Другие новости Костромы и Костромской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Наши новости сегодня от партнёров

Сентябрь
2018

Новости Костромы за 17.09.2018

Valaam.ru 

Максимов С.В.

Сергей Васильевич Максимов (1831-1901) этнограф-беллетрист, родился в семье уездного почтмейстера, в Кологривовском уезде Костромской губернии, в посаде Парфеньева, где и получил первичное образование в посадском народном училище. В последствии был в Московском университете и в петербургской медико-хирургической академии. Первые литературные опыты в 1853 году в "Библиотеке для чтения", посвящены очеркам из народного быта. В 1855 году Максимов совершает пешком по Владимирской губернии литературно-этнографическую экспедицию... Читать дальше...




Valaam.ru 

Игумен Вениамин

В 1835 году определением Синода в настоятели Валаамского монастыря был назначен игумен Вениамин (Мануйлов). До своего настоятельства отец Вениамин тридцать лет нес послушание в Новоезерском монастыре. Настоятель монастыря, архимандрит Феофан, возложил на отца Вениамина все хозяйственные дела по обители, а сам занимался непрестанной молитвой и чтением слова Божия. Благодаря трудам отца Вениамина в Новоезерской обители были построены каменная ограда и различные монастырские службы.

Читать дальше...

Газета «Daily» 

Жителя Костромы оштрафовали за потерю номера в огромной луже

Свои номера с автомобилей в громадной луже на улице Радиозаводской оставил не один водитель. В Костроме водитель в июле этого года въехал в большую лужу, которая образовалась после дождя, и там у него оторвало автомобильный номер с передней части машины. Поехав дальше, житель Костромы был остановлен сотрудниками ГИБДД, которые выписали костромичу штраф за езду без регистрационного знака. Наказание за нарушение было в виде штрафа в размере пяти тысяч рублей. Позже регистрационный знак этот и другие водители нашли в той самой луже. Читать дальше...

МЧС медиа 

Огнеборцы потушили пожар в Костроме

Сегодня в 16:17 в ОДС ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Костромской области» поступило сообщение о возгорании в городе Кострома, на улице Ивановская. По данным ГУ МЧС России по региону, на месте возгорания работали подразделения Костромского пожарно-спасательного гарнизона Костромской области. Пожар был локализован в 16:28, ликвидирован – в 18:02. Причины возгорания устанавливаются.

«Эхо Москвы» 

17.09.2018 20:31 : Вице-спикер Костромской облдумы потребовал наказать тех, кто растоптал его портрет

«Единоросс» Иван Богданов обратился в суд и в прокуратуру. Участники шествия против повышения пенсионного возраста 2-го сентября пронесли по городу портреты областных депутатов, которые поддержали реформу, а затем бросили их под ноги. Депутат Богданов усмотрел в этом экстремизм, — пишет газета «Коммерсантъ».

Коммерсантъ FM 

Костромской единоросс требует наказать растоптавших его портрет

Вице-спикер костромской облдумы Иван Богданов, возглавляющий фракцию «Единой России», обратился в прокуратуру и суд с требованием дать оценку действиям участников шествия противников пенсионной реформы, которое состоялось в Костроме 2 сентября. Об этом “Ъ” сообщили в пресс-службе заксобрания.Участники акции пронесли по городу портреты областных депутатов, поддержавших реформу, а затем растоптали их. Это вызвало возмущение господина Богданова. Он усмотрел в действиях протестующих нарушение требований... Читать дальше...

Sputnik.ru (происшествия) 

В Костроме пьяный отец больше года истязал 5-летнюю дочь

Фото: из открытых источников В Костроме возбуждено уголовное дело в отношении 34-летнего жителя областного центра, подозреваемого в п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ. По версии следствия, в прошлом и текущем годах злоумышленник в своей квартире в Костроме, будучи нетрезвым, систематически истязал 5-летнюю дочь и наносил малолетней побои.

ТРК Русь (г. Кострома) 

В Костромской области создано 190 дополнительных мест в детских садах

В ближайшие 3 месяца дошкольные учреждения примут еще 45 малышей. Вопрос обсуждали сегодня на еженедельном оперативном совещании при губернаторе. Как рассказал директор департамента образования и науки, полностью ликвидировать очередь в детсады в нашей области планируют к 2021-му году.

ТРК Русь (г. Кострома) 

День работников лесной отрасли прошел в Костроме

Богатства костромских лесов и люди, которые берегут их для будущих поколений. В выходные вместе со всеми «зелеными» регионами России Кострома отметила День леса. В этом году он прошел в обновленном парке «Берендеевка». Как это было – смотрите в нашем материале.

ТРК Русь (г. Кострома) 

В Костромской области все льготы для людей предпенсионного возраста будут сохранены

Все льготы для пожилых людей в нашей области будут сохранены в прежних возрастных рамках. Такое решение сегодня принято на заседании регионального парламента. Депутаты внесли изменения сразу в три законопроекта, тем самым утвердив, что на меры социальной поддержки женщины смогут рассчитывать с 55 лет, мужчины – с 60. О каких привилегиях идёт речь, расскажет Любовь Кулагина.

ТРК Русь (г. Кострома) 

В Костромскую колонию пытались провести телефоны в колесе автокрана

9 мобильных телефонов не дошли до адресата. В Поназырево сотрудники колонии изъяли запрещенные предметы из автокрана, который въезжал на режимную территорию. Автомобиль принадлежит подрядной организации, которая ведет в исправительном учреждении строительные работы.

СМИ44 

В Костромской области проходят XVII открытые соревнования кинологических расчётов из 21 региона России

В Костромской области с 17 по 21 сентября проходят XVII открытые региональные соревнования и сертификационные испытания поисково-спасательных кинологических расчётов Центрального и Приволжского федеральных округов.
В состязаниях на базе загородного центра «Электроник» принимают участие 56 кинологических расчетов из 21 региона России.
С приветственным словом к участника обратился заместитель губернатора Костромской области Владимир Кирпичник.

Судейская коллегия оценит действия... Читать дальше...

СМИ44 

Михаил Ворошнин: поддерживаю инициативы, касающиеся благополучия жителей Костромской области

Председатель областной общественной организации «Костромская старина», член Общественной палаты Костромской области Михаил Ворошнин дал положительную оценку решению, принятому сегодня депутатами Костромской областной Думы.
Речь идет о сохранении в Костромской области льгот для жителей старшего возраста.

Депутаты единогласно приняли изменения сразу в три региональных закона, регулирующих предоставление мер социальной поддержки. В соответствии с принятыми поправками, меры соцподдержки... Читать дальше...

МЧС РФ 

В Костроме стартовали региональные сертификационные испытания кинологов

С 17 по 21 сентября в Костроме проходят XVII открытые региональные соревнования и сертификационные испытания 56 кинологических расчетов, представляющих спасательные подразделения в Центральном и Приволжском федеральных округах.

Читать дальше...

СК РФ (Следственный комитет) 

В Костроме возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, подозреваемого в истязании 5-летней дочери

Следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области возбуждено уголовное дело в отношении 34-летнего жителя города Костромы, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание в отношении заведомо несовершеннолетнего).

«Новости44» (Костромская область, г. Кострома) 

Благодаря капитальному ремонту главная городская переправа прослужит еще не одно десятилетие

Накануне движение на…

На автопешеходном мосту завершены основные работы. Это первый капитальный ремонт за последние практически 50 лет. По словам губернатора Сергея Ситникова, проведенная работа позволит гарантированно прослужить объекту еще не одно десятилетие.

Накануне было открыто движение по всем четырем полосам. Сохранился запрет поворотов с улицы Советской на улицу Подлипаева для всех видов транспорта, кроме общественного. Будут отменены выделенные полосы для маршрутных транспортных средств по улицам Магистральной... Читать дальше...

ИА REGNUM 

Костромские власти обещают построить три детских сада

В регионе хотят обеспечить местами детей в возрасте до трех лет.   В 2018 году в Костромской области в детские сады пойдет более 37 тысяч детей, сообщает пресс-служба губернатора области. В регионе создано 190 мест в детских дошкольных учреждениях, до конца года откроется еще 45...

«Московский Комсомолец» 

В Костромской области принят пакет законов в поддержку людей предпенсионного возраста

Изменениями сразу в три региональных закона в поддержку людей предпенсионного возраста открыли осеннюю сессию депутаты Костромской областной Думы

МЧС России 

Формирование у детей культуры безопасности – задача взрослых!

Традиционно в сентябре месяце для школьников города Костромы проводится туристический слёт. В этом году организаторами мероприятия выступили спасатели ОГКУ «Служба спасения, ГО и ЧС» Костромской области, представители РОССОЮЗСПАСа и Дома детского творчества «Жемчужина». В тур слёте приняли участие 8 команд из разных школ города Костромы: школы № 36, № 13 и № 18.



Частные объявления в Костроме, в Костромской области и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Костроме


123ru.net (Кострома сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Костромы онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Костромы, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Костромы, в Костроме и о Костроме вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Костроме или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Костроме 17.09.2018

421515.ru

Клиника семейной медицины Мир Здоровья

Kredu.ru

Управление образования Костромской муниципальный район

494444.ru

Рамедиа: разработка сайтов в Костроме, продвижение сайтов, интернет-реклама, веб-дизайн, хостинг

Shabrov.ru

Алексей Павлович Шабров. Фамильный сайт Шабровых.

Goldkrest.ru

Производство ювелирных изделий золотые кресты ручной работы г.Кострома Костромаювелир-АРТ Бобров

Samodelkin44.ru

Магазин инструмент Самоделкин Кострома

Stroitelstvokostroma.ru

Строительство домов и фундаментов. (Россия, Костромская область, Кострома)

Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Костромы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Костромы или других населённых пунктов Костромской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Костроме можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Костроме и Костромской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Костромы и Костромской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Костромы — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Костромской области
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в Костромской области
Москва

Путин поручил сократить время в пути от Москвы до курортов Черного моря


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Костромской области


Здоровье в Костромской области


Частные объявления в Костроме, в Костромской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Татьяна Рязапова

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Кострома

Проект «Сделано в Москве» откроет маркет на полумарафоне в «Лужниках»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net