале в честь Булата Окуджавы



Краснокамск

Нелогистичное решение // В Краснокамске приостановлен проект логистического центра

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net