Другие новости Костромы и Костромской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

В гостях у многодетной семьи Тяпышевых

Одни молодые семьи не спешат заводить детей, руководствуясь тем, что надо пожить для себя: мир посмотреть, карьеру построить, а о потомстве думать потом. Другие готовы создать полноценную семью уже завтра, но не знают, справятся ли. А есть и те, кто своим примером доказывает, что все возможно. Например, семья Ольги и Андрея Тяпышевых из Судиславля. Вместе супруги воспитывают шестерых детей: трех дочерей и трех сыновей.
На пороге дома меня приветливо встретили улыбающиеся супруги Ольга и Андрей. Уже в прихожей мамочку обступила детвора разных возрастов: восьмиклассник Павел, 12-летняя Мария, погодки Саша и Наташа, малыш Андрюша. Старшего сына Михаила застать не получилось. Юноша сейчас в Рыбинске на учебе в лесотехническом колледже. Он — будущий лесник. Гранит науки, по словам родителей, «грызет» старательно и усердно.

В доме наших героев светло и просторно, все пронизано теплом и атмосферой заботы. Мы сидим за столом с чаем и угощениями. Слушаю, как живут и чем увлекаются юные Тяпышевы, чем зарабатывают на жизнь супруги, где они отдыхают, о чем мечтают.
Ольга и Андрей познакомились в Костроме. Быстро поняли, что хотят быть вместе, и вскоре поженились. На тот момент они и не думали, что обзаведутся такой большой семьей, а сейчас даже не представляют, что могло бы быть иначе.
— С рождением каждого ребенка силы, наоборот, появлялись, ведь нагрузка росла постепенно. Будто открылось второе дыхание, — рассказывает Ольга.
Сейчас она находится в декретном отпуске. Все ее дни полны делами по дому. Отправить ребят в школу и детский садик, собрать мужа на работу, постирать, убрать, приготовить. Постоянного внимания и ухода требует и полуторагодовалый Андрюша. Но Ольга не выглядит выбившейся из сил многодетной мамой. Она признается, что все эти хлопоты для нее в радость. К тому же, старшие ребята становятся помощниками.
Павел учится в восьмом классе. По мнению родителей, он у них самый серьезный. Подросток увлекается техникой, электроникой. Любит конструировать, паять. Для этих целей у Паши даже есть специальный рабочий уголок и весь необходимый инструмент.
Мария — главная мамина помощница по дому. Прибраться, присмотреть за младшими сестрами и братиком для нее не проблема. В характере уже проявляются такие черты, как самостоятельность, ответственность. Маша и на кухне не теряется. Очень любит смотреть кулинарные шоу, а после может накормить родных вкусными необычными блюдами. А еще школьница обожает спорт. Зимой — это лыжи, а летом — бег.
Увлечения старшей сестры поддерживает активная и любознательная Александра, которая в этом году пошла в первый класс. Во время нашей беседы девочка похвасталась, что уже умеет читать по слогам.
Очень любит рисовать пятилетняя Наташа. Рассыпанные по всему столу разноцветные фломастеры и карандаши, многочисленные раскраски и альбомные листы говорят сами
за себя.
— В папу пошла, — замечает Ольга, поглаживая дочь по плечу. — Супруг тоже с детства творчеством занимается.
Любимец всей семьи – маленький Андрей. Шестой ребенок стал неожиданным, но желанным подарком для Ольги и Андрея. Забавный, неугомонный, непоседливый малыш. Смотреть на него без умиления невозможно!
Как и в любой семье, в доме Тяпышевых есть свои устоявшиеся обычаи, традиции. Летом — отдых с палатками на берегу реки Немда, осенью — путешествия по родным краям, зимой — покупка большой пушистой елки. Совместные мечты, общие планы на будущее. Время на общение друг с другом — всегда в приоритете.

Полный текст в газете.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельской области деятельность по сбору вторсырья получит новые механизмы для развития



Мир

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены




Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові



Новости 24 часа

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева



Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android



Кострома

Московский Пасхальный фестиваль



News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Интернет

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510



Кострома

Опасные пятитысячные купюры изъяли в Костромской области



Татьяна Рязапова

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Кострома

Ростовскую область может накрыть гигантская пыльная буря



WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде



Кострома

«Костромаэнерго» расчистит более 2 тысяч гектаров охранных зон линий электропередачи в 2024 году



#123ru.net

«Символ» от Донстрой победил в премии CRE Awards 2024



Симферополь

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму



Кострома

10 поджигателей травы оштрафовали в Костромской области с начала пожароопасного сезона



Москва

Собянин: Вблизи деревни Алхимово в ТиНАО к 1 сентября откроется новая школа



Москва

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Костромы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Костромы или других населённых пунктов Костромской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Костроме можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Костроме и Костромской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Костромы и Костромской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Костромы — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Костромской области
Костромская область

В Костромской области с мая приступят к лесовосстановлению





Путин в Костромской области
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Костромской области


Здоровье в Костромской области


Частные объявления в Костроме, в Костромской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Концерт Дениса Мацуева «Jazz and friends»



Кострома

Ростовскую область может накрыть гигантская пыльная буря

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net