Как ковровчане ездили во Владимир воровать
Еще в январе-месяце в Дежурную часть отдела полиции г. Владимира обратился мужчина с заявлением о том, что с его личного ВАЗа-21124 были сняты колеса и аккумулятор. Следственное управление МВД, разумеется, возбудило уголовное дело по факту кражи, но на тот момент дело с мертвой точки так и не сдвинулось... Были найдены лишь отпечатки пальцев грабителя.
Однако 29 июня в Коврове задержали двоих подозреваемых в краже парней — 1995 и 1997 года рождения. Ранее они уже имели опыт общения с правоохранительными органами.
Следствие установило, что зимой именно они приехали во Владимир на своей машине, взломали замок капота ВАЗа пострадавшего, сняли аккумулятор и похитили колеса. Установлено, что воришки совершили как минимум еще 7 похожих преступлений! Причем ковровчане промышляли только на территории Владимира.