Другие новости Костромы и Костромской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Наши новости сегодня от партнёров

Январь
2020

Новости Костромы за 09.01.2020

«Newsvo.ru» (Вологда) 

Мы готовимся к образованию безлюдного пространства между Вологодской и Костромской областями

«Солигаличские вести» подсчитали, что за 2019 год в районе родился 61 младенец — 30 мальчиков и 31 девочка. Проведем нехитрые вычисления — продолжительность жизни в Костромской 72 года — с нынешней рождаемостью население Солигаличского района стремится к цифре 4400, при текущих 9000 жителей. Это если предполагать, что никто из родившихся не уедет.

Читать дальше...




Москва.Центр 

Настроение

Ко мне на эти новогодние выходные приехала старинная подруга из Костромы. Когда-то мы с Олей были не разлей вода, а тут у каждой — дети, мужья, работы, куда уж тут! Так десяток лет и пробежал. И вот на свои долгожданные выходные Оля рванула ко мне в гости, в Москву, смотреть на наше Новогодье: «Говорят, у

Блог сайта «Спутник» 

Юные музыканты Судиславской школы искусств посетили спектакль «Король Лев» в Государственной филармонии Костромской области

Коллектив Судиславской школы искусств не стал ограничиваться домашними новогодними представлениями, и было решено, 30 декабря 2019 года вывезти своих юных музыкантов на спектакль «Король Лев» в Государственную филармонию Костромской области, узнал корреспондент «SMINEWS в Судиславле». Конечно, каждый ребенок знает и смотрел известный мультфильм и художественный фильм «Король Лев» о львёнке по имени Симба, которому предстоит пройти через предательство и изгнание, найти преданных друзей и свою любовь, а также стать истинным Королём. Читать дальше...

«Московский Комсомолец» 

Костромской прокурор заставил осужденного платить за содержание в колонии

Мировой суд в Московской области вынес удивительное решение: с осужденного, отказавшегося трудиться в местах лишения свободы, будут взысканы затраты на его содержание

«Вести» 

"Большой снег" в Костроме вызвал резкий рост ДТП

Первый официальный рабочий день нового года встретил костромичей обильным снегопадом. Он стал причиной резкого всплеска ДТП. Дорожные службы вывели на уборку всю технику и личный состав.

Stv24.tv (Ставрополь) 

Ставрополь примет Всероссийский фестиваль любительских коллективов

Фестиваль в 2020 году объединит 5 городов. Межрегиональные этапы Всероссийского фестиваля-конкурса любительских творческих коллективов пройдут в 5 городах России в 2020 году. Местами проведения станут Ставрополь, Ижевск, Новосибирск, Кострома и Владивосток. Об этом в четверг 9 января сообщили в Минкультуры РФ. «Всероссийский фестиваль-конкурс любительских творческих коллективов пройдёт в три этапа и объединит несколько десятков мероприятий. […]

Ko44.ru (Кострома) 

V конкурс «Кострома лыжная» стартует уже в эти выходные

Участником может стать каждый житель области.

12 января состоится официальный старт V спортивного конкурса «Кострома лыжная-2020». Участником может стать каждый житель области. Лыжников ждут в 11 часов на лыжной трассе микрорайона Малышково в районе перекрестка улиц Радиозаводская и Студенческого проезда.

Условия участия в конкурсе не изменились. В выходные и праздничные дни с 12 января по 29 марта любители активного отдыха должны фиксировать число пройденных на лыжах километров в специальных дневниках. Читать дальше...

Ko44.ru (Кострома) 

Костромичи-предпенсионеры смогут получить новую профессию

Регион готов потратить на эти цели 20 миллионов рублей.

Костромичи в возрасте от 50 лет смогут бесплатно получить новую профессию или повысить свою квалификацию. Как сообщает региональная администрация, в 2020 году на обучение предпенсионеров востребованным в экономике профессиям Костромская область планирует потратить 21,3 миллионов рублей.

Участниками программы могут стать как работники организаций, проходящие обучение по направлениям работодателей, так и граждане, самостоятельно... Читать дальше...

МЧС России 

Профилактическая работа приводит к существенному сокращению пожаров

В новогодние и рождественские праздники и выходные дни инспекторы территориальных отделов надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Костромской области усилили профилактическую работу среди населения, в ходе которой проводились подворовые обходы и рейды. Специалисты разъясняли жителям правила пожарной безопасности и рекомендовали их неукоснительно соблюдать.

«Новости44» (Костромская область, г. Кострома) 

Костромских школьников приглашают принять участие в конкурсе экскурсоводов

В Костроме стартует…

Конкурсные работы участники могут представить в двух номинациях: «Лучший экскурсовод» (в рамках мероприятий Года памяти и славы) и «Лучший экскурсовод по святым местам Костромы».

Сейчас начался приём заявок от желающих принять участие в конкурсном отборе. В январе для конкурсантов состоится семинар. Его проведут организаторы – методисты Городского центра обеспечения качества образования.

Учредителем конкурса «Лучший экскурсовод» выступает Комитет образования... Читать дальше...

Ko44.ru (Кострома) 

В январе костромичи смогут проконсультироваться с врачами по телефону здоровья

Звонки будут приниматься по четвергам.

В январе костромичи смогут проконсультироваться с врачами по «телефону здоровья». Он будет работать каждый четверг с 15 до 17 часов.

Звонки принимаются по бесплатному телефону 8-800-450-03-03.

График работы

Дата

Тема

Специалист

16  января

Бессонница, тревожные состояния. Вопросы психотерапевту

Врач-психотерапевт... Читать дальше...

Блог сайта «Искусство» 

Художник Олег Молчанов. Вот оно какое счастье

Домик в Плёсе

Картины современного российского художника Олега Ивановича Молчанова – это не просто русские пейзажи. Это душа художника.

Художник Олег Иванович Молчанов родился в ноябре 1966 года в костромской деревне. Закончил Костромскую художественную школу и Ярославское художественное училище. С 1986 по 1988 годы служил в Советской Армии. После демобилизации поступил в Академию живописи, ваяния и зодчества, в мастерскую И.С. Глазунова.

После окончания академии поступил... Читать дальше...

«Новости44» (Костромская область, г. Кострома) 

Артисты костромского ансамбля «Дарина» стали лауреатами конкурса-фестиваля детского и юношеского творчества

Ансамбль народной песни…

Участники хореографической группы ансамбля «Дарина» представили два творческих номера в постановке руководителя группы Нины Смирновой. Ребята успешно исполнили танцевальные композиции «Лебёдушка» и «Девка по саду ходила».

Решением жюри юные артисты стали лауреатами конкурса и были награждены дипломом 2 степени в номинации «Народный танец: смешанная группа».

Кроме того, ребята получили бесплатные путёвки для участия в конкурсе «Мелодии моря», который... Читать дальше...

МЧС России 

Обстановка с пожарами на территории Костромской области

С начала 2020 года специалисты Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Костромской области зарегистрировали 23 пожара. Это значительно ниже, чем в прошлом году. В 2019 году за этот же период в области произошло 34 пожара.

Cyrillitsa.ru 

Почему историки сомневаются в подвиге Ивана Сусанина

Всем известна легенда, что крестьянин села Домнина под Костромой Иван Сусанин вызвался быть проводником поляков и литовцев, желавших убить избранного на русский престол царя Михаила Романова, и погубил их, заведя в лесную чащобу, при этом был ими замучен сам. Эта легенда появляется в исторических литературных сочинениях авторов начала XIX века. Ни один более ранний источник не […]

Минкультуры России 

Названы города, которые объединит Всероссийский фестиваль любительских коллективов

Во Владивостоке, Костроме, Новосибирске, Ижевске и Ставрополе пройдут межрегиональные этапы Всероссийского фестиваля-конкурса любительских творческих коллективов, который пройдет в номинации «Культура – это мы!».

Читать дальше...



Частные объявления в Костроме, в Костромской области и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Костроме


123ru.net (Кострома сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Костромы онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Костромы, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Костромы, в Костроме и о Костроме вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Костроме или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Костроме 09.01.2020

421515.ru

Клиника семейной медицины Мир Здоровья

Fdance.ru

Танцевальная обувь. Танцевальный костюм. Акусессуары для танцев. |Танцевальная обувь г Кострома

Krai44.ru

Костромской Край

Jedinet.ru

Форум Костромских Джедаев -- расширение Google Chrome для форума jediru.net

Z585.ru

ЗОЛОТАЯ КОСТРОМА, ювелирный интернет магазин золотых украшений

K1news.ru

"K1NEWS" - Главный портал Костромы

Dvericentr44.ru

Двери. Кострома

Flowers-kostroma.ru

Интернет-магазин доставки цветов и букетов (Россия, Костромская область, Кострома)

44dostavka.ru

Доставка, , доставка Кострома, такси Кострома, трасфер Кострома

21volga.ru

Костромской клуб автовладельцев ГАЗ-21 Волга

Zakazmikroavtobusov.a5.ru

Заказ пассажирских микроавтобусов в Костроме (Костромская область, г. Кострома, ул. Советская 111, тел. +7 (915) 900-58-48)

Цефеида.рф

Ювелирная фабрика 'Северная фиваида': ювелирные изделия, ювелирные украшения

Парус44.рф

Заказные торты Парус, Парус44.рф,
Кондитерское производство Парус

Аквапечать44.рф

Аквапечать44

Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Костромы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Костромы или других населённых пунктов Костромской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Костроме можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Костроме и Костромской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Костромы и Костромской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Костромы — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Костромской области
Костромская область

В регионе ожидается гроза и усиление ветра





Путин в Костромской области
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Костромской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Костромской области


Частные объявления в Костроме, в Костромской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого



Кострома

Проблема обеспечения сырьём Костромского крахмало-паточного завода решена

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net